В Нарве разбираются с самовольным изменением береговой линии



Комментарии

Утилизировал строительный мусор ?

Так всеобщее признание ему.Увеличить масштаб страны не каждый может.

Нарвитяне косвенно проспонсировали эту отсыпку, поскольку в этом участвовал весь водоканал, а насколько я помню, нарва веси муниципальное предприятие...

Каневский и Нарва веси жгут....

Воронов с центристами замнут....

Если речь о муниципальной территории, то не исключаю. Но Уускюла говорит о государственной земле, а с государством договориться будет сложнее.

Замять не получиться, а вот оплатить уборку и\или штрафы за счет горожан это они могут.

умные люди заседают, ратифифцируют договора о границе..
а нарвские парни с помощью смекалки и самосвалов эту границу каждый день двигали в сторону заграницы.
я предлагаю таким же способом двигаться в сторону Финляндии и Швеции!

Ай да Конь,ну удивил же он... Я думал молодой (сынишко) отжигает за всех,но тут папаня выдал ещё круче тему...
Продолжайте отсыпать дальше,а мы посмотрим,может до России дотянут... Восторг

каневский я тебе свои блоки отдам или сколько ты берешь за утилизацию таким образом строительного мусора? напиши свой телефон может договоримся?!

Присоединяюсь. Столько всякого мусора на участке скопилось, думал по объявлению вызвать кого, а тут такая халява и, заодно, благое дело - увеличение территории любимой Эстонии!!

Через несколько дней скажут что так и было задумано.... и закроют дело !

Человек скорее всего доброе дело хотел сделать: пляж устроить для нас, может летнее кафе поставил бы, аренду катамаранов организовал. Как говорится: инициатива наказуема.

Дачник - Вы, простите, таки дурачок?! Шок

аватар: BAStiksa

Аноним, такое не прощается https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

Мог бы написать проще - "да не дурачок я, это был сарказм" Улыбка

А в каком это дачном кооперативе произошло?

Автор, не бросай сюжет. Мне думается, мы еще посмотрим, как он все это убирать будет и судиться за нарушении экологии.

Так это уже давно практикуется там. Множество дач и лодочных гаражей, самовольно значительно были остыпаны в конце подводного канала прибалтийской грэс. А разве это плохо? Лучше пусть на рыбалку ходят и свои гаражи и дачи строят в свободное время, чем бухают и воруют

А не отсыпав свой участок - ходить на рыбалку невозможно, остается только бухать и воровать? Кстати, бухарики и воры отнюдь не дачами/огородами занимаются. Они, по определению, бухают и воруют.

заставить приватизировать отсыпанный участок и пусть налоги платит в казну ежегодно. И за других взяться также

считаю Эдуарда национальным героем, ни один эстонец еще с такой легкостью не отбил стока территории у РФ, браво! Эдика на выборы Улыбка

У какой еще РФ? Эдя незаконно отжал себе, любимому, часть водохранилища на стороне ЭР.
И таки да, на каналах отсыпают маленько под гаражи, но тут отсыпано под строительство аквапарка, как минимум. Надо и совесть иметь.

Нельзя быть чуть-чуть беременной, вот и закон либо работает, либо нет. Наказывать тогда всех одинаково хоть за 0,5м2, хоть за 1га.

Желающих понести наказание заодно со "строителем нелегального аквапарка :)" просьба обращаться в мэрию или в полицию. Там вас с удовольствием выслушают.
А отмазка - "а я чё, я как все..." - не катит.
Бывает так, что ссут на углу пятеро, а менты ловят лишь одного. И этот один сколько угодно может рассказывать, что сцало еще четверо, почему их тоже не поймали? От наказания это его не спасет.

Так там у всех отсыпано сплошь и рядом . У соседа с одной стороны участка и с другой -много лет уже. Беседка сделана ,все тип топ, детишки там играют . Да что говорить у каждого отсыпано , кто у воды и все это знают . Видимо жаба других давит , кому никак . Если б была возможность тоже бы делала.

Кого то жаба душит конкретно

а я рад, что, наконец, хозяин появился и теперь, хоть, порядок на огороде сделает. И почему, собственно, другим можно, а ему нельзя? Все по-немножку ухватили земли

Подскажите в каком это садоводстве ?

В Google Maps забанили? Улыбка Улица же прописана.

Посмотрите даже по фотке видно ,у другого соседа подальше дом постороен у самой воды и беседка , и что никто не видел??? У других у всех подсыпано и все это знают ,что никто не заметил и не замечает .Правильно делают хоть хозяева порядочные появяться .

Центристам в Нарве позволено всё ! Замнут потихоньку....

Вот смотрите, какую нехорошую ситуацию создал зарвавшийся расширитель своего участка. Да, почти все владельцы прибрежных участков по Нарове и каналам отсыпали себе немного территории - метр-два обычно. Но люди не наглели и не зарывались - и все было тихо-мирно, власти не вмешивались, ибо на глаз такие отсыпки были практически незаметны. Их даже доказать было бы трудно, и отмазка хорошая имелась - "осыпался берег, пришлось укреплять".
Но пришел некий товарищ, близкий к городской власти, и решил, что он круче вареного яйца, ему сам черт не брат и посему отсыпет он себе не пару десятков квадратов, а сразу - гектар. Или даже - два. Ну и отсыпал, в промышленном масштабе, с привлечением тяжелой техники...
Тут уже, хотя и с явной неохотой, пришлось подключаться местной власти. Как бы еще государственная не подключилась, с теми "договориться" не удастся. Водохранилище-та, оно таки не в ведении местных властей как бэ.
Теперь кончится может плохо для всех - действительно, закон один, отсыпать просто так ничего и никому было нельзя.

Что вы несете -отсыпали метр -два . Да у меня у соседа там и баня и корт и игровая площадка .А таких тут сплошь и рядом, да почти все .

Про "почти все" - не надо. Нормальные люди отсыпали понемногу и обячно безо всякой ненужной помпы - см. "вереница грузовиков".
Да даже если и так - "все побежали, и я побежал" в качестве отмазки не прокатит. Товарищу, который своей жадностью подставил всех (как минимум - соседей) - стоило бы биться теперь за легализацию этой своей "Новой Земли" и тем самым создать прецедент и для остальных, им крупно подставленных дачников.
В конце-концов, легализовать эту "фазенду" - разумеется, со взысканием разумной суммы с фееричного ...хм... собственника Подмигивание - и для властей было бы разумнее, чем все насыпанное везти взад (да и куда?).

Да уж пускай лучше этот землевладелец по судам потаскается,апосля как суд решит.Решит
убрать привезённое вот и тем самым создать прецедент и для остальных.

Суд будет лишь в том случае, если будет обжаловано предписание восстановить все, как было. Если такое предписание вообще будет.
Мое мнение - подобная наглость должна быть наказуема. Идиот подставил всех, кто занимался тем же самым, но в меньших масштабах - помаленьку и потихоньку. А ентот придурок еще бы туда строительный кран припёр. Или у него все настолько схвачено?

Корт на берегу реки, да еще Наровы - это феерично! Палец вверх
Очевидно, поименованный сосед - владелец фабрики по производству теннисных мячиков? Или по призыву Президента всея РФ Ведмедева - играет исключительно в бадминтон, причем самодельными воланчиками (делюсь ноу-хау Улыбка - это мелкая картошка, в нее воткнуть надёрганные из куриного хвоста перья). Ржу не могу

А ещё в начале какой то чокнутый дачник писал коммент,что эта инициатива для пользы всех дачников
чуть ли не общественные пляжи.

Явно спьяну написано. Сумашедший

Сам ты пишешь спьяну.

Ещё и обиделся как"Сучка крашеная" Широкая улыбка

Отсыпать до РФ и сделать очередной переход!!!!!!!

...и таскать по нему сигареты и бензин! А Эдика поставить "смотрящим" Ржу не могу

Переходов не хватает? Вроде бы очередей там нет на буднях. Таскай сиги и таскай.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.