В Нарве планируют оборудовать уличный каток с синтетическим льдом



Комментарии

Плачу я, плачу.... Что за недалёкие люди... Как можно так разбазаривать деньги? Вы представляете каток 15 на 30 метров, по нему что, пешком гулять? Курам на смех. На обычной хоккейной коробке и то бывает не разбежишься. Если уж делать, так делать обычную стандартную коробку 30 на 60 метров, что б можно было любые, вплоть до хоккея, мероприятия проводить. На "любимую" депутатскую газету денег находим, а на прекрасную идею все сезонного катка неужели депутаты зажмут средства?! Горожане и депутаты поддержите хорошую идею!

Как можно так разбазаривать деньги?

Ржу не могу
- Апа, апалитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!
- А ты не путай свою личную шерсть с государственной!

Для тренировок и отдыха вполне оптимальный размер. Полноразмерный каток гораздо сложнее содержать в чистоте, а тем более открытый и с синтетическим льдом. Вот нп. хоккейный матч на площадке 15х30:

Вполне нормально.

Идея строительства катка отличная. А вот насчёт размера, вы правы. Надо побольше конечно. Здесь размер имеет значение. А вообще таких катков в городе надо несколько.

на ракверской то он зачем?
ближе к людям надо

Во-первых это красиво! Разве не украсил город тот каток, который всю зиму простоял в бездействии? Интересно - он каких то денег стоил?

А вообще таких катков в городе надо несколько.

что там у нас велодорожкой до усть-нарвы и скейт-парком?

Идея великолепная. Но размер имеет значение. Это не каток. Это застывшая лужа.

И за лужу блаходарочка Шляпа

....Департамент городского хозяйства Нарвской горуправы объявил упрощенный тендер .....
Департамент, не спеши ! Мэр, подумай ! Горожане полезные предложения советуют ! Кто то обещал советоваться с народом и выносить на обсуждения такие вопросы. Так горожане и советуют сделать каток 30 на 60 метров! Это по Вашим расчётам будет 160 000 евров. В любом случае дешевле чем газета LinnaLeht..., а полезнее намного больше. Чиновники, подумайте, народ плохого не посоветует!

уже все посчитали, потому и тендер упрощенный, и проект-стройка в одном лице Ржу не могу
как дети, ей-богу

)))) народ такой умный, все для себя советует. Если так советовать, то хорошо жить будут. Может еще дороги сделать? Да рынок построить? Автобусный вокзал в этом году доделать? Много желаний на маленький город.

Как раз к первому снегу успеют

Блин...за Тлнском 42 есть коробка,в чём проблема её наладить!?Там многоквартирные дома,там детей намерено...Развивайте

Как житель Талл. 42 ну просто полностью согласна. Вспоминаю свое детство и ожидание зимы именно из-за катка, если бы нашу коробку облагородили и сделали бы каток было бы здорово!

У некоторых депутатов Нарвского гор.собрания дома в усть-нарве по квадрату больше размером ,не считая участка ,чем каток , в 450 квадратов от города.

Если построят один каток, то будут и другие. Вы начните, а мы поддержим и поблагодарим.

наивный чукотский юноша Ржу не могу

Чиновники что это за каток 15 х 30 метров, зачем людей смешить. На таком размере с детьми за ручку по кругу пешком ходить? Сделайте хоть что то в Нарве не через жопу!

А это и не каток, а заработок. Вы с этой стороны не смотрели? Т.к. делать каток с размер кузова грузовика ну не совсем умно. Даже в целях экономии средств.

Кажется 1 первое апреля уже прошло и шутка опоздала!

кто знает - коньки обычные подойдут?
или как в таллинне - только со спецлезвиями, т.е. прокатные

Идея неплохая, но по моему велодорожка до устьки куда нужней, ей будет пользоваться значительно больше горожан, чем катком.

А пусть будет и дорожка и лёд и вокзал и теннисные корты. Но это наши мечты, а что в реальности? Борода!!! Нет инициатив от власти,т.к. свою зарплату они получат, если даже здесь будет пустыня!

В таком виде в каком его хотят поставить, он не нужен. Разбросайте деньги по Петровской примерно тоже получиться. Почему у нас все полу меры, если делать так делать. Что у нас с автобусным вокзалом? Уже апрель,а обещали? Его скоро надо будет реставрировать опять. Вроде и город 10 улиц и людей не так много, но все через ж....

Воронов вернулся, денЯжки надо... Широкая улыбка

Было бы не плохо в 3 городе Эстонии построить еще и уличные теннисные корты,вид спорта очень популярный в Нарве,а играть не где.

Пугают меня инициативы нашей городской власти. Как-то у них все по Черномырдину: "Думали, как лучше, а получилось, как всегда" На Липовку глянешь...

А мне нравится. И глядеть, и гулять. А такие, как вы на своём дачном участке срач разводят - как глянешь....

Ну почему в Нарве чиновники постоянно считают себя умнее всех горожан? На хрена такая маленькая площадка, что там грудничков на колясках возить? Ну сделайте что нибудь полезное по советам горожан. Конечно надо площадка 30 х 60 метров, тогда скажут Вам спасибо.

«Дурачина ты, простофиля!
Выпросил, дурачина, корыто!
В корыте много ль корысти?
Воротись, дурачина, ты к рыбке;
Поклонись ей, выпроси уж избу».
Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.