В Ида-Вирумаа ждут помощи от государства при переводе детских садов на эстонский язык



Комментарии

Ассимиляция развод для лохов!

В городе также 12 групп работают по программе частичного языкового погружения.

я думала, что у нас в городе все сады по такой системе работают.
И все школы.

Намеренно тормозят, что ль, что б у языковой инспекции была "работа"?
2022 года.
Министерство образования у нас чем занималось все предыдущие годы? Врага искало?

из них 5 групп в детсаду Пынгерьяс, эти цифры с какого года?

Нах нам эст.

пока эстонцы существуют и говорят на своем языке, то нужен.
Но свое исчезновение они решили ускорить...

Призыв - Поможем Детям - работает во все времена. Один из самых верных способов нарубить капусты...

поможем детям Донбасса?

Нет программы? Есть! - штраф 25000 евриков. И детишки не только заговорят, заголосят, запоют!

Ни при каком раскладе местная детвора не заговорит и не запоёт на вымирающем языке.

То есть не только в гимназии, но и в детском саду надо лишить права выбора языка обучения? Любить родной язык и учиться на нём позволено только эстонцам? А как же гражданские права?

Ты же в Эстонии живёшь вот и учи язык зверей ..

То же самое происходит в Незалежной. Там вся система образования на украинском языке. Право выбора не существует. Для русских разумеется. Опасные это игры, когда в политическом поле используют маленьких детей, когда их с трёхлетнего возраста загоняют в пятый угол. Есть педагоги эстонского языка для русских малышей, нет ли их, неважно. Русские поставлены перед фактом, значит, будут выкручиваться, чтобы сохранить дет.сады. А если не смогут, не понянут, если помощи полноценной от минобразования не поступит, сады, по всей видимости будут закрыты... Но может так случится, что правительство вдруг озаботится ситуацией, и предоставит необходимую помощь... Что творится в Литве, Латвии... Нет слов. Господи, спаси русских Эстонии.

Неправда. Там все было в этом плане нормально до 24 февраля. А до 2014-го никаких вопросов вообще не возникало. Хочешь, отдай ребенка в русский садик или школу, хочешь в украинский. Там еще были и есть польские, венгерские.
Все испортила Россия сама. И даже не Россия, а ее бессменный и пожизненный "президент" ВВПутин.
"Защищая русскоязычных", он фактически искоренил применение русского языка в УЦраине, во всех сферах. Русскоязычные украинцы сейчас массово переходят на мову и я их понимаю. Русскоязычный Киев становится на глазах украиноязычным! А Харьков, где в 14-м большинство поддерживало РФ и хотело у себя ХНР. После многочисленных прилетов, эдаких приветов от армии РФ и лично Путины, таких дураков там осталось чуть.
Вангую, что если бы (не дай Бог) вам в дом прилетело, вы бы по-другому совсем начали относиться к стране и ее лидеру, с территории которой вам такой "подарок" прилетел?

ПОХОДУ ТЫ ИЗ ЭТИХ...ЧЕЙ БАТЬКА БАНДЕРА !прилетело ему...ну ну....толи ещё будет

Где подскажи люди переходят на сову,...?хорошо тут то пургу гнать.таких мы слышали.....из ваших....Не люблю когда Пиза....т,а у Вас это в крови!

На мову переходят такие Как Галкин....бояться бабосы потерять...ну с ним то понятно.....либирда....А нормальные Украинци почему-то с радостью в очереди за Российскими паспортами.!)))) Так что.....не прав ты...товарищ!

Кому нужна уже эта эстонская латынь? Местным детям впору украинскую мову учить! Сумашедший
А почему, кстати, у нас нет детских садов с уклоном на европейские международных языки? На знание английского, например. Что вы прицепились к нам и нашим детям, со своим эстонским? Кому и где он нужен в Европе?!
Международные языки надо знать, которые в жизни и работе пригодятся.
И русский язык, кстати, на третьем месте по общению в мире! Нравится вам это или нет, но это данность, от которой вы никуда не денитесь. Подмигивание

Тем, кто привез эстонцам власть, это не нужно.
Только войнушка с ссср их интересовала, которого нет уже 30 лет как.
Афёра века, очередная.

Тем, кто собирается жить в Эстонии, эстонский объективно необходим.

русский язык, кстати, на третьем месте по общению в мире!

Таки на 8-м. Впереди даже такие странные языки, как хинди и бенгальский. Наверное, бенгалоязычного крестьянина, сидящего в соломенной хижине на голой жопе, очень сильно должна греть мысль, что его родной язык по распространенности в мире аж на 6-м месте? Чушь все это, все равно как пиписьками меряться.

Нигде в мире, даже в финляндии, эстонский не понимают. Финны понимают частично, но переходят на английский. И конечно крестьянину с мызы он нужен, чтобы продать товар на местном рынке. Но чуть-чуть дальше уже никак. Все знакомые (которые работают не вилами) используют довольно хорошо английский.

В той же Финляндии, в любом муниципалитете, ты всегда найдёшь курсы эстонского языка, это же верно и для Эстонии. Язык не только средство общения, но и элемент культуры. Знать английский язык безусловно очень полезно, ибо эта Цивилизация создана на основе англо-саксонской культуры, но и другие языки имеют значение.

дебил - англосаксонская цивилизация? С большой буквы? И для англосаксов имеет значение эстонский язык? Пьяный проспится, а ты никогда.

не выезжайте за физические границы Эстонии.
Нет системы преподавания эстонского языка даже в самой в Эстонии. И развития на международном уровне не существует. И не будет. Потому что есть русский и английский.

Ну ну...ты сам то знаешь что это оно Хинди,?ну рассмешил...Русский на 8ом?даже с холмами в Европе на Русском общаются...так много языка не могут найти)))и у нас тоже...)))

Уважать надо государство в котором мы живём.но не надо людей переделывать....Оди пытались....30лет пытались...и итог!Уже даже фашистские кресты колют...моральные уроды.А эстонский нам учить конечно надо...но не палкой и не забывать при этом свой родной (материнский)язык!

Невозможно уважать нормальному человеку страну которое не уважает тебя, твой народ, культуру, язык ну если он конечно не мазохист. Учить языки надо чем больше мы знаем, умеем тем больше мы сможем добиться для нашего народа, это очень важно и для развития отдельно взятого человека.

Невозможно уважать нормальному человеку страну которое не уважает тебя, твой народ, культуру, язык ну если он конечно не мазохист.

вот поэтому придумана истерика с национальностями. Это то с чем ты родился навсегда.

Я да меня учили уважать людей вне зависимости от национальности, главное чтоб человек был хороший, но нельзя человека назвать хорошим когда он начинает самоутверждатся за счет других людей, другой национальности. Это то с чем ты не родился навсегда

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.