В Нарве началось строительство спортивного парка стоимостью около миллиона евро



Комментарии

Не хочется быть нытиком, но по мне так не самое подходящее место, тем-более это место с историческим прошлым и угрозой вырубки взрослых деревьев. В городе, например, имеется огромный пустырь, где д.б. располагаться супер-пупер магазин Акрополис. Даже площадку готовить не надо. Ну, естественно, частная собственность и бла-бла-бла.

Да, и "родовых замков" там рядом нет. Никому не помешал бы.

"Да, и "родовых замков" там рядом нет."
Зато есть "замок" семейки Леннук.
"Не хочется быть нытиком, но по мне так не самое подходящее место"
Так что ошибаешься! Подмигивание

Так это он и написал первым.

А когда рабочие места создавать начнете, деятели?

ты это...обратись к горе предпринимателям, которые платить не могут, они тебе создадут рабочие места...какие предприниматели такой и регион - убогий Язык

Тут местные "пизнесмены" работают по правилу "Обмани ближнего своего", своим работникам то ни черта не платят, какие то махинации с налогами а себе в карман только кладут и эти предприниматели в кавычках постоянно ищут как на обычном работяге заработать. А как они биржой труда любят пользоваться Улыбка Ведь биржа им еще парочку тысяча евро закинет по какой нибудь специальной программе.

Поддерживаю анонима сверху.
Местные пизнесмены можно начинать минусовать.

Jaagor Grupp OÜ- тартуская фирма. Оговорка по-Фрейду? Фирме конкретно поперло. Школьный стадион почти за миллион и эта площадка за миллион. ("Руководитель строительства стадиона у Кренгольмской гимназии Владимир Калачев" -Narva Linnaleht номер 30 от 3 сентября 2020). Хотелось бы чтобы руководство Jaagor Grupp OÜ не повторила судьбу Сергея Березовского после сотрудничества с городской фирмой Narva Vesi.

При этом на субподряде была нарвская фирма, промышлявшая небольшим строительством и ремонтом квартир, существующая совсем да ничего. Годовой оборот, совсем ни о чем и тут, как поперло-о-о! Ни на что, не намекаю. Но мысль о Березовском поддерживаю. Подмигивание

А повторил судьбу Бориса Березовского.

Ну вообще,леши народного нет,а дела его живут и процветают,прям как у Ленина!А парковка там тоже будет?

Алексей, точно крепкий хозяйственник! Широкая улыбка Стратег!!!

Источник финансирования – государственное пособие на поддержку инвестиционных проектов местных самоуправлений в связи с Covid

Я один не вижу связи?

Ну так вспомним, как Леха собирался потратить 400 миллионов евро справедливого перехода, после закрытия сланцевой промышленности: "В список мечтаний Нарвы (по Евграфову) входит восстановление бывших зданий старого города и строительство новых, реставрация бастионов, создание зон отдыха, дорог и спортивных сооружений, а также строительство домов попечения, городской бани и даже восстановление старых городских кладбищ."
Вот такой вот, гениальный крепкий хозяйственник, которого Деловая пророчила в президенты. Широкая улыбка

Так что, второй Темный Сад???

Наконец-то, давно ждем этот скейт-парк!

Совсем не против парков в городе , но у меня один вопрос - почему на деньги с Covid ???? Больше некуда эту сумму вложить в задыхающиеся от безденежья и запретов на деятельность заведений ?!

Ёбнктые совсем,люди х.. бес соли доедают,а они всё развлекухи строят

И ведь всё равно найдутся упоротые, твердящие, что лучше спортплощадка в руках, чем рабочие места где-то. Ну и гениальность экс-мэра для них тоже неоспорима.

Вы не понимаете , деньги надо освоить! На кону почти миллион. Мало ли что ковидные . Все деньги пилятся одинаково. Вот поэтому-то и наш "народный" царь-Лёша так не хочет отдавать свой трон. А зима это самое время строительства спортивного парка под открытым небом.

аватар: Дим Димыч

Деньги были выделеня государством, чтобы смогли начать те проекты, которые по причине Covid могли не начать реализацию. Разницу улавливаете? Деньги на борьбу с Ковид выделяются отдельной статьей. Изначально статья искаверкана!

Хорошо что не было проекта строительства аэропорта. А то как то плохо сочеталась бы безработная Нарва, с наличием пустующего аэропорта. А тебе Дим Димыч пора бы уже понять, что мудрые правители, умеют менять приоритеты. Но это не про любимого тобою Евграфова и Воркоманду. Береги язык, еще пригодится. Подмигивание

Беречь там уже нечего. Все дырки отшлифованы.

Да его давно хотели построить.

аватар: Дим Димыч

Вот-вот, молодёжный центр, еще в 18-ом году, если не ошибаюсь просил там площадкц, в 19-ом составили проект, и искали кто будет делать, следовательно деньги уже были заготовлены на проект. Вопрос к тому, кто статью писал, чтобы щумиху поднять?

Так если деньги были "заготовлены", то почему делают на ковидные? Где тогда заготовленные?

аватар: Дим Димыч

https://www.stena.ee/blog/novomu-skejtparku-v-narve-dan-%C2%ABzelenyj-svet%C2%BB

Статья от 12.02.2019!!!! И какой там в пень коронавирус?

"Деньги были выделеня государством, чтобы смогли начать те проекты, которые по причине Covid могли не начать реализацию."Заметьте это не мы писали. Какая связь с Covid и началом реализации проекта. Covid уже закончился?

Так жалобу подайте в совет прессы раз уж журналист Виру проспекта распространяет недостоверную информацию!

Интересное кино получается. Ковид сказали на 100 лет. И кто там будет заниматься в масках на расстоянии 2+2м. Может всё же общаги снести, этот рассадник заразы. Рядом живущие люди вам спасибо скажут. А, закончится "корона" и парк можно построить.

аватар: Дим Димыч

Не, ну тут точно неграммотные одни: между строк читать умеете? Не для борьбы деньги выделены!!!! :-"государственное пособие на поддержку инвестиционных проектов местных самоуправлений в связи с Covid"(с) ну, или-же опять брызжать слюной будете?

"Деньги на борьбу с Ковид выделяются отдельной статьей." Только Вы пишете о борьбе с Ковид. Может мы о неграммотные , но кто-то здесь точно безграмотный.

КОВИД деньги от государства - это пакет помощи врачам и медсестрам, а так же кто остался в затруднительном положении из-за ковида, а у нас как всегда одно и тожы, мы лучше на шляпу выложим, а потом вы нам спасибо скажете!

"Руководитель строительства стадиона у Кренгольмской гимназии Владимир Калачев

Ооо, ну всё, красиво там будет недолго.
Калачёв - это индикатор Улыбка

Стройки никакой нет, а дорожку в Старый город для людей перекрыли таким же точно забором, каким 10 лет закрыт Тёмный Сад. Абсурд. Это вызывает подозрения. Там историческое место, часть рва, которым был окружён Старый Город. Территормя ухоженная и красивая. Курочить её техникой сейчас, когда в городе бушует ковид и нет мест в палатах, чтобы принимать тяжелых, я считаю, больше чем глупо, это плохо пахнет. Необходимо ввести в Нарве кризисное управление. Сейчас - паралич власти и странные делишки. В связи с кризисным положением в городе надо перенаправить эти деньги на открытие дополнительного ковидного отделения, или будем дожидаться, чтобы люди задыхались в скорых, которые их куда-то очень далеко везут.

Если кто то решил, что в мире страшная пандемия, это ещё не значит, что она есть. Надо жить дальше, а не накрывать голову кастрюлей. Эта стройка ещё и рабочие места!
Куча дебилов безмозглых живёт на стене и забавляется плюсиками - минусиками. Всё хают, всем недовольны. Стадо.

Ну а если эта нарвская стройка не стоят миллиона евро? Тендеры это прикрытие для самых умных? Я доволен что живу в стаде безмозглых дебилов. Главное чтобы у Вас не случилось горе от большого ума.

Куча дебилов безмозглых живёт на стене и забавляется плюсиками - минусиками. Всё хают, всем недовольны. Стадо.

Так и есть, только не куча, а кучка.

А Великая кучка в нарвском варианте - это некоторые деятели от политики, сочиняющие коррупционные произведения.

Дебил, какие рабочие места? Работают гастрабайтеры из Тарту. Они где налоги платят? Правильно, в Тарту. Город тупо дарит лям тартуской фирмы. Какие же идиоты в Нарве попадаются.

В данный момент Нарвой управляют люди, которым выражен вотум недоверия. У меня складывается такое впечатление, что проблемы населения их не интересуют, а жизненно важно запустить хотя бы в начальное движение свои дела, такие как покупка городом здания Кересе 1, строительство приюта для животных и крематория при нём, строительство скейт -парка в исторической и мало населенной зоне.
Полно в городе одиноких и пожилых людей, которых, если они серьезно заболеют, оставить без присмотра и койко-места было бы просто бесчеловечно. Вот сейчас и проверяется на прочность запущенный лозунг о том, что Нарва - тоже город Эстонии. Нарве сейчас необходима помощь экстренная помощь государства именно по-поводу пандемии, здесь ситуация хуже,чем в Таллинне, если верить статистике и ситуация с доступностью медицинской помощи тоже ухудшилась.

-, У меня складывается такое впечатление, что проблемы населения их не интересуют". Не будьте наивным(ой), они их никогда не интересовали. А особенно сейчас ,когда скоро можно будет полететь со своих тёплых мест. Сейчас надо постараться на последок отхватить куски пожирнее. А может уже кто-то и предоплату получил.

У меня вопрос к руководителям города. Вы что не местные? Люди реально обнищали. Какие спортивные сооружения? Охренели??

Сраааать им на твои вопросы,их сейчас интересует,как подольше,у руля остаться

Скоро больницу в Нарве закроют с таким финансированием. Куда поломаных скейтбордистов возить будут? В молодёжный центр олениной? Там залечат!

оленина вылечит?

Каталась когда-то там в овраге на лыжах и задала вопрос: Нельзя ли провести там свет и получила ответ-Нельзя, потому что это историческая территория, а теперь что

Оленина задала вопрос, а можно взять в пользование ничейный овражек, и ей сказали: Да! На всё воля господня. Кто ближе к богу, тот его за бородку и держит.

А теперь хрюша будет на руле кататься.

Кто ближе к богу, тот его за бородку и держит.

Кого имеете в виду?

в этой яме надо строить могильник для ковид больных или крематорий, деньги же на борьбу с ковидом государство выделило - так пресса пишет

Полный бред!!!у слуг народа мозгов тока хватит на детские спортивные площадки!!!кто то хочет бабла срубить ! Каму нужна ваша площадка на краю горада? Кто туда пойдет?

У тебя доска на колёсиках (9 букв) есть? Вот и не ори.

Нужно расширять пару больших парковых зон. Каждый год по лимону с разных фондов. Построим свой большой парк отдыха. Нет смысла плевать в каждый двор убогий.

Так это и есть большая парковая зона, убогий. Широкая улыбка

Для клопа диванного, диван вселенная.

Полный бред!!!у слуг народа мозгов тока хватит на детские спортивные площадки!!!кто то хочет бабла срубить ! Каму нужна ваша площадка на краю горада? Кто туда пойдет?

допустим я там рядом живу и куча моих знакомых с детьми , нам она нужна,а если вы уперлись на край города и вам далеко,то увы это лично ваши проблеммы и нас они не волнуют.

Так ваши хотелки тоже нас не волнуют. Заморозить проект до лучших времен и все.

Так ваши хотелки тоже нас не волнуют. Заморозить проект до лучших времен и все

вас забыли спросить ,заморощить или нет ,на раху построили и нам тоже в этом районе надо.

В том то и дело что эти вбухивания астрономических сумм в интересах маленькой кучки людей уже местная ненормальная норма.

Разве это хорошо?

С точки зрения логики местной демографии, нужно строить дома престарелых, но никак не детские площадки. Не понимаю, что твориться в мозгу у власть придержащих, но в городе пенсионеров детские площадки будут смотреться, как издевательство или откровенная распиловка бабла.

Все правильно строят . А если вы импотенты не могли детей сделать и внуки вам не нужны . Ройте сами себе могильники . Косорукие работники.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.