В Нарва-Йыэсуу горел дом при православном храме. В поджоге подозревают священника.



Комментарии

Сначала основателю школы Пидвысоцкому посоветовали в споре между уволенным коллективом школы и епархией встать на сторону епархии, потому как сын в свите епископа и на хлеб там зарабатывает, год прошёл и сын там уже не нужен стал, вывели за штат. Вывести за штат священника в наказание за непослушание, это лишить средств к существованию, потому как он только боженьке молиться учился. только папа Пидвысоцкий знал как создавалась, кем поддерживалась школа и как поп виталик в правление вошёл.

Я тоже от людей слышала, что о. Алексея полюбили люди в его храме. Это у нас только епископ с кривой душой и вечно со своей больной головы на здоровых перекладывать. Не верьте тому, что в канцелярии говорят.

Только "папу Пидвысоцкого" уже так обработали, что он уже врятли правду скажет при этой жизни. Как, впрочем, и многие. Люди боятся потерять свои саны и места. Не услышите вы от них правды. Не те времена, не те люди, когда за правду шли на смертные муки.

Палец вверх точнее и не скажешь.

Голос свыше сказал что им пора расширяться? Широкая улыбка

Голос они слушают из преисподней.

Одного зарезали, другой пироман, казалось бы байки из жизни маргиналов, а нет, это непростая история сельской церквушки.

Послушайте Высоцкого ,посмотрите Невзорова, и распустите Причюдскую епархию с батьками Димонами и Витальками - Позор Вам!!!
Гореть вам в аду! Аминь.

Так Виталий Гаврилов благодарит своих сторонников. Мы не рабы, рабы не мы.

"В трудное время церковь всегда согревала меня..." Варг Викернес

Да все в храмах Нарвы знают правду. Спросите людей. И нечего Лазарю скидывать на о. Алексея, что он с плохим характером был. Это его, поджигателя, кинули с крупной суммой. Он в прошлом году кредит взял, чтобы Лазарю и свите заплатить за службу. А теперь и настоятельcтва лишили. Заманили, обманули человека, вот и сорвался. Не потому адресу только костёр завёл...

Не знаю насчёт купил место. Но так заведено, что епископ у за посещение храма нужно "отстегнуть".и лучше побольше..

Иисус изгнал торгующих из храма, но торгующие вернулись и правят бал?
Вообще-то это называется "симония", т.е. торговля церковными должностями. Симония строго осуждена практически всеми Вселенскими Соборами.

Ничего такого не было ни при одном настоятеле. При митрополит Корнилия была культура и уважение в храмах. Царство ему Небесное.

То есть при приснопамятном митрополите Корнилии (RIP) такого не было, а сейчас есть?
Печально.

По крайней мере не было такого, чтобы людей вынуждали пресмыкаться, раболепствовать. Была другая эпоха, эпоха патриарха Алексия II. А теперь уже не понятно, кому кто служит. Такое творится, что стыдно себя православным вслух называть. Спасибо тебе, Лазарь и Виталий.

Мабуть, и христианином стыдно называть? Так я вам следующее скажу. В рядах паствы протестантов в США столько козлищ среди овец, что даже изредка среди них совершившие массовые расстрелы людей на улицах и в учебных заведениях есть. Но ведь никто из прочих протестантов не стыдится своей веры. Так как знает ответ Иисуса на вопрос ученика - что тебе до него?

А нечего шоу устраивать из веры.

Так верь, а не стыдись. Чего тебе стыдиться? Прекрасно знаем все что любая ветвь христианства суть ряд коммерческих организаций, бойко торгующих Христом. Все православные, все католические, все протестантские организации имеют цель - чтобы сотрудники этих организаций (неважно кто по названию - попы, ксендзы или пасторы) как минимум безбедно жили за счет верующих. Ну и всё, это любому прихожанину любой деноминации надо понимать изначально. Мне вот лично посредники не нужны, я просто верю. И ничего не стыжусь, и никому не плачу.

Вас, наверное, устраивают эти "глисты" ... Вы как-то с ними умеете сосуществовать. А я нет.

Этот #Лазарь скоро всех до ручки доведет

Я всегда думал, что священник должен думать больше о Небе, чем о земной юдоли. Оказывается, это не так. Попы вымогают даже друг у друга деньги, обманывают, жгут?!

Ну воистину, преподобный Лаврентий Черниговский уже давно свое слово сказал.

«Приходит время, — рассказывал о. Лаврентий, — когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха
Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище...

Так иди в баптисты, адвентисты или ещё какие-то там нанисты, мало что ли кружков открыто.

Сектанты уже сейчас служат Антихристу, зачем мне туда идти?

Один путь - в ислам.

Пойдут они туда, ждите. У мусульман алкоголь под строжайшим запретом. И вообще дисциплина. Причём внутренняя в первую очередь.

Да нету строжайшего запрета. Ночью и свинину уплетают, и водку пьют, и на пост рамаданский внимания не обращают. Задавал вопрос на эту тему, отвечали все как один - Аллах не видит. Типа, ночь. Когда начинал им говорить, что Аллах это вообще-то не сидящий на небесах дедушка, а присутствующий везде, всюду и всегда не нуждающийся во сне Бог, были в легком шоке от осознания этого момента.

А некоторым Аллах ещё и бабла щедро отсыпает (но почему то исключительно из федерального бюджета Улыбка )

Арс, кидаешь камень в горные республики? Если бы не они на нашей границе было бы х.. знает что, а не спокойствие.

Арс, кидаешь камень в горные республики? Если бы не они на нашей границе было бы х.. знает что, а не спокойствие.

Не факт: Ермолов в своё время как-то справлялся, да и при СССР охрана южных границ держалась отнюдь не исключительно на кавказцах.

"Неверные" есть в любой вере. А спиртное у мусульман запрещено и порицается.

Зато там своих не предают... А что у нас в Нарве? Вечно кто-то кого-то подсиживает, эти бесконечные попализства перед "Было бы Кем!", и донос настроить могут и уволят без суда и следствия просто потому, что ты НЕ НРАВИШЬСЯ. Так что идите вы все знаете куда!..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.