В Нарве автомобиль сбил двух девушек



Комментарии

Не повезло...

Кренхольми 3 .

И что, что Кренхольми 3 ?

Ну для вас тогда Раху 1 ...

таксисты раздражают своей агрессивной ездой,не все но многие.

Страшно детей пускать стало. Кружки по интересам и все передвижения ..Ужас какой!!!Как он нёсся ,что их так "разбросало"?(простите за слово,не подобрал другое.)

Несся не несся, а перед переходом проезжей части нужно смотреть по сторонам и убедиться что тебя заметили и пропускают. Водителя не оправдываю, но виноваты по большей части именно пешеходы. Даже при скорости 25-30 если из-за рядом стоящих машин выскочит пешеход, успеть затормозить шансов нет.

на пешеходном переходе то? ну-ну

Я в городе 45 езжу, боюсь к нерегулированному пешеходу под.ехать...А сколько обгонов на тех же переходах? Иногда хочется догнать и в зубы дать..!А на Креенхольмском (где всё в машинах ,причём чуть ли не на пешеходе)вообще ползу 40!Я незнаю куда муниципальная полиция смотрит ,но в городе с парковкой ужас.На Ору (от ВАНТА до Ору магазина) вообще не раз.ехаться.Задолбали Вам что зеркал не жалко..?Всегда поражаюсь...Есть за домом парковка..,чего на проезжей части ставить то?А за общагой на Креенхольми..,там только смертники ходят..(да и проехать там уже проблемно становиться)Вообщем специалиста по безопасности в городе, НА МЫЛО!

Я слышал,что водила сказал будто отвернулся на минутку!Ты вообще Д..б.л, отвернулся он.. На пешеходе ты должен убедиться ,что нет ни кого !А он отвернулся..В тюрьму волка и молись ,чтобы дети живы остались(и дай БОГ здоровы)

Отвернулся на МИНУТКУ ?!!! Да на этом участке на доли секунд нельзя терять бдительность и контроль водителю!!!

И те и другие молодцы, один отвернулся когда не должен, другие не повернулись когда должны.

Видимо нагрело солнцем голову водителя. Я там всегда притормаживаю, на всех пешеходных переходах улицы Кренхольми, потому что знаю, что могут выбежать или выехать люди. Обзор там ограничен. Печаль

Полиции больше обращать внимание на пешеходов. Моложёжь ходит как хочет , под ноги не смотрит , просто прёт и прёт.
Вот результат , два инвалида.

Живы и слава богу.
Ну и урок на всю оставшуюся жизнь: "зебра" - это тоже проезжая часть, т.е. зона повышенной опасности. И если думаете, что вас обязательно пропустят, ты сильно ошибаетесь.Как показывает жизнь, пропускать вас совсем необязательно.

А мне нравится позиция товарища: "Живы и слава богу". Так можно договорится до: :Сдох Трофим, да и хрен с ним...".

Вот не понятно, зебра это зона безопасности пешехода или великодушия водителя железного монстра? В Нарве это актуально.

Это взрослый мужик с годами опыта сбил детей сбил! Ты вообще хоть чувствуешь разницу???

Убрать все машины с проезжей части по Креенхольми, обзор ограничен там, машин наставлено куча

Убрать все машины с проезжей части по Креенхольми
ДАВНО ПОРА!

тем более за домом всяко есть земля , пусть делают стоянку , как все , и дорога станет пустой.

Разве можно назвать это машинами , вёдра !

Разве можно назвать это машинами , вёдра !
Повернись к зеркалу спиной ...,вот оно ведро!(малолетка, клоун)

Там ограничение скорости просто напрашивается.

Дороги платными сделать в черте города и все дела. Вёдер на дорогах сразу поубавится. Как раз в духе нынешней зелёной политики будет. Будет свежее, безопасней и свободнее.

Меня сильно удивило, когда "крепкий хозяйственник" доказывал, сколь необходим новый заасфальтированный тупик на Харидузе с бесплатными парковками, которые заняты только днем да и то, почти все машинами работников близлежащих магазинов. И где не было аварий и сбитых пешеходов. А проблемный участок на Кренгольми, где просто необходимы парковки и куда ушло бы денег не больше, чем на выше означенные места - ни он, ни тогдашние власти, просто не замечали.

аватар: MFS

Я не защищаю водителя. Я защищаю всех водителей. Про прова пешеходов все забыли? Убедится в безопасности перехода, убедится что тебя заметели и только после переходить. Я в шоке от пешеходов. Такое ещущение что они сохроняются перед переходом, идут по сторонам не смотрят. Земой в двойне нужно быть внемательными, тормозной путь увеличивается. Велосипедисты и самокатчики это вообще отдельный раговор. Я считаю что нужно штрафовать пешеходов за неправельный переход.
Про копюшон и наушники уже молчу. Мамашы с калясками ужас, каляску вперёд и неубеждаясь в безопасности прут как танки. Я не про всех, но очень много.
Да пешеход прав, но лучше быть живым и здоровом, чем быть правым инвалидом или трупом. ПЕШЕХОДЫ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Знаки препинания еще куда ни шло,но орфография.......

но орфография.......
То есть, Вас беспокоит орфография ?)))Ну да....,тут это важней! Только вот люди тут не на это смотрят ..Если Вам глаза режет и ли Вас раздражают замечания в Ваш адрес то....Читайте прессу!

Хохол , что с него взять .

А тебя милый оштрафовать за грамматические ошибки в тексте,чуть ли не в каждом слове неправильная буква алфавита,перед тем как отправлять текст проверь или отредактируй, а то как будто писал первоклассник

Я ещё не ходил в школу...Но хохла вижу.., печёнкой чую!

Хохлов здесь половина города и что? Хохол это не тот который приехал сейчас, а тот кого завезли когда-то и разницы между ними нет никакой.

писал первоклассник
А первоклассник Вас зацепил всё же! Наверное косячки видит лучше Вас!))

"зебра" - не променад. Передвигаться надо бысто и осмотревшись. Касается всех.

быстрее авто?

Очень плохо конечно,но блин,давайте по честному...Машина при скорости 50км в час летит 14м в секунду,а убедиться в безопасности перехода ОБЯЗАНЫ!!!Пешеходы у нас,мягко говоря,безответственные,про велосипедастов и всяких самокатчиков вообще молчу,зачастую ломятся как голые в баню!Девушкам скорейшего выздоровления.

В общем понятно, что все хороши. Но машины на дороге не должны стоять. Из-за них не виден едущий транспорт. Давно пора строить многоуровневые платные парковки, деньгами пусть поможет "ЕС".

какие многоэтажные парковки? вы где живете? денег нет ни на что!

аватар: Тараскон из Тартарена

Бесполезно что-либо объяснять.
Как переходили дорогу , так и будут переходить.
Сейчас к бессмертным пешеходам добавились бессмертные самокатчики.
у этих чертей вообще девять жизней , судя по манере езды.

этих чертей вообще девять жизней ,

не совсем так, девять у чОрта и девять у самоката, итого восемнадцать.

Желая девушкам скорейшего восстановления и нисколько не злорадствуя, поинтересуйтесь: сильно ли им помогло то, что они имели преимущество на пешеходном переходе, может лучше было пропустить машину.

Многие пешеходы НЕ СМОТРЯТ по сторонам когда его (переход) переходят. Вина не только водителя но и пешеходов. Видеорегистратор бы расставил точки над И. Убедились ли они в том что их пропускают.

Ну вот все убедились, что виноваты пешеходы. Можно расходиться. Знак ставить не нужно, ограничения вводить тоже незачем )). Я так скажу, автомобилист всегда будет виноват(ну не виноват, ладно, ответственен), потому что именно он в первую очередь имеет привилегию управлять потенциально смертоносным средством. В конце концов, автомобилист сидит на попе ровно, ничего не делает в это время, должен быть сосредоточен только на вождении (в идеале). Быть внимательным (держать руки на руле на 10 и 2 часа, смотреть за происходящим на дорогу) - единственное, что требуется от водителя. Все ли мы так делаем, всегда ли, когда управляем автомобилем? Кажется, что ответ очевиден. Нужно быть честным перед собой, а не сваливать вину на пешеходов. Естественно, это все касается случаев, когда пешеход находится возле месте перехода, где у него есть право перехода.

водитель был трезв и имел права соответствующей категории....а мочу на анализ брали??там же распонтованный невменос!!

Сам то давно сдавал мочу на невменяемость.
Аноним синоним...сами знаете кого (даже без анализа мочи).

Тогда и кал надо брать .

Все были внимательными как в машине, так те на зебре. Только результат Плачевный для одних. Две головы пешеходов в лобовом стекле.

По моему мнению, всегда должен быть виновен водитель. Пешеходы могут быть разные: пьяные, неразумные, неадекватные, отвлеченные, влюбленные и т.п. Но водитель должен быть всегда в адеквате. И если сел за руль, изволь ездить по правилам, не отвлекайся и будь сосредоточен на дороге. Как бы там не было, девочки не в чем не виноваты, они переходили дорогу в предназначенном для этого месте. Скорейшего выздоровления, надеюсь все обойдется.

Самая тупая отмазка пешехода!!!Раз такие правильные то,мать вашу,ПРОЧТИТЕ ОБЯЗОННОСТИ ПЕШЕХОДОВ!!!Там для таких как вы,Русским по белому написано...УБЕДИТЬСЯ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ!!!УБЕДИТЬСЯ И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВАС ПРОПУСТИТЬ!!!А если ты пьяный,влюблённый,отвлечённый неадекват то сидим бля дома!!!Девчёнкам здоровья!!!

Что за выдумки? Где такое написано?

Как бы там не было, девочки не в чем не виноваты, они переходили дорогу в предназначенном для этого месте.
СОГЛАСЕН НА 100%!
У Вас машина,Вы проходите мед комисию..А вот пешеход защищён меньше Вас и он может быть разный!

Если пешеходы уже приближаются к переходу,куда несётесь то? Водитель уже должен сбавить скорость,а получается что,по одной полосе машина пропускает,а по другой пролетает или тормозит перед носом пешехода,за рулём частенько наблюдаем...разговаривают по телефону во время езды.

А водители теперь оборзевшие стали то им отражатель подавай, то ещё что то. Всю жизнь пешеходы ходили без отражателей . Если водитель слепой и пофигист то ему ничего не поможет. Внимательность , соблюдение скорости и правил тогда и порядок будет.

аватар: MFS

Всю жизнь без отрожателей.

Раньше преимущество было у водителей. И все пешеходы смотрели когда переходили по переходу. Я пока не убежусь что меня заметили и пропускают не пойду. Меня так воспитали. А теперь "Я ПРАВ, МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ" И ПОПЕРЛИ НЕСМОТРЯ ПО СТОРОНАМ. А то что заметили тебя или нет это уже их не волнует. Водитель смотрит за знаками, за другими машинами, за дырками на дороге, за приборами и пешеходамт. Это пешиход не беред в расчет и за всем сразу сложно следить и поэтому такое случается. А от пешехода всего лишь убедится в безопасности перехода.

Если вам сложно следить за всей информацией на дороге и в машине, то думаю вам лучше не садится за руль, ибо очень странно делать то, что вам дается тяжело из раза в раз.

Если вам перед переходом проезжей части сложно повернуть голову чтобы убедиться в своей безопасности-сидите дома.

А водители теперь обозревшие стали то им отражатель подавай, то ещё что то.
Ты серьёзно?
Я вот ребёнку одеваю отражатель и сам ношу и сам водитель!Если Вы бы ездили по ночам или зимой..,Вы поняли ..за чем отражатель!

Плохому танцору кое что мешает, так и некоторым водителям.

Еще ни один пешеход не сбил насмерть автомобиль, так что,кто опаснее(смертоноснее),тот и должен быть более внимательным.

а хорощо бы еще и водителям и пешеходам по автомату

В городе необходимы знаки пешеходных переходов оборудованные световой индикацией вот на что надо потратить городские деньги а не на часы и пруды.

А толку? Это же не в темноте было.

Пока пешеходов рублем не начнут наказывать ,нихрена они убеждаться не будут,пропускают их или заметили их. Все просто, не убедился на пешеходном переходе,что тебя пропускают, головой в лево в право не посмотрел, будь добр 10 евро отдай дядя полицейскому.. а подругому никак не приучить наш народ. Токо через рубль поймут.

Согласен полностью.
Полицаи любят зашкериться в кустах или за углом дома и дрочить водителей за пешеходов.
А так же дрючить пешеходов, лисапедов и электро-болтов, всяких упоротых в телефон, капюшон, считающих чаек в небе - видимо карма не позволяет, ну или начальство.
Гораздо больше бы казну пополнили на этих дебилах, да и культура перехода улучшилась и подобных случаев меньше бы стало.

Пока пешеходов рублем не начнут наказывать

За то что по пешеходному переходу шли?

Учился в автошколе Сталика. По совпадению это совсем рядом с этим пешеходом. Инструктор говорил: "Видите этот пешеход? Только за этот год там сбили 3 человек." И теперь на секундочку - это 17 лет назад! Сколько за это время было сбито пешеходов там: история умалчивает.
Вечно машины стоят по бокам. Как в одну сторону, так и в другую. Я спецом притормаживаю на каждом из этих пешеходов. Если крутиться в машине на пешеходах, то будет такой результат.

Учился в автошколе Сталика. По совпадению это совсем рядом с этим пешеходом. Инструктор говорил: "Видите этот пешеход? Только за этот год там сбили 3 человек." И теперь на секундочку - это 17 лет назад! Сколько за это время было сбито пешеходов там: история умалчивает.
Вечно машины стоят по бокам. Как в одну сторону, так и в другую. Я спецом притормаживаю на каждом из этих пешеходов. Если крутиться в машине на пешеходах, то будет такой результат.

Я запутался в Вашем коментарии. Поясните пожалуйста, что означает слово "пешеход"?

аватар: Тараскон из Тартарена

Ну да.
Не подождал пару секунд , пропуская авто.
Попëрся буром.
Итог - попал под машину , остался инвалидом.
Зато - прав. бескомпромиссный и принципиальный , но инвалид.
Водитель-штраф или лишение прав.
Кто кому чего доказал...
Водителей не оправдываю,сам пока не удостоверюсь,что меня пропускают,
на дорогу не выхожу.

Да, действительно!!! Зачем идти под машину!

При чем здесь припаркованные машины? Перед переходами стоянка запрещена, и у конкретного дома номер 3 припарковаться можно за пол дома до данного перехода. Надо не превышать скорость, быть внимательнее на дорогах, не отвлекаться, и никакие припаркованные машины за сто метров от перехода не помешают!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.