В Ида-Вирумаа проведут исследование о влиянии сланцевой промышленностью на здоровье детей



Комментарии

Оно и так известно, это влияние - резко отрицательное. Выбросы ядовитых газов и золы, которая оседает в легких, здоровья добавить не могут никому, особенно - детям.

Так же пусть проведут исследование на влияние продуктов из магазина, гаджетов, системы образования и родительского безразличия на физическое и психическое здоровье детей.
Боюсь в этом списке сланцевая энергетика будет не на первых местах по наносимому вреду.

Был в Нарве врач Меркурьев, написал кандидатскую на тему пагубного влияния сланцевой промышленноси и ГРЭС на здоровье людей. Факты были настолько ошеломляющими что его попросили уйти с работы. И он долго потом работал в Ивангороде.

у нас и без промышлености пыли хватает, летом помыл машину и три дня у дома стояла, не куда не ездил и столько пыли осело, хоть и не у дороги стояла

Пыльная машина-это серьёзно!Куда "Страховая" смотрит?!
"Все как один,встанем на защиту "частно-металлической"собствености!!!
Восторг

В Нарве крайне грязные дороги. Особенно, усть-наровская. Поэтому, когда сухо - пыль, когда сыро - грязь.
Лично я не вижу даже смысла машину мыть чаще, чем раз в месяц. Потому, что при любой погоде она через два-три дня возвращается в свое прежнее, грязное, состояние.

отсутствие сланцевой промышленности напрямую влияет на количество и здоровье детей!!! - когда нет промышленности - нет денег и на то, чтобы заводить детей и содержать их здоровыми (спорт, экипировка, отдых, здоровое питание). Я за сланцевую промышленность и за многочисленный веселый детский смех на улицах!

Бобик, а можно поинтересоваться, сколько Вы лично с супругой на свет произвели?

А эта комиссия не хочет провести исследование , вредна ли зола в золоотвалах и зелёная водичка в них ? Может быть пора от этой гадости как то избавляться ?

Судя по реакции на некоторые комментарии, многие за деньги готовы в этой бирюзовой водичке и сами купаться, и детей своих купать. А за лишнюю сотку в месяц - пить эту водичку и нахваливать.

Да читаешь комментарии диву даешься ))) так давайте вообще все производство закроем и счастливо будем жить, жить будем в пещерах на Синих горах, кататься на лошадках зачем нам автомобили и поезда, ну а по морям будем ходить под парусом, а может на ладье махая веслами так для здоровья полезней. И будут все нам счастье, очень глубоко экологичное. Браво господа

А у меня другое предложение - заставить Ээсти Энергия поставить нормальные фильтры, а значительную часть прибыли, получаемой от эксплуатации сланцевой отрасли, оставлять на месте, за счет чего улучшить здравоохранение, а также законсервировать, наконец, все эти золоотвалы и удивительные бирюзовые озера и провести рекультивацию земель.

А вы уважаемый "специалист" можете сказать какова степень очистки у имеющихся фильтров и какие вы предлагаете поставить?
Станции и так практически с каждого мегаватта отдают государству порядка 50 евро. Мощность одного блока 200 мВт/ч, можете прикинуть какие это деньги.
Вы же все такие "зелёные" и чистые переводите ненавистную вам электроэнергию на срачь в коментах.
От чего вы отказались чтобы мир стал чище?
Подобные вам "специалисты" уже уродуют наш город своими кольцами и островками.

А подобные вам бирюзовые озёра создают? Чем вы лучше?

Подобные мне, дают свет и тепло в дома нарвитян.

А вонь с маслозавода не хотят изучить?

Не смердите в коментах и вони будет меньше.

Конечно нет ..он же полезен Ржу не могу
Закрыть ,а потом продать надо эстонскую Ржу не могу

Вонь с Маслозавода можно сравнить м вонью бензина из автомобиля, нет герметичности и абсорберов уловителей, которые эту вонь улавливают, старый завод полностью открыт, ветром обдувает, все старое, пыль на станции, это фильтры такие плохие, не придумали ещё сделать что то лучше на молекулярном уровне, вы бы видели , что творится на станции внутри, по пыли как по снегу идёшь, все летит из щелей, а ставить новые фильтры, уловители, это дорогое и энергомощное оборудование, и из-за этого стоимость товара возрастёт, а "зелёные" что б митинговать, пускай дадут предложения по улучшению

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.