В Нарве две беды: дороги и ...



Комментарии

сказано Юрием все верно.Но ко всему этому стоит добавить еще одно-в ходе дорожных работ деревья вдоль тротуаров остались с голыми корнями.Если будут морозы все деревья погибнут.

аватар: qwerty

Уважаемый Юрий!
Ну что сказать ... Всё-таки не сидите сложа руки, это хорошо. Удачи!

А почему бы Юрию Рауду самому - лично!!! не заняться организацией движения в городе Нарва? Или что-то мешает?

аватар: qwerty

Объясните, что Вы подразумеваете под

не заняться организацией движения в городе Нарва?

А почему бы Юрию Рауду самому - лично!!! не заняться организацией движения в городе Нарва? Или что-то мешает?

Вы что, на самом деле думаете, что никто не мешает? Занятся-то, этим, думаю, ему не составит труда, но кто ж из чиновников, ответственных за организацию дорожного лвижения, Гагарину свой хлеб отдаст?

аватар: Gagarin

111, Вы знаете, когда наш дворник, которому мы платим зарплату, плохо (или совсем не-) убирает снег во дворе, то мы жалуемся председателю, а тот уже ругает дворника, а когда несколько таких претензий не возымеют действия - дворника меняют. А как у Вас? Вы сами лично начинаете по утрам подметать двор?

Он наверное танцор.

Убрать Михайлову с должности !!!

Ржу не могу ага, и поставить юркА или Луйгас, а лучше Осиновского и будет всё супер. Идите ВЫ в ... . Или хотя бы посадите хоть одно дерево. А то прям как детский сад, уличил тоже. На фоне ядерного взрыва указывать на воронки от РГД

аватар: Gagarin

Ядерный взрыв можно хоть как-то объяснить масштабностью проводимых работ и отсутствием возможностей влияния или наказания непосредственных исполнителей (договор НарваВеси с Астландой не предусматривает санкций ни за что - это вина Воронова). А вот расстановка (уборка) знаков и организация объездов - то, что может, должна и обязана делать управа, как владелец дороги. Изменить договор со строителями требовать бесполезно, наказать Воронова требовать бесполезно, поэтому пытаюсь добиваться того, что исправить реально. Те же остановки, которые сперва перекрыли плитами, а потом на месяц забросили. После письма доделали остановки за полтора дня, так разве Я должен был тыкать строителей носом? Хотя сейчас одну из остановок буду требовать переделать, скорее всего, только со спецом проконсультируюсь еще в понедельник сперва.

Умник Юра ты и есть теперь власть, а то начинается я власть, но её маловато и не я решаю, всё как в старом анекдоте, про кремль и уборщицу.

Шляпа а ты приедь на место работ раньше рабочих, да не один а со СМИ, да устрой разнос под камеры, да дай им просраться на месте, да начальника вызови под камеру онлайн, и пугани депутатским запросом и скандалом, станьте вы уж оппозицией, а не дешёвыми девочками с тверской. Поверь быстро зашевелятся. С тобой рядом тоже приблуда ещё та. А ты уж оставайся собой раз влез в это дело!!!

Палец вниз иначе какой ты гагарин?

последнее фото это вообще пиз...слов нету одни эмоции.. это я здоровый человек пройду по это бетонной плите... а как же инвалиды, коляски с детьми ... на тебе обходи кругами -объезжай крути руками колёса с обидой, что этот мир не для тебя!!! и все так в нашем городе делается обидно(

Юрий браво ! надо их чаще кошмарить,а то они походу забыли ,за что им деньги платят Шляпа

И по поводу светофора так умно завернула,как будто Служба организации воздушного движения. Производится при помощи сложных алгоритмов и формул с учётом большого количества показателей Широкая улыбка просто понять как нужно сделать можно и без формул Улыбка

Юрий, позор вам как учителю,вы еще тут Деловую грамоте учите. Вам не стыдно такие безграмотные письма посылать, да еще на обозрение выставлять. Ваши письма выглядят как комментарии, не запятых, предложения такие длинные,что теряют смысл.Куча опечаток. А еще впечатляет ваш смайлик в конце письма. Хотя прошу прощения вы же не учитель русского языка, просто трудовик, что с вас взять. Широкая улыбка

аватар: Gagarin

А я и есть трудовик, прикиньте. ) И именно трудовиком меня выбрали в депутаты. Поэтому юристы будут писать, как юристы, а трудовик - как трудовик. И если юристы, возглавляющие город, возглавляющие департамент хозяйства или возглавляющие депутатскую комиссию по хозяйству не видят, что творится под ногами у простых горожан, то хотя бы трудовик своим языком со смайликами им об этом напомнит. А может Вы думали, что я стыжусь профессии? На всякий случай, чтоб Вы знали, "что с меня взять", уточню, что высшее образование и диплом позволяют мне преподавать трудовое обучение, черчение, математику физику, профориентацию, руководить школьным фотоклубом и, что самое забавное, работать кинодемонстратором на судах речного и морского пароходства. ))) Я выбрал только любимый предмет, который преподаю 21 год, поэтому и пишу письма так, как умею, и как считаю нужным. А может быть Вам просто не повезло с трудовиком? У меня лично перед глазами с детства были три "трудовика", три идеала мужчины: мой отец, 20 лет руководивший кружком во Дворце пионеров, мой школьный трудовик Юрий Арсентьевич, и папа нашего ныне зампредседателя горсобрания - "Дядя Толик" Ефимов. И все они с гордостью занимались любимым делом, чем заслужили не только мое уважение, но и сотен мальчишек (да и девчонок). Я вообще уважаю профессионалов, хоть трудовиков, хоть ветеринаров, хоть юристов, но именно НАСТОЯЩИХ профессионалов, мастеров своего дела, к чему и сам стремлюсь. Чего и Вам желаю.

...правильно будет - "на судах речного и морского флота". Умник )))

Не спите Юрий, все о городе думаете Широкая улыбка. Или знаки по ночам переставляете,чтобы утром снимки сделать. А про грамматику зацепило. Лечите нервы Юра, лечите.

аватар: Gagarin

Со здоровьем всё хорошо, поэтому так рано просто не ложусь, но за заботу Вам спасибо. ) Грамматика не зацепила, потому что степень собственной грамотности знаю очень хорошо, опечатки не исключаю, особенно, когда пишу со смартфона. Но стыдно даже за опечатки, признаюсь, а сомнения, вызванные незнанием, рассеиваю словарями и правилами.
Знаки по ночам переставляю редко, в основном плиты бетонные по остановкам раскладываю и асфальт рядом с люками подкапываю.

аватар: Римский-Коржиков

"То есть, выдав фирме на основании разрешения на строительство и представленных схем организации движения разрешение на землеройные работы, Департаменту архитектуры и городского планирования оставалось бы лишь ждать документации на закрытие землеройных работ и получения разрешения на использование сданных объектов."
Хорошая работа - сидеть и ждать, когда бумаги принесут Улыбка А спецодежда не полагается?

аватар: qwerty

Уважаемый Юрий!
Немного не по теме, но вот что хочется узнать. Когда будет решаться вопрос по Вашему ходатайству о присвоении звания почётного гражданина Оскару Ида, и кто подписал Ваше ходатайство из числа депутатов. Это не закрытая информация?

аватар: Gagarin

Ходатайство о присвоении Оскару Оскаровичу Ида звания Почетного гражданина Нарвы было отправлено мною на имя Тармо Таммисте 7-го января. Дальнейшая судьба ходатайства пока мне не известна, но по логике, если Тармо посчитает нужным принять ходатайство в работу, он должен передать его на рассмотрение в одну из комиссий горсобрания, а та вынести свое решение. Дальше председатель горсобрания решает, включать ли вопрос в повестку городского собрания и когда именно. Пока повестки горсобрания нет на январскую сессию ближайшую, так что жду "всплытия" ходатайства. Естественно, результат будет доведен до нарвитян. Формулировка была такая:
"6 января на 84 году жизни не стало известного нарвитянина Оскара Оскаровича Ида. Прошу рассмотреть возможность вынести на обсуждение городского собрания вопрос о присвоении Оскару Ида, экскурсоводу, историку, краеведу, автору многочисленных книг и статей об истории Нарвы и об известных жителеях города звания «Почетный гражданин города Нарва», как человеку, внесшему огромный вклад в создание городской летописи, в развитие положительного имиджа города; как человеку, осуществлявшему большую работу по привитию у молодежи любви к родному городу." Плюс краткая историческая справка.
Надеюсь, что депутаты поддержат идею увековечить имя Оскара Оскаровича званием Почетного гражданина города.

Тело Ида ешё не остыл, а он уже себе ПР начал делать.

аватар: Gagarin

Очень жалею, что не сделал этого при жизни Оскара Оскаровича. К сожалению, зачастую только уход великих людей дает нам понять, как мало мы их ценили.

Вот бы еще гагарин налоги со всех своих доходов платил. Так может и дополнительные средства появились бы. И на уборку, и проведение в порядок, и на прочее

аватар: qwerty

Уважаемый Юрий. Дело оказывается всё в Вас Широкая улыбка .
Уважаемый Pupkin! Ну надо же всё было повесить на Рауда Широкая улыбка ! Вообщем, если Рауда раскрутить, то в городе будет порядок Широкая улыбка .

Пусть бы Рауд занимался бы своими детками , да не лез бы в потусторонние балаганы . А то толку не будет ни там ни там.
Так что Уважаемый Рауд , занимайтесь своим делом.

аватар: Gagarin

аноним, мне в жизни очень повезло - я САМ решаю, чем мне заниматься. Если вдруг есть кто-то, для кого Вы являетесь авторитетом - вот им и советуйте. Подмигивание

Так я не понял . когда мы узнаем героев делающих свою работу хреново . но умеющих писать без ошибок . А еще вопрос а полиция у нас уже не замечает борзо припаркованные под знаками машины на том же Таллиннском как раз на против работающих экскаваторов

Грен,я не удивлен,что ты не понял!С твоим то уровнем развития мудрено понять что либо.

Шестёрка на ушах. Катя уходит в четвёрку., спасибо профсоюзу, подсуетился. Да и Кате спасибо, не зря видать голосовали за неё Мэры , пэры, вице-мэры, проясните ситуацию. Как понимать всё это? Чего от вас ждать, господа? ПРОФСОЮЗЫ, АУ!!!! ГАГАРИН, УА!!!!!

аватар: Gagarin

Коллектив, действительно, в шоке. Пока не можем даже осознать до конца картину. (

Картина маслом. КИДАЛОВО.

В Нарве две беды: дороги и дураки от власти?Нет!Их три!Ещё злобные анонимы в стене: Pupkin,местный-честный,ну-ну и прочие Грены! Страх

У нас в Нарве одна беда , это дружить против кого нибуть . И не важно ,что я написал главное что прочий Грен , но то что делает Рауд - нормально , хотя мне как и мотористу проще разбираться прямо на дороге. И я в этом не вижу противоречия особого- результат мы хотим один и в чем тогда упрекать Рауда. просто надо научится понимать , что путей много , но многим хочется что бы было как их учили , а то они с нами дружить не будут.

Выпал первый снег, на дорогах безобразие, почему так плохо убирают? Наверное решили, что зимы не будет и уже распилили бабосы? Отвратительно!

а еще ямочки вырытые не освещаются,заборчики завалены,по несколько дней до этого никому нет дела,а рядом детская площадка,в торговом,за сястиком...а самое трагичное,что шла одна бабушка там с магазина,упала прямо в ямку,переломала себе все ребрышки ее конечно вытащили люди добрые и она в шоковом состоянии дошла до дома... но умерла в больнице на третьи сутки! Самое обидное никто за эту трагедию не понесет никакой ответственности.....

пруф предоставьте

в Нарве две беды: дороги и кацманавты.... кацманавты - они такие. они всем пишут. даже Алисе Селезнёвой.

ой, чуть не забыл... ещё есть компетентный во всех вопросах товарищ Вюрф.

аватар: Serjio

Ну вот же выход!

http://fishki.net/1237822-nagljadnyj-protest.html

аватар: Mastak

Ну вот же выход!

По весне так и будет. Новому мэру и карты шампунь в руки. Подмигивание

Ржу не могу может скинимся и такими плакатами всю Нарву обвесим..

Снимаю шляпу перед Юрием! Свободный человек. Пишет что считает важным для города. Остальные похоже только шипеть умеют АНОНИМНО. То что власть со своими специалистами не справляется с ситуацией после хитрых и неграмотно составленных договоров и так ясно. Страшно еще и то, что всех приучают ездить без правил - ни раз метки ни правил. А наш новый светофор научит каждую третью машину выезжать на перекресток под желтый свет. Спасибо партии родной!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.