В Нарве появится тематический маршрут для самостоятельной прогулки по району Кренгольма



Комментарии

Поздравляю, кто-то уже начал активно осваивать государственные/европейские деньги. Только горожанам от этого фиолетово. А в здания по технике безопасности ,пожалуй, уже и входить нельзя. Да и с крыш не ровен час какая ни будь хрень на голову может упасть!

была на экстремальной экскурсии, были выданы каски, перчатки и фонарики. Обувь на устойчивой платформе.
Улететь с этажа реально можно, поэтому внимательность и аккуратность берете с собой.

Если где-то натянута лента, значит туда идти не нужно.

Маршрут по разбитым дорогам. Деньги на культуру есть, а на ремонт дорог нет.

Деньги на культуру есть,

какой культуры то? орущие письки? такое могли выдумать только в больнице или тюряге.

Копилка пустеет. По всей видимости, от новых налогов никуда не деться !!!

Транспортный департамент подтвердил, что объемы работ по строительству и ремонту дорог в Эстонии в этом году будут настолько низкими, что некоторые шоссе останутся без ремонта, и на них придется устанавливать знаки ограничения скорости и предупреждающие знаки. Общая протяженность ремонтируемых дорог за два года сократилась на треть.

Опять проекты ни о чем...После сноса на Кренгольме советского наследия, остались только пустые произв.корпуса - скучные, унылые и холодные... Оборудование продали в утиль. Хоть бы пару ткацких станков оставили...
А какие были административные, бытовые корпуса с мозаикой, столовые с картинами во всю стену, на тысячи рабочих одновременно...А бани с бассейнами? А бомбоубежища под каждой фабрикой, где проводились учения по ГО? А кто-нибудь знает про "Курскую дугу" на Кренгольме и что там было построено? А что таили чердаки зданий?
Вот это - по-интересней будет, только не покажут этого...
Когда-нибудь напишу мемуары с фото и интересными историями из жизни Советского Кренгольма...
Кому нужны эти дигитальные экскурсии? Я даже на простую (и бесплатную) не пойду, проработав там 25 лет...Не хочу видеть это варварство и произвол...
А кто-то осваивает деньги ЕС и предлагает диги-прогулку. Что ж, молодцы! А лет 10 назад кто-то обещал Город-сад из Кренгольма, и даже проект нарвитянам показывали, с фонтанами и аквапарками.А сегодня даже дороги ремонтировать не на что...Куда дальше деградировать будем?
Р.S.
Кстати, на фото женщина фотографирует Россию. На этом месте раньше был административный корпус с огромной столовой, переходящими в Новоткацкую фабрику ( она на фото).

А что таили чердаки зданий?

оо, это самое интересное

Кренгольм восстанавливать нужно заставить этих шведских мародеров!...

И это и задача Мэрии.

Тех кто тогда руководил городом под суд. Тут вышак должен свитить руководителям города .... Диверсия в особо крупном масштабе была осушесвлена

Потратить кучу бабла, чтобы опять получить убыточное предприятие? Ржу не могу

Кренгольм восстанавливать нужно заставить этих шведских мародеров!

Шведы должны вывести на чистую воду всё нарвское руководство Кренгольма которое на миллионы продавало продукцию мимо кассы, то есть себе в карман, там каждого второго сажать можно если не всех подряд.

Спустя почти 30 лет?

Oпять показываешь своё абсолютное незнание арифметики? Ржу не могу

Кто руковдитель тот и виноват....

Руководство продажами было шведским. Руковдство закупками сырья было шведским...
Охрана была нанята шведами...

По этому кто как не шведы виноваты в том что Кренгольм не работает.

И это не было случайностью! Это целенапрваленная диверсия по уничтожения крупного игрока на рынке тканей!

И это не было случайностью!

Конечно не было, их долго умоляли купить Кренгольм, они его точно не случайно купили Ржу не могу

Продают руководители...Предлжили хорошие деньги продали...
Шведы так же и мэрии наобещали как построют по приниципу Нью-Васюки Нью-Нарву и Нью-Кренгольм, а по факту целью их было уничтожение конкурента.... и одновременно попытка заработать на старых зданиях Кренгольма как на девелрперском проекте. Здания красивые. Только они не учли что Нарва не Таллин.... И делать из Кренгольма еще один Ротерманни не получиться ... кто поедет в этот медвежий угол? в гостиницу или по магазинам. Никто. Идея девелоперского зароботка была утопична изначально....

Предлжили хорошие деньги продали

Никто никаких хороших не предлагал, продались за копейки. Иначе бы и шведы не купилиб. Никто другой и за эти копейки не брал.

Предложили бы маленькие деньги не продали бы. Чего он дураки что ли???.... Такой актив сам по себе ценен. Да еще ежемесячный зароботок на тканях. Технология отработана. Товар расходный. Люди снашивают одежду и пастельое белье. Ткани всегда нужны. Торгуй только.
Но шведы предложили им (Бывшим хозяевам Кренгольма)столько денег что отказаться они не смогли.

Есть уважаемая Урсула фон дер Ляйен, наследница этих ф-к. Роза

Подарите ей этот геморой Ржу не могу

Лучше бы ностальгический рынок открыли. Мы бы там кулубнику, выращенную собственными руками, продавали. Плюс блошиный рынок на соседских столах. Опять же заготовки разные осенью.
Какой проект похерили. Нарва - город дачников! Людям интересней между рыночными рядами гулять, чем по развалинам истории.
Даешь народный рынок!

идиотизм... сделай тент с толстой пленки и тепловую электропушку поставь вот тебе и рынок.

Рынок должен быть, где дачники и мастера рукоделия могли бы продавать свою продукцию, чтобы все в городе знали, где это место. Сейчас городом установлены такие условия для продажи с лотка, которые, как мне кажется, делают такую продажу максимально неудобной.

Продажи сельхоз продукции происходит летом и осенью... по этому торговля с лотков это оптимальный вариант...

"Блошиный рынок и где дачники и мастера рукоделия могли бы продавать свою продукцию"... - Поддерживаю полностью. У всех людей, а у туристов особенно, к таким рынкам большой интерес. Часто читаем, что на таких рынках купят за дёшево картину и т.д., а она стоит сотни $. Одну ф-ку отреставрировать и оставить как музей. Построить хороший ресторан, открытую сцену с тентом на случай дождичка. Смотровая вышка тоже было бы хорошо, весь Кренгольм и Парусинка как на ладони. Говорили, что там и подземные хода есть (если не врут), то поводить туристов по ним и рассказать про привидения. Страх

Не неси ты чушь... Для 10 пожилых женщин торгующих малосольными огурцами и яблоками и 10-и ящиков хватит на автобусной остановке...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.