В Нарве пройдет дискуссия о будущем города



Комментарии

Уехал сам, жена и двое детей в Германию. Причины:
1)Насильное насаждение эстонского языка, если уж учить, то не бесполезный язык, а необходимый. Итог, вся семья за 2 года выучила немецкий, родители работают, старшая дочь учится на медсестру и получает приличную стипендию, рабочее место гарантировано. Младшая дочь учится в школе.
2)отсутствие в городе нормально оплачиваемой работы
3)отсутствие перспектив для детей.
4)климат

Пароноидальный бред от безысходности, чистый самообман...

Человек просто написал правду.

В Германии климат , а особенно природа намного хуже , подтвердит любой немец , хоть раз побывавший в Эстонии .

О, да. Особенно в Баварии, где виноград растет и зимой чаще всего плюсовые температуры. Лесов в Германии жалкие клочки по по процентному отношению ко всей территории, разве что горные местности хоть как то сохранили экосистему. А немцам в Эстонии нравятся именно леса, у них таких нет. И водные объекты, на которых можно рыбу ловить и в пищу ее употреблять. Море одинаково серое и холодное и там, и там, хотя немцы могут летом восхититься обилием купальщиков на побережье.

Вот только не надо ля, ля насчёт работы , где место гарантировано . Давно живём в Германии , знаем .

Не надо ля ля! Напряг с медперсоналом есть в каждой стране западной Европы, особенно с медсёстрами. Так что рабочее место учащемуся на медсестру/медбрата в таких странах всегда гарантированно. Очень давно тут живу, знаю точно.

Насчёт медсестер , спорить не буду , очень тяжёлая и малопопулярная работа среди местного населения .Работают почти одни иностранцы .

Искренне жалко вашу старшую дочь , Что не куда было пойти больше учиться ? Просто знаю , с каким контингентом , в последнее время , приходиться работать младшему медперсоналу ,очень нервная и тяжёлая работа . Живу в Германии . Почему не пошла учиться на фармацевта , хорошая и престижная работа .

У кого есть хоть какой то шанс и немного умишка , чтобы учиться , на медсестру никогда не пойдут , в Германии .

С другой стороны, она уже имеет рабочую специальность и зарплату. И может учиться дальше.

С такой работой и таким графиком работы до постели бы доползти , какая учёба .

Нормальный отец свою дочь на каторгу не отправит , медсестрой в Германии , девочку жалко .

Агитация для дурачков , верящих в сказки .

Пожалуйста напишите хоть город , где вы живёте . Мы тоже живём в Германии .

ты германией район герасимова называешь?

где лямы ,обещанные на развитие ида вирумаа?? Ржу не могу
А чего говорить то ??мы будем в жопе ,пока мы жопа Европы..как только с россией начнем дружить ,тогда и заживем...и будем сразу превращаться в личико... Язык

не заживем.там такая же жопа. Смотри на Ивангород. Сейчас почти повсеместно жопа.

Вот только не надо минусовать))))Любить Россию одно,а жить там совершенно другое.Если так любите,почему не живете?Потому,что знаете ничего хорошего не будет.Работа на заводе не означает без облачное будущее.

Вот меня радуют такие придурки как вы Ржу не могу
Поясняю:
Про любовь что то написано???хотя скажу честно :уважаю страну и особенно президента,люблю там отдыхать ...
Почему там не живу???да потому что здесь родился,учился ,а потом и работать остался,тут мои все..хотя может ,если бы сейчас школу заканчивал свалил бы туда учиться:там деньги поинтереснее крутятся..
А работать на заводе кем не означает безоблачное будущее???если каким то уборщиком то да:)))
и минусовать вас никто не собирается
А предыдущее сообщение ,если читать научитесь,то поймете что я имел ввиду...дружбу очень близкую тесную дружбу:)))

Придурок ты и я тебя не оскорблял.Это фишка русского провинциала в бессилии доказать свое надо обязательно оскорбить человека,людей.Отдыхать,жить ,работать это разные вещи.Что тут проблемы у всех и сдвиг по путину это понятно.Видели,как вы его выбирали,но сами при этом остались жить здесь.Людям живущим в России вы живущие в ЕС выбирали президента))))Если там так хорошо то почему здесь? Вот люди пишут ,что в Германии все устраивает и они по этому там,а Вы? Вас тоже устраивает в РФ,но Вы здесь! Продав здесь все,можно купит квартиру ,где то в области да и на ведро авто отечественное денег хватит.Так почему.Почему с криком я люблю РФ,получаете Эстонское гражданство? Корысть и только.Вы понимаете если прижмет здесь то рванем в Европу.Но не в РФ.Посмотрим,что лет чере пять будет.

Ммда... Ржу не могу ОК я понял :извините за придурка ,вы тупой... Ржу не могу
Я уже написал что я имел ввиду и там опять ничего нет такого о чем вы пишите,но с тупыми и обиженными спорить бесполезно,как и с бабами ,всегда будешь не прав Ржу не могу

путинист закрой свою хлеборезку.

Ой точно тупой Ржу не могу после слова путинист надо ставить запятую Ржу не могу

Значит хохол . Широкая улыбка

Ну ваши то родственники мама,папа,дедушка,бабушка, сюда откуда приехали? Не из Харькова? С Украины сюда рабочую силу везли,путевки давали.Не думаю,что корни Ваши из Москвы и Ленинграда.Если выяснять кто есть кто.

Я тебе закрою , только адресок оставь .

А тебя мама не учила:тупым и обиженным незнакомцам адрес не давать Ржу не могу
Да и тем более я не по этой линии-это тебе подальше в Европу надо :там и ты будешь закрывать и тебе закроют Ржу не могу

Голубой что ли ?

закрывальщик.такой смелый,зная,что адрес не дадут.Себе то не ври.

Я так понимаю, кто-то с этого имеет за периодическое бла-бла в эфире из пустого в порожнее. Займитесь чем-то стоящим.

Не нужно зацикливаться на будущем Нарвы. Нарва, имея выгодное географическое положение, должна была стать Питером, но не стала.Значит это не люди такие, это место такое. Современный нам город построили эмигранты, а их дети, как уезжали при Советах, так и уезжают сейчас в 90% случаях, но по прежнему идёт приток иммигрантов пропорциональный числу уехавших. Это судьба.

Мало того, что сказать нечего , так ещё и пользуешься словами, значение которых не знаешь.
Эмигра́ция — переселение из одной страны в другую

Ты чего несешь? Каким Питером? Опять российской сивушной водки нажрался. Нарва-провинция ну так сложилось. Тупик Европы. Здесь можно только, что то самим развить при помощи государства и туристов.

А какое уж больно выгодное географическое положение? Питер это город, где офигенный порт и он является давнишним звеном транзита товаров. А Нарва и от моря далеко, и границей прикрыта для трафика товаров.

А кто приезжает в Нарву? Из РФ ,так их встречают не очень. Иногда говоря, что Вам здесь нужно. И это причем говорят такие же русские. А кто еще едет? Туристам здесь делать нечего, скучно. Нарва приобретает статус не уездного города, а поселка городского типа. Людям здесь ничего не надо, только бы их не трогали.

Сыр нужен, который служит товаром перепродажи. А больше что они тут забыли?

Таллин старается все финансы стащить к себе , отсюда и проблемы и не только в Нарве , во всей Эстонии.
Так и получается, что при общем уменьшении населения в Эстонии, население Таллина растёт.

Давай подтянем артиллерию, "Грады", "добровольцев" и потребуем от Таллина свои лямы на развитие.

не идиотничайте

Наравне с уменьшением населения Нарвы падает и интеллектуальный уровень.

он уже отсутствует лет 30.

это не таллин старается, это такая система государственного распределения денег. возможно, когда страна только появилась, эта система была оправдана. но время прошло и давно пора обратить внимание на финского соседа, где большее количество налогов остается на местах и соотвественно страна не перекошена в сторону столицы.

в Ватикан скоро превратимся .. Город-государство

С этой властью у Нарвы НЕТ будущего.

Вот это уже теплее!!!

нет людей и нет работы. Магазины опустеют, персонал сократят и пойдет очередной отток народа.

Вот вы мне скажите, почему важными вопросами все деятели занимаются только за пару месяцев до выборов? А где вы раньше то были? Поздно пить боржоми!
Широкая улыбка

В Нарву(руководству города) возвращаются только бездари, такие как Мурзилка и ее подружка по гимнастике Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

А в Германию едут таланты ? Не смешите .

Уехал в 98м. Было сложно, но теперь два высших образования, совершенное знание английского, замечательная работа с перспективами. У жены так же. Наш уровень жизни на много выше среднестатистического абаригеа. Но самое главное для меня это осознание того что у моих детей здесь есть реальная перспектива в будущем. Бегите, а если сами не можете то хотя бы гоните своих детей...

ты уже это писал Ржу не могу Ну спорить не буду,что там хуже.

И ещё не раз повторюсь, тебе на смех Подмигивание А на счёт хуже, тут даже стараюсь не нужно. Где в Европе может быть хуже по сравнению с Эстонией? Для сравнения. У меня мать на пенсии в англии после 10 лет работы там. Так сейчас только государственной пенсии у неё £164.35 в неделю и все коммунальные счета за счёт муниципалитета. Плюс ещё её накопительная пенсия которую она уплачивала пока работала (10% зарплаты она и работодатель такой же процент) тоже ей даёт прибавку. За штуку фунтов у неё выходит и ей хватает. А в Германии после десяти лет работы при выходе на пенсию вообще можно расчитывать на на €2000 государственной пенсии. Теперь вопрос, стоит ли горбатиться на благо государства которое потом тебе будет платить пенсию которой тебе ели ели будет хватать на существование, но не жизнь? Подмигивание

Что ты тут людям бред несёшь ,особенно про пенсию в Германии . Ты хоть был здесь ? Из за таких мудаков , как ты , люди бросают всё и едут на чужбину . а потом жалеют , о том , что натворили . Не верьте этому провокатору .

На почитай провокационную дезу, вбей в google “fullfact.org/europe/pensioners-eu-uk“
Извени что только на английском и двухлетней давности, но для тебя это явно не проблема особенно то что на английском Подмигивание

ну убежал , и чего сюда лезете , лижите чужие тарелки. здесь о том как мы в своей Нарве жить будем.

Осмелюсь поправить. Не жить а существовать....

Давайте определимся, Нарва не ваша а таких людей как Воронов, Ефимов и им подобных, а вы лижите их тарелки. Не нужно проецировать свою сущность на других.

Не похоже на два высших.Максимум ПТУ,абАриген, ты наш.

Да и пашет ,как негр , в лучшем случае на стройке за гроши, вместе с такими же мигрантами .

I am very sorry for inconsistencies in my Russian spillings. Please accept my deepest appology. You see, it so happens that this is about the only platform where I have the opportunity to practice my written Russian. I accept that with years it got a bit rusty. I blame it on lack of practice. Regarding your comments, I would like to suggest that in your further comments you may wish to consider refraining from derogatory remarks towards people you do not even know. Such behaviour only points towards your questionable intelligence, which, let’s agree, can only be the result of being a school rejectet, at best. Unfortunately Narva is saturated with this type of individuals, the very thing that I miss the least about where I was born. Good luck!

Ты русский пролил что ли ? Так торопился что вместо spelling написал spilling, spastic !

T9... Тебе тоже на заметку. Spastic = некомпетентный (я думаю ты в этой форме хотел применить этот термин по отношению ко мне). А теперь посмотри не расстановку знаков препинания в своём комментарии: «... что ли ?», «... spastic !». Пропуски между словами и знаками препинания. А так как T9 на знаки препинания не распространяется и ошибка повторяется два раза в двух предложениях, то это значит что дело здесь как раз в некомпетентности автора... Pleb!

Красиво про себя написал. Можно сказать, вкусно!))) Но в моем понимании, если человек идёт к своему светлому будущему семимильными шагами, ему некогда оглядываться назад. Но вы здесь и строчите комментарии к жизни, от которой вы талантливо сбежали. Что-то не так в вашей жизни! И своими красивыми описаниями вы себя убеждаете в том, что ваш выбор был правильным! Можете нам не исповедоваться. Признайтесь себе, что же у вас не так? Ну, а мы будем есть свои картофельные очистки. Те самые, которые были предназначены для эстонцев, которые выбрали свободу. Но эстоазались умнее и сбежали в более благополучные страны тосковать по родине, вывязывая государственные флаги крючком. Да, да! Нас баловали такими историями в предверии 100 летия независимости. Вот и вы на нас смотрите с высока. А я так думаю, когда-нибуа-нибудь и у нас все наладится (вот такой вот я оптимист), а вы снова сюда переберётесь, раз вам там чего-то не хватает. Но приведите не из великой любви к земле, где родились, а просто из особенностей характера - вершки слизывать! Вы всегда там, где теплее и сытнее.

С высока ни на кого не смотрел и не собираюсь. А высказываюсь потому что не всё равно. Хотоите верьте или нет.

«Все мы могли бы, но перестали давно и заеб..сь!»

В 1939 население Нарвы было 22400 вот правительство и стремиться довести его до того уровня, а обещать будут всё что угодно.

Уехал 9 лет назад. Хрен вернусь!

Просто некуда возвращаться , всё просрано , поэтому так и поёшь .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.