В Нарве кипят страсти, а горожане ничего не знают



Комментарии

Воот, знаковая история!!! Семейные узы - священны!
Очень интересна развязка!

Больше всего возмущает "деятельность" отдела архитектуры и планирования горуправы. Как так не заметить, что площадь застройки попадает на собственность товарищества. Они что там на кульманах рисуют и масштаб не умеют считать? Не думаю. Если проект дачного участка делаешь - то заметят и 20 см смещения забора на городскую землю.

Такой красивый пейзаж. Там и детей-то нет. Построили бы лучше где-то на Кересе и оживили район. Там же рядом будут строить элитное жильё. Если бы например я решил купить там жилье, то не хотел бы такого соседства. Это же шум постоянный на уровне сотни децибелл. Со всего города будут специально приходить дети и отрываться по полной. И ничего не скажешь, ведь это выделенная зона. Абсолютно не продуманное решение. Жалко , что приходится новой власти тянуть эту лямку.

Какое жилье будут строить Широкая улыбка Вы когда говорите, словно бредите)) Для кого? Город стремительно сокращается. Уже проживающих 41К.

Построили бы лучше где-то на Кересе и оживили район.

Ну да! Жители Кересе устали от тишины и им просто необходимы бодрящие звуки от скейт-парка. Даёшь жизнь в унылые районы!

в самом деле ощущение, что все звтеяли ради кованого забора за госсчет...

А может там не только кованный забор за госсчет? Супруга Леннука в чиновниках уже много лет. Может поэтому и было подано заявление в КАПО, что заявители что-то еще, могут знать? Тем более в ее особняке находится кафе, которое от парка развлечения только в выигрыше будет, конкурентов рядом почти нет.

Сколько уже скандалов связано с этой семейкой Самолетов/Леннук/Рушелюк, что только диву даешься - все им, нипочем. Даже при четко прописанных штрафах за невыполнение обязательств по инвестированию в бывшую общагу на Победе, с них ничего до сих пор не стребовали, несмотря на все уже просроченные даты исполнения. Эту семейку кто-то, покрывал и продолжает, покрывать? Надеюсь аудит, который Райк хочет провести, разроет как делаются дела в департаменте, который возглавила упомянутая чиновница.

Даже при четко прописанных штрафах за невыполнение обязательств по инвестированию в бывшую общагу на Победе, с них ничего до сих пор не стребовали.

Восстребовали.

Подробности можно: сколько, когда и каким департаментом? Это интересно многим горожанам.

Уже писали, подними ответы Евграфова в городской газете.

И в ответе мы читаем, что востребование отложено до конца 2021 года. Город богатый, может и подождать, так что ли?

Дело передано в суд

аватар: Дим Димыч

Да всё мы знаем, спвибо Самолётово-Леннуку. Эдичка, низкий блин поклон тебе, опять ныть будешь, что гоод кинул? Как с общагой?

Вы все знали и молчали? Круто ты сейчас своего любимца Евграфова, слил. С такими друзьями как ты, ему никаких врагов не надо. )))

аватар: Дим Димыч

Тут ситуация в том, что Алексей не виноват, проблема была в чиновнике. Перечитайте статью. Ну ведь там написано.

Не так выразился.

А мне вот интересно, какой чиновник принял этот проект и дал разрешение на строительство? И интересно, чем он руководствовался в своих противоправных действиях?

Ну так против одного из этих лиц и накатали заяву в КАПО. Еще один слился в министерство. Еще двоих, сняли по недоверию. Список большой. И все они как нам пытались доказать, невпупенные спецы и крепкие хозяйственники. А оно вон как, выходит.

Все разрешения даёт наша архитектура! Она только дачников и товарищества строит! У себя бревно в глазу не видет!

Блин! Предприниматель и сам мог бы выковать эту ограду и подарить ее городу! Хоть бы какая память осталась в истории Нарвы и сердцах горожан. А нет средств- зачем из бюджета последнее тащить?
А собственники домов: вам более нравится смотреть на этот запустевший овраг? Не пора ли благоустраиваться? Уж детский шум до вас, после постройки парка, до вас вряд ли долетит.
С этой ямой надо, конечно, заканчивать. Во всех смыслах.

Нашли однако место для занятий спортом на свежем воздухе однако......Рядом грузовая таможня,со всех сторон дороги.....дышите свежим воздухом спортсмены.....

Аккекюла мало ?

Это к вопросу о Крепком Хозяйственнике Евграфове. Как только попался объект посложнее заказанной в асфальт площадки под парковку,так он сел в лужу. А все по тому,что надо было к выборам гнать и фоточек успеть понаделать,а на законы плевать. Надеюсь в больнице он сидит и за 7000 в месяц в телефоне в игрушки рубится,а не лезет кривыми лапами в работу больницы.

Пока по количеству фоточек Райк явно Евграфова обгоняет. Только тот работу делал и результат показывал, а Райк ещё просто болтает.

Райк не пиарится за деньги горожан в помойном Линналехте. А вся работа Евграфова сводилась к перерезанию ленточек на объектах без разрешения на эксплуатацию и подмахиванию незаконных проектов, как в этом случае. Что касается строек общественных объектов в городе, так это и до него делалось в неменьших масштабах, только настолько истерически это не пиарилось.
А вообще очень забавно наблюдать, как находятся еще наивные почитателя Евграфова, после того, как этот бездарный фрукт цинично выгрыз из последних сил себе чистую синекуру за 100,000 в год опять же за счет налогоплательщиков в больнице, при том, что на эти деньги можно было бы легко найти 2 отличных специалиста врача, коих в Нарве вообще скоро не останется.

Традицию перерезания ленточек как раз Евграфов и прекратил ещё в начале прошлого года

Врачи в Нарву не едут не потому что им не платят. Это же всем понятно. В Таллинне или в Тарту и работа интереснее, так как спектр услуг тех больниц намного шире, чем у нарвской. И всё это благодаря реформе медицины. Да и жизнь в Таллинне или Тарту намного более привлекательна с точки организации быта.

За те 7000, которые этот бездарь Евграфов каждый месяцц получает можно было бы вполне организовать регулярный прием высококвалифицированных специалистов несколько раз в неделю в Нарве, необязательно их приглашать на постоянное место работы. Да и не говорите за всех, я уверен, что за 3,500 тысяч в месяц можно было бы найти двух врачей и на постоянное место работы. Или оборудование обновить, ремонт сделать, да что угодно. Но у бывших членов совета больницы и у самого Евграфова совести нет ни грамма, в этом проблема.

Результат и телеграф ? Забавно!

Или мозги,или совесть окончательно потерянны в гор.управе

аватар: Aleksandr St

ну и жлобье здесь сидит, может Самолет и не идеален, но он все жизнь пашет его высказывания про стариков долго ему аукаться будет. Но что здесь не так, вам как собакам кость бросили вы и накинулись и почавкиваете. Городу надо было его согласие он выставил условие те согласились. во-первых, это украсит город, во-вторых, отгородит летнее кафе от лицезрения молодежью распивающих пиво. Что не так. Горлач тете уже сказал, что все по закону, но в качестве компенсации пообещал кинуть Самолета м это в первом публичном заявлении. И как он ножкой шаркал перед горожанкой, прощелкавшей все возможные бонусы тоже кстати для своего имущества. и что что в КАПО написали это уже приговор. Тете хоть как-то свою некомпетентность оправдать надо. И законы эти ее родственники принимали так что пенять тут вообще не на кого. И кстати пинать Ленука( хоть и поменявшего фамилию) можно, потому что он русский, а вод перед тетей надо ужом виться ну конечно она же эстонка. Подумайте сначала следующие вы у господинаГ на кидание в очереди, он как Эдик говорит профессию не пропьет

Буквы русские вижу, читаю, понять ни хрена не могу: что хотел сказать автор этого высера

аватар: Aleksandr St

Читай по слогам, там смысл ты уловил правильно, срут тебе на голову, а расческу просишь, что бы причесаться.

Шалом. Эдик русский? Ой, не смешите таки мою тётю. Мы глусские тут длуг длуга не обманываем.

777 URA в голове дыра...

Думаю если этих Эдиков, рушклюков и свмолетовых отправить на родину в незалежнюю, то город от этого останется только в выигрыше.
Господи, какие же они мутные, скандальные. Такое ощущение, что все пороки в одной этой семье сконцентрировались. А город от этого только страдает.
Нерукопожатный Эдик, тебя весь город хейтит уже.

А Рушелюк тот самый который в Нарва союзвырк ставленным директором сидит,и мечтает как бы цены горожанам повысить?

Да бросьте! Не следите за новостями, что-ли? Рушелюк УЖЕ повысил цену на тепло, в самое подходящее время - в кризис, в пандемию - когда люди или потеряли работу, или получали копейки...
То-то, я смотрю, батареи жарят так, что не прикоснуться! Денежку, похоже, зарабатывает себе на премию. Вот его начальство куда смотрит?! Такими непопулярными действиями он, скорее, развалит свой сооюсвырк, люди-то недовольны...

А почему в ладоши не хлопают и не поют хвалебные песни телеграфу защитники? Ау!

Интересно,а каким образом господа Самолетовы приобрели здание бывшей кочегарки у художественной галереи?

И правда - каким образом?

У жида уже твой грош, ну а ты всё пьёшь и пьёшь

Вот и у меня в свое время возник вопрос, на какие шиши эта чиновница энное количество лет назад купила новый премиальный BMW X6 с блатным номером 777 URA: на зарплату чиновника такое себе не позволишь, а у мужа по отчетам в налоговую, только-только на хлебушек с водой, наскребалось.

Хомяковой в свое время подарили родственники машинку... может и тут богатая родня обнаружилась. Широкая улыбка

Посмотрите ставки на городском сайте. Это только ставка. еще премии и всякие прибавки. Хватит не на одну общагу.

Узнать бы историю с самого начала. Как кочегарка оказалась отделена от галереи и после выставлена на продажу?

Вот на что надо в КАПО заявлять.

На Ванилин бабла не хватала...

правлению и членам собрания квартирного товарищества лгут на встречах и произвольно трактуют законы.

А это и у нас ООООЧЕНЬ актуально.

По-большому и по-хорошему надо перенаправить деньги на другой проект. Убивать бастионный ров в исторической части города скейт-парком - просто чудовищно. Привлечь к ответственности за особый цинизм авторов и исполнителей этого проекта. Построить в месте, которое ближе к густонаселенным районам города, возле той же Ореховой горки, например. Товариществу удачи. Правильно поступили. В Нарве уже с людьми даже не советуются, ломят свою выгоду, на людей наплевать.

Хотелось бы спросить у руководителя департамента архитектуры и городского планирования Kaie Enno , почему она разрешила и утвердила в срочном порядке абсолютно сырой проект выполненный с нарушением. Почему она довела до заявлений в полицию и КаПо . Абсолютно неспособного человека взяли на такую должность. Или может для того и брали чтобы в Нарве творились такие безобразия. Даже новый гл.архитектор не стал работать с этой женщиной. Единственное её достоинство это правильная национальность да дружба с Евграфовым!

Без вертолетова ни один мелкий городской скандал с недвижкой ни обходится.

Какой дебил вообще-то придумал расположить там скейт-парк? Наверно не обошлось здесь без Ванюшки, властелина колец. Вовремя он отскочил в министерство экономики советником по устойчивому развитию. Нарва вот уже устойчиво развивается и вспоминает его « добрым « словом.

Такое надо строить в крытом помещении посмотрите в окно мы ведь не турция не египет не италия.

А что такого особого в этом рве? Яма- и есть яма. Будет там парк- никуда она не денется, не засыпят же! Облагородят хоть.

Как то чиновниками было сказано,что крепостной ров будут восстанавливать.А сейчас решили уничтожить историю Нарвы?А ведь совсем недавно было сказано,что будут восстанавливать старый город.Опять управа блефанула!

Не блефанула, а бливанула на население города!

Ага- ров восстанавливать! Еще и водой его наполните, для пущей достоверности. Счастье для лягушек и комаров, "радость" для местных жителей.
Хотя, деньжат при восстановлении можно заработать. Помните: был один деятель, деньги на ремонт Пятигорского Провала собирал.

Хорошее место для скейт-парка. Ров, он и в Африке ров, просто овраг пустой.
Надеюсь, что все удачно завершится.
А если дорожку пешеходную построят рядом с территорией этого принципиального товарищества, то принципиально запретить ходить по ней жильцам этого дома и в первую очередь принципиальной председательше! Широкая улыбка
Около бывшего рынка Энергия есть совершенно раздолбанный участок дороги (кто там ходит и ездит, тот знает). Город предложил его заасфальтировать и взять под свое крыло. Товарищество намертво отказало, мол раздолбанное, но наше. А нахрена такая раздолбанная принципиальность?
Похоже и с этим Вестервалли 11 такая же история. Председатель правления вероятно считает землю своей частной собственностью и намерена передать её по наследству? Если земля вокруг дома и пренадлежит товарищества, то она все равно городская и должна служить людям, а не каким то частным тетям.

простите, Вашу квартиру можно занять под гостиницу, а машину использовать кому угодно? Если нет, тогда Вы тать.

Можно. В Нарве - значит городское имущество.Улыбка))

Город просто должен попробовать выкупить эти земли, а не трубить.

А собственник вправе городу не продать.

Телегарф за счет городского бюджета со всеми собственниками договориться. Все развалюхи, полянки и ямы выкупит. На трон его.

".....В соответствии с данным порядком, статья 82 часть 2, в состав земли, передаваемой в муниципальную собственность, может входить земля, относящаяся к строению, без документов, подтверждающих право собственности, а также земля, предназначенная планировкой в качестве публично используемой земли, для обеспечения публичного использования которой целесообразно передать в муниципальную собственность."

Красивый проект, для детей будет прекрасно и взрослым будет чем заняться

Красиво будет если восстановят весь крепостной ров с мосточками через него.Вот это действительно украсило бы восстановленный старый город.

Пока только разрушают. Причём прямо сейчас. Караул, люди добрые, город потеряет деньги! Не город потеряет, а дельцы, которые их между собой уже распределили, а город как раз сэкономит на более насущные нужды. Очень подозрительно под зиму поспешили бастионный ров начать разрушать. Недаром Оленина время тянула, может быть как раз для запуска таких проектов. Чтобы их было не остановить. Будем надяться, что благоразумные люди найдутся и это безобразие прикроют.

Что за мосточки? Откуда и куда? Вместо Тулевику "мосточек" сделать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.