В Нарвском доме попечения все места заняты. Уже готов проект еще одного дома.



Комментарии

хоть в чем то развиваемся Ржу не могу

На самом деле не смешно. Население Нарвы сильно постарело по сравнению с тем, что было не так давно. Много нуждающихся в помощи, но ее неоткуда взять. Такие центры "убивают" двух зайцев сразу: кому-то помощь, кому-то работа.

Помощи не откуда взять? Это задача и обязанность города! Зачем было сносить отремонтированные общежития или университет. Можно было адаптировать для оказания социальных услуг! Было бы всем счастье!

Население не постарело, молодые семьи уезжают из-за отсутствия работы с достойной оплатой труда. От этого и рождаемость уменьшилась! Посмотрите статистику! Нарва будет скоро поселком с больничным пунктом и домами по уходу куда будут перемещать людей со всей Эстонии! При этом не забываем про знание государственного языка на должном уровне! Чтобы попы мыть нужно обязательно знать гос.язык!

О каком развитии может идти речь? Пустая болтовня, да и только! Проект какого года? 2020 или 2023? Помнится о том же самом проекте перед выборами в местное самоуправление твердили:) Нарва будет сплошным социальным домом! Сколько сейчас получают работники дома по уходу в сравнении с другими городами Ида-Вирумаа? Политика государства направлена на оказание услуги на дому,ачеловек находится по месту проживания максимально продолжительное время. Для кого строить не понятно!

"Убивают" говоришь?

Вопрос в том, насколько эффективно и по назначению будут использованы выделенные государством средства? Предположим, что количество нуждающихся в услуге людей- 1000 человек. 19000000:1000:12месяцев=1583.33 евро. За выделенные средства можно полностью покрыть расходы на содержание нуждающегося в любом доме Ида-Вирумаа.

А что Сто-фат может сказать по поводу повышения стоимости услуги с 800 евро в месяц до 1150 евро сразу же на 350 евро? За услугу оплачивали 800, а сейчас при временной поддержке финансирования от 609 евро. Много слов, помощь сомнительная!

Кому верить? Официальная информация с сайта Нарвского центра социальной работы: Стоимость услуги с 01.07.2023
Стоимость места в доме попечения для клиента с синдромом деменции и лежачего больного 1150,00 евро/ месяц
Доля стоимости услуги, включающая уход за клиентом, в т. ч. оплата труда работника и помощника работника по уходу (финансирует местное самоуправление) 541,00 евро/месяц
Прочие расходы, связанные с оказанием услуги, в т. ч. расходы на проживание и питание (оплачивает клиент) 609,00 евро/месяц.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.