В Нарве построят новый теннисный корт



Комментарии

Дело нужное, хоть и недешевое.
А вообще, для результатов, конечно, надо бы теннис брать под крыло какой-нибудь муниципальной спортшколы. Занятия в клубах не все родители тянут. Тут самые большие расходы идут на тренера и аренду корта.

Всё что строится - есть гуд. Но на данный момент я вижу только любители граблей. А вот кто следующий руководитель городского собрания и накро? Вот это интересно!

Правильное решение- создать отделение тенниса при Спортшколе. Только местных тренеров подальше от этого отделения. Город реально будет знать о количестве занимающихся детях и за результаты всегда будет с кого спросить. За последние 10 лет ни один Нарвский тренер не подготовил игрока который попал бы хотя бы, на Чемпионат Эстонии. И в этом году не будет на Молодежном Чемпионате Эстонии-из Нарвы никого(3 город в Эстонии-мы это очень любим вспоминать). Для примера город Раквере -4 крутых корта,3 открытых.5 лицензированных тренеров.

Чтобы подготовить хороших спортсменов в теннисе необходимы индивидуальные тренировки,, в этом и проблема, кортов не хватает.

Это,кто Вам такое сказал?.Если у тренера есть желание работать на результат и амбции,можно и в школьном спортзале подготовить игрока.И кстати покрытие ,очень безопастно для детей.Просто наши Элитные тренера,считают это ниже их уровня.Лучше например на теннисном корте поиграть во флорбол.

. .Если у тренера есть желание работать на результат и амбции,можно и в школьном спортзале подготовить игрока.И кстати покрытие ,очень безопастно

Волейбольную или баскетбольную команду - да.
Теннисиста - фиг.

Странно,а сегодня парень из Силламяе выиграл парный турнир в Таллинне до 18 лет и завтра в финале одиночку играет.А тренируется в спортивном зале в Силламяе.Это Вам просто на заметку

Ну, значит в Силламяэ есть здоровенный спортивный зал, который может полноценно заменить корт. В Нарве таких нет. Да и не надо, есть 2 крытых корта.
Но в Силламяэ есть очень приличный открытый корт, куда ездят играть нарвские, потому что в Нарве нет открытого корта, который бы удовлетворял требования худо-бедно понимающих в этом теннисистов.
Хорошее футбольное поле есть (и не одно), современные баскетбольные и волейбольные площадки тоже есть, а хорошего открытого корта нет.

Я Вам больше скажу,там 2 зала большой и малый и удовлетворяет всех.А открытые корты построины частным образом.Вы в Нарве видели бы ,хоть один спортивный обьект построенный частным инвестором.Нет,все ждут,что город построит и все будут бесплатно пользоваться.А то что нет кортов,нет талантливых детей -это все отговорки тех кто не хочет ничего делать.Сидеть на городских дотациях для клубов,и с родителей тянуть.

аватар: Дим Димыч

Вот ты специально угараешь, или между строк читаешь комментарии? Есть у нас 2! КАРЛ! 2 Открытых корта! Есть и 3 КАРЛ!!! 3 закрытых в спортхолле!

У нас к сожалению только 2 корта в спортхолле,а угораете похоже Вы.Сходите посчитайте,вместе с Карлом.Вы же с ним похоже уже на Ты.

Нахрен он нужеен? Есть хорошие корты около замка, приведите их в порядок. Нахрена снова пилить бюджет на 300 000 объясните дураку!?

А смысл дураку объяснять. Хотя попробую.

Нахрена снова пилить бюджет на 300 000

Если Вы полагаете, что любые городские подряды подразумевают распил (спорить не буду, не кручусь я в этой сфере), то по логике, если не пилить, то в городе вообще ничего делаться не будет.
Вы хотите, чтобы ничего не делалось, не строилось и не ремонтировалось или у Вас есть конкретные жизнеспособные способы, как всё это делать без распилов?

аватар: Дим Димыч

Опять для своих построят? Как и ВабаЛаве 20 000? Своим... Ну впринципе логика понятна. Пилим бюджет, пока у руля. А там нужен нам этот корт или нет, даже никто не спрашивал. КАк выше написали, верно, а почему бы не восстановить в нормальный вид не привести корты около замка? Затрат будет меньше. А В спорткомплексе корты нормальные. Кому надо занимаются там. Куда ещё корты? У нас теннисная держава в городе?

Опять для своих построят

Вот мне интересно, кто у нас, из так называемых, "своих" играет в теннис?
Вот волейбольные и баскетбольные площадки, не так давно, действительно строили для "своих".
Вообще, теннис в Нарве, наверное, единственный олимпийский вид спорта, который существует на уровне частных клубов.

аватар: Дим Димыч

Сейчас разговор о том, что есть прекрасные корты в спортхолле! И можно реновировать корты около замка! Зачем тратить 300 000, когда с умом подойти можно. Парковки строить нахер не будем! Построим теннисные корты! Будем играть в теннис всей Нарвой. Рука-лицо

Там есть тренер с фамилией на Е и заканчивается на мов))) может родственник того самого

Опять ты тут , голубчик !

Фу , прааативный !

Лучше на эти средства гей парады проводить ? А хо , хо , не ха , ха !

Сейчас разговор о том, что есть прекрасные корты в спортхолле

А Вы пробовали летом играть в спортхолле?
Через полчаса активной игры за Вами неотложка приедет.
А кортов у Замка мало.
Парковки - отдельная тема. Строительство парковок надо приводить к общему знаменателю: либо все парковки строит город, либо они строятся за счёт КТ.
Но, боюсь, город не будет успевать варганить парковки в условиях, когда персональное авто (ну или ведро), можно купить (и активно покупают) за размер пары месячных минималок.

Как раз после биржы самое то!
Зайду поиграю в теннис и может на час забуду что Нарва в говне

У нас старики в очереди стоят в дом престарелых. Своего нет , чужой арендуем. Бани своей нет. Но продолжаете строить корты , дома кошкам, скейт парки и прочую мишуру с удивительным упорством. Дети , ей Богу. ТАМ ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН АДЕКВАТ ?

А ведь и правда, самое нужное в порядок привести не могут, развлечения на первом месте(((

Опять путаем мягкое с тёплым.
Город не будет строить производства и создавать рабочие места.
Другое дело, что город обязан привлекать инвесторов и способствовать созданию рабочих мест. Вот за это нужно спрашивать.
Единственное, наверное, муниципальное заведение, которое город мог бы построить и зарабатывать на этом хоть какие-то деньги - это SPA с аквапарком. Вот это было бы востребовано горожанами. Но опять же, ситуацию с безработицей это не решит.

вроде производств никто выше и не просил - баню да, дом для престарелых да
рынок постройте наконец - "фиолетовый" это пародия, а не рынок
но, оказывается, нам нужен именно корт Ржу не могу про бадминтон не забудьте еще или настольный теннис Ржу не могу Ржу не могу

простите, вы еще керлинг забыли

Мне кажется что в Нарве рынки на каждом шагу, не считая гипермаркетов. Продукты есть где купить, а вот объектов для развития очень мало. Съезди в ближайший город Ракаере и посмотри сколько объектов на душу населения там имеется, и какого качества. Или в другие города Эстонии, перечислять не буду.

Хотя бы пешеходные дорожки отремонтировали! Есть места,где человеческая нога не хочет ступать!!!

город обязан привлекать инвесторов

K чему привлекать? Рабсила дорогая и неквалифицированная.

Научите детей уважать старость и не отдавать в дома престарелых, за те деньги что платите в дом престарелых можно нанять сиделку, а одиноких стариков единицы без родственников. Я быстрей соглашусь на строительство дом кошкам, скейты и т.п. А детей надо учить любви.

А я думаю, не все абортницы, бездетные, или неправильно воспитавшие потомство, или отдавшие себя работе в надежде, что общество не оставит их на старости лет, не имеют права на минимальный уход за свою пенсию. Я уже не говорю о тех, кто просто не хотят быть обузой своим детям и элементарно, хотящие находиться в обществе таких же стариков, а не запертыми в квартире, пусть даже и с добросовестной сиделкой. Другое дело, что у нас на них пытаются сделать деньги и обобрать и их, и их родственников. При этом даже не пытаясь попросить денег у государства, которое вменило в обязанность местному самоуправлению ухаживать за ними.

Может дети и любят, но..... профессиональную сиделку нанять-проблема. Уход нужен 24/7. Нужны спецсредства, кровать( не домашняя). Физиотерапевт. Ситуации у всех разные, не развивайте чувство вины. Всем добра и здоровья!

господи боже мой опять что-то строят. не надо нам в Нарве ничего. Хватит строить дайте поныть нормально

ну когда в городе нет нужного, инфекционной больницы, например, корты строить - идея так себе, кмк

Когда закрывали инфекцию как то ни кто сильно на это обращал внимания и не возмущался и не собирал на митинги

Город не будет строить производства и создавать рабочие места.

Ну не может производства организовать, то -с обслуживанием -то мог бы справиться. Город может построить дома по уходу, реабилитационные центры и т.п. и набрать на работу двести человек с биржи, которых обучит биржа и за которых, с минималки будет соц. налог платить она же. И своих очередников пристроить и ещё принимать сюда стариков со всей Эстонии за долю малую. Вот и рабочие места. Кто там у нас по социальным делам? А– всё те же. Ну тогда конечно-же корты. Или можно «построить» ещё одно ЦУ по типу Линна арендуса набрать пару десятков человек на работу по привлечению инвесторов и платить им без задержек, а потом спрашивать и спрашивать, спрашивать и спрашивать и не получать ответа.

Вот именно, что-то строят и это что-то, за немалые деньги, как козе баян!

А почему бы не построить открытые бесплатные асфальтные корты, как это сделано в Тойла? Не все дети и взрослые имеют возможность платить за аренду. Помню, у 28 садика когда-то такая асфальтная площадка была и сама Светлана на ней тоже тренировала ребят. И мы с друзьями, натянув волейбольную сетку, там в теннис рубились часами напролет

Горлача пиарить закончили, начинаем пиарить Стольфат?

Теперь нарвитяне тоже смогут играть в большой пенис за "Кубок большого члена".

Вообще есть какие-то приоритеты в развитии? Если все деньги расписаны в бюджете, то откуда тогда появляются такие решения о строительстве теннисных кортов? Если это дополнительный бюджет, то нельзя ли заранее договориться на что будут расходы? Или это государственные дотации целевые? Неплохо бы обозначать источники финансирования. Корты нужны, безусловно, но если это бюджет следующего года, то имеют ли депутаты право решать куда будут потрачены деньги, ведь многие не будут переизбраны. Если это государственная дотация, то что вы вообще решаете? Государство тратит как оно считает нужным.

Государство тратит как оно считает нужным

А вот и нет, государство в данном случае решает, кому и сколько выделить и на что (в общих чертах) эти деньги разрешается потратить. Что конкретно строить - корты, сортиры или парковки - решает местное самоуправление.

откуда тогда появляются такие решения о строительстве теннисных кортов?

А всё просто в Нарве делается. „Просим найти возможность построить теннисные корты в парке EV100“- из ходатайства к горсобранию от 15.06.2021 от трёх теннисных клубов в Нарве. Через два дня принимают дополнительный бюджет и опачки 300 тысяч. Народный бюджет говорите? Так если надо кому чего, пишите в горсобрание и отказа не будет. Успейте только до осени и обязательно укажите что у вас много «потенциальных» избирателей.

Просим найти возможность построить теннисные корты в парке EV100“- из ходатайства к горсобранию от 15.06.2021 от трёх теннисных клубов в Нарве.

Эти корты были в проекте парка изначально.
Но позже при "народно-эффективном" видимо вместо кортов построили волейбольно-баскетбольные площадки. Не буду утверждать на эти деньги или нет, но по стоимости примерно совпадает.
И соглашусь: такой шанс выпадает раз в 4 года. На то они и выборы, чтоб с раздачей ништяков.

Эти корты были в проекте парка изначально

Я про это и говорю. Да и пусть строят. Просто, зачем лукавить? Если бы они действительно думали о теннисе, то сделали бы это раньше, а не перед выборами. Стольфат изменила проект? Она утверждает, что не знает, где конкретно построят. А корты были заложены как необязательные в проекте ещё в 17-0м году, и реализованы должны были быть в 19-ом году при наличии средств. Но средств не было - они появились в богатом(ковидном) 21-ом, аккурат перед выборами. За два дня после поступления ходатайства тренеров, решили вдруг выделить деньги на строительство кортов. И что-то мне подсказывает, что опять в долги залезли.

Хорошее решение, спорт разный надо развивать в Нарве и чемпионы будут

Теннисный корт это хорошо. Такие корты в каждом городе уже десятками строят. Ведь это не футбольное поле где можно одновременно 22 человека поместить. На теннисном корте максимум 4 человека играют одновременно. Но вот причём здесь Стольфат, это что за её счёт будет строительство? Поэтому начинает раздражать этот ПиАр. Что Райк ,в каждой бочке затычка, теперь эта госпожа.

Это главы города!) А кто ещё должен рассказывать об этом?

Главный руководитель по спорту города. Это кто у нас? Правильно смешали и на соединяли всех и вся.

БЕЗ ХАМСТВА - НУ НИКУДА!

То есть - возвести парк, а потом загородить его кортами..

А почему, собственно, теннис ? Я считаю надо развивать кёрлинг !

и вы правы, богачи понаедут, денег оставят, на всех хватит

На ракверском как раз 4 пузатых дядечек корт занимают. Дети ютятся в каморках сквоша.

Потратить столько бабок чтоб 5,ну 10 человек 8 раз за лето поиграли в теннесистов!?...Бред!

Остановите её, за 300 000 ойро можно и нужно построить 10 бесплатных кортов в разных районах.Технологии имеются, не usopen, но вполне достаточно для среднего уровня, они должны быть бБЕСПЛАТНЫМИ!

А элементарный туалет в этом парке построить не пробовали?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.