В Нарва-Йыэсуу хотели бы ввести туристический налог



Комментарии

Дам им право, так жадность чиновников загубит любой туристический поток и прихлопнут все СПА. Извилины не работают на созидание, как только налогом обложить людей и по карманам распихать своим. Пришли только еще пару инвесторов, а эти дармоеды уже с ложкой к ним лезут.

Тогда Нарва-Йыэсуу должен быть развит,как Юрмала с потоком туристов.Должны быть развлечения,досуг и т.д. А так там даже тротуара нет в сторону Таллиннского шоссе от Meresuu!!!Да и развалин хватает. Деньги брать все могут,а что в замен? Туристов и так не шквал,так последнее угробят.Хватит пока платной парковки.

я мягко говоря охреневаю над жадными и тупыми ублюдками из горуправы Нарва-Йыэусуу. с какого перепуга вам должны платить туристы? у вас там что? Сен-Тропе? Сантарини? что сделано для этого? не хрена! сколько развалин и заброшенных зданий. Сделайте, а потом просите. И то, бойтесь и радуйтесь, чтоб к вам поехали.

А они в 90-е заигрались. По понятиям своим они живут, ничего толком не вложили в развитие курорта, а бабла хочется сейчас и много.

Налог на купание, налог на лежащие на песку вещи, налог на солнце и воздух, налог на право ходить в купальниках и плавках, налог на налог.

Пусть лучше усть-наровские налог платят за вьезд в нарву

Ставьте уже на въездах шлагбаумы и собирайте с каждого въезжающего мзду, как в средние века было принято делать.
И вообще не понимаю, кому и зачем нужна эта Усть-Нарва? Море постоянно холодное, пляж городской ничем практически не отличается от дикого, который в районе шишкинской сосны расположен (там и парковка бесплатная). СПА если только? Средненькие весьма эти СПА так называемые. В Раквере и Тойла лучше намного.

Ну ты сейчас напишешь,что там знаков наставят.

да ладно, что переполошились-то? Налог этот, если его и введут, нарвитян не затронет. Многие ли пользуются отелями в У-Нарве? БПодавляющее большинство нарвитян туда ездит исключительно в пляжный сезон.
Так что пусть экспериментируют, время покажет (точнее, турист покажет), оправдает себя этот налог или нет.

Ставьте уже на въездах шлагбаумы и собирайте с каждого въезжающего мзду, как в средние века было принято делать.

Да какое средневековье? Помнится, в Юрмале на въезде стояли шлагбаумы: кидаешь лат и проезжаешь. Как сейчас, не знаю.

Сейчас тоже, в туристический сезон - 2 евро в день с автомашины. Но это не за ночевку и пешком если идешь - бесплатно.

Да стояли,так это Юрмала!!! Там хоть фестивали проходили и от части проходят,что осталось))) А здесь?

Возьмите ссуду, постройте все, что полагается, и только потом можете на что-то претендовать. А то и так нет никаких удобств на пляже, даже скамеек и раздевалок чуть подальше от центра, а денег дай... И зачем туристам "обустройство территории около реки" спрашивается, были мы там сегодня, к реке даже близко не подойти, скажите прямо, мало вам за парковки, кстати куда эти деньги идут?

Придурки там что ли сидят , одно лето жарким выдалось , решили что теперь всегда так будет. Народ и так не автобусами приезжает так ещё и налог. С ума посходили.

Так а в чем дело? Взяли и ввели. И можно еще даже лучше сделать - все тротуары для неместных должны быть платными, хоть по 10 центов.

Слегка перефразирую известную поговорку, хоть и грубо звучит, но: Волка налоги кормят. Палец вниз
До чего же вы там жадный народец! Собрались магазин строить, заправку, так и тут некоторые товарисчи настучали в прокуратуру, видать, поняли, что им ничего с этой истории не обрыбится.
Противно!

Если введут этот налог, то нужно будет ждать скандалов и уголовных дел вокруг распила дожодов от этого налога. По другому у нас ни как.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.