В Нарва-Йыэсуу и Вайвара завершился референдум о слиянии двух самоуправлений



Комментарии

Большинство моих соседей, далеко пенсионного возраста, голосовали против объединения с вайварской волостью, они и петицию подписывали за объединение с Нарвой. Я спросил почему они так голосовали? Ответ их такой- приходил человек и им разъяснил так, что если соединимся с "вайвара" то не сможем лечиться в поликлинниках в Нарве, не смогут дети наши учиться в школах Нарвы, отменят автобусы в Нарву и ещё много чего лишатся люди в Усть-Нарве.... Я был в шоке! Попытался узнать что за "деятель" такой им это "наплёл". Не имя, не фамилию не назвали, но сказали что живёт в садоводстве "Колосок", на въезде в Устьку. Шок!

Очень жаль, что большинство людей прописанных в Усть-Нарве люди более пожилого возраста, которые конечно помнят хорошие времена вместе с Нарвой. НО они не представляют себе что сейчас происходит в Нарве. В Нарвском горсобрани центристы не только слова не дают сказать оппозиции, они её просто не хотят замечать. Все вопросы по городу решаются только на сходке руководства центристов. Все более менее руководящие должности занимать могут только центристы или или их родня! И представьте себе что смог бы сделать один депутат от Усть-Нарвы против 20 от Нарвы!? А при объединении с вайварской волостью будет очень равноправное и равноценное сотрудничество! Людям просто никто разумно и правильно не объясняет все плюсы и минусы этих объединений!

Дак объясните нам неразумным. Вот лично для меня как для жителя не изменится абсолютно ничего при любом объединении. Хоть с Нарвой, хоть с Вайвара. Что в Нарве депутаты рвутся во власть, что в Вайвара кланы у власти.

Результаты консультативного опроса будут объявлены 30 ноября.

Десять дней! для обработки примерно трёх тысяч, а то и менее, бюллетеней?!
Или для "причёсывания" результатов?!

Да хоть сколько дней подсчитывай, результат будет извесен. Большинство будут против объединения с "вайвара". Это как раз вдобавок ко второму и первому коменту.

Тут не надо быть слишком умным, что бы понять, что объединение Нарва-Йыэсуу и Вайвара выгодно только чиновникам этих 2 самоуправлений, вот они и торопятся заключать договора, даже не учитывая мнение народа.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.