В Эстонии "временно" установят памятник эсэсовцам в местечке Лихула



Комментарии

Пи#дец какой-то творится..... Это разве нормально ?

почему нет? советские же стоят и ничего?

почему стоят советские - наверное потому,что победили в войне
и до недобитков тоже очередь дойдет

з.ы.
странные ребята: то памятники эсэсовцам ставят, то на репрессии жалуются

Слышь , сосок , свистульку замусоль ты дебил или фашик ?

фашик, фашик и эту необъявленную войну мы выигрываем.

Какую войну ты выигрываешь, животное? Что ты там себе навыдумывал7 Ты хоть знаешь, что Гитлер для эстонцев планировал после победы? На всякий случай сообщу - отправили бы большинство за Урал, к остаткам русских.

В Псковскую область вообще-то планировалось эстонцев переселить. А вообще планы были такие для Латвии и Эстонии. За Литву говорить не буду, не в курсе.
Так вот, признанных "расово чистыми" эстонцев и латышей Адик хотел отправить в Германию и расселить среди немцев, для ассимиляции. Остальных - часть оставить в качестве прислуги для переселяемых на восток немцев, а остальных, как выше сказано - в Псковскую область, на постепенное вымирание. В этом плане Псковская область и сейчас дает фору всей России.

Планировалось переселить... только не туда. Расово чистыми с позиции теоретика расовой арийской чистоты Ганса Гюнтера эстонцы быть не могут! Так как не индоарии, а уральская семья. Азиаты, короче, причем с очень малой примесью других кровей чисто из-за угнетенного положения еще со времен тевтонов. Обэстонившихся светловолосых шведов и немцев, конечно же, гитлеровцы приняли бы к себе. Фолькслист подписывай и дуй воевать, выживешь - станешь полноправным. А остальных чернявых подыхать к русским, за Урал. Псковщина тоже входила в план расселения немцев, как и превращенная в часть рейхскомиссариата Остланд территория Эстонии. Псковщина и сейчас малопригодна для хозяйственной деятельности, потому оттуда и отток населения. Взрывчаткой так удобрена земля, что в лесу костер не развести без опасности взлететь на воздух. Да и просто в лес ходить нельзя, рано или поздно на мину наступишь. Скот подрывается до сих пор. Тем более, рядом благополучный денежный Питер. Поэтому псковитян понимаю. Сам в Ленобласти в советское время на дядькином картофельном участке снаряды находил. Так участок разрабатывали до этих находок лет 12, что там на глубине 60-70 см находится даже не представляю.

"Расово чистые" эстонцы тоже были! Потомки немецких хозяев которые. А "чернявых" эстонцев крайне мало. Так что остаюсь при свое мнении.
Что касается снарядов и патронов, и мин тоже, так Ида-Вирумаа тут впереди планеты всей. До сих пор, копая картошку, нахожу всякое дерьмо.

Повторюсь еще раз - эстонцы не имеют отношения к индоариям. Совсем другая ветвь белой расы, понимаете? Разделение индоариев произошло еще в каменном веке, так как названия металлов в языках индоарийской группы языков разные. А контачили ли с уральской языковой семьей индоарии в каменном веке вообще науке неизвестно. Это не моя выдумка, поймите. И расовые теоретики гитлеровской Германии прекрасно знали этот момент. "Чернявые" не значит имеющие цыганскую внешность. Просто темно-русые и темнее, которые не вписываются в балтоидный фенотип. Гитлеровцы тоже были весьма хитры по отношению к союзникам и сотрудничающим народам. Сохранились письма высокопоставленных эсэсовцев, которые поглядев на зверства крымских татар и кавказцев предлагали их после войны физически уничтожить в тех же концлагерях. Потомки немецких хозяев светловолосые, носят немецкие или близкие к ним фамилии, поэтому составляли 1 категорию лиц пригодных к онемечиванию. На фотографии закладки нового памятника, таковых маловато. Особенно выделяется пузо с левой стороны, ей вообще бы не светила жизнь в Рейхе.

Расово чистых русских тоже полно. Только вот не считали их немцы за людей и убивали по малейшему поводу. Парадокс, подтверждающий весьма странные предпочтения немцев в расовом отношении - русские, белорусы, сербы, часть украинцев подлежали истреблению и низведению до рабов, зато ярчайшие представители монголоидов тибетцы, японцы, тайцы а также явно не арийского типа арабы, кавказцы, албанцы, румыны и крымские татары пользовались благоволением фюрера. Гиммлер так и вообще с катушек съехал. Он искренне считал, что ислам ввиду презрения к смерти лучшая религия для войск СС. Кстати, когда Гиммлер решил собственными глазами посмотреть как идет уничтожение неполноценных народов на территории Украины, его в Киеве прилюдно вырвало. Эта кабинетная сволочь даже не представляла себе, что есть массовое уничтожение людей в реальности. Вернувшись, повысил денежное содержание ССовским палачам и приказал значительно увеличить использование коллаборационистов для работы в лагерях и в зондеркомандах. Работа, вишь ты, оказалась на его взгляд тяжелее, чем предполагалось.

Во времена Третьего Рейха окрестности Берлина были еще довольно таки плотно заселены славянами - лужицкими сербами (сорбами), которых нацисты и не думали уничтожать, хотя всячески старались ассимилировать, что и удалось в конце концов. Язык вымер, потомки сорбов считают себя немцами.
Если говорить за арийцев, так это вообще миф и полная ерундистика. Арии, завоевавшие Индию, были смесью племен самого разного происхождения, само слово "арья" значит "благородный", к этническому происхождению это слово никакого отношения не имеет, оно означает лишь отношения власти и подчинения и принадлежность к военному союзу вторгшихся в Индию племен.
Да и посмотрите на сегодняшних индусов, похожи ли они на воспетых нацистами "ариев"?
Нацистские расовые "теории" даже и обсуждать не буду, настолько они дикие и антинаучные.

Ну как не думали. Они их банально объявили славяноязычными немцами и отправили мужское население на Восточный фронт, что не способствовало их сохранению. Язык у них сохранился, многие в Лаузиц до сих пор на нем общаются дома. Но власти ГДР все сделали, чтобы славяноязычное меньшинство перешло на немецкий язык и растворилось в среде немцев. Ситуация получилась как с карелами, вепсами, водью в СССР - вера одна, язык и национальность непрестижны. В результате вепсов и води остались десятки человек, карелы в СССР кроме 25000 человек перешли на русский язык, а их основная масса эвакуировалась в Финляндию, сменила православие на протестантизм и теперь из 400000 их потомков в Финляндии на карельском языке разговаривает всего лишь 5000. Хотя 2000000 финских граждан сейчас признает, что имеют карельские корни. Арийцы ерундистика, а вот индо-арийская семья языков нет - вся Европа, кроме эстонцев, венгров и финнов, разговаривает на них и является потомками индоиранцев. Насчет похожести индусов, погуглите фото потомка брахманов Айшварии Рай. Многие европейки её европейской внешности позавидуют. Она вдобавок еще и сероглазая при светлой для средней индийки коже. И не удивительно ни разу, так как в Индии с древности установлен кастовый фашизм и брахманы уже тысячи лет не смешиваются с другими кастами. Собственно говоря, фашизм из Индии и пошел со всеми атрибутами типа свастики. А так как Гаутама Будда был индийским царевичем, его учение с этими атрибутами распространилось в древнем Афганистане и современных Китае, Японии, Корее, Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, Лаосе, Непале, Бирме. Колыбелью буддизма стал Тибет, куда и немцы мотались, и советские разведэкспедиции. Так что фашизм был разработан не в 19 веке, а минимум 4,5 тысячи лет назад, итальянцы и немцы лишь поверхностно его восприняли и упростили до примитива.

Сорян, забыл кроме европейских финно-угров кельтов и басков упомянуть. Кельты, кстати, тоже обгадились с родным языком по тем же причинам.

Я со многим Вами сказанным согласен, и про индоевропейскую (но никак не про тн индоарийскую, такого термина наука не знает) языковую общность, и про ассимиляцию малых народов, а особенно согласен про Айшварию Рай, у нее внешность просто райская и пофиг, кто она там по национальности! Палец вверх
А вот фашизм и нацизм Вы явно путаете друг с другом.

Фашизм и нацизм одно и тоже. Улыбка Как вы демона не назовёте, каким бы-то ни было красивым словом или эпитетом, имя ему будет одно - зло, сеющая ненависть и раздор в умах людей.

И на фото, не кто иной, как несчастные и глупые люди, обманутые или может даже, добровольно поклоняющиеся этому злу. Улыбка

Умберто Эко хорошо сказал про фашизм, почитайте.
chaskor.ru/article/umberto_eko_14_priznakov_fashizma_35975

Сообщаю один из главных признаков фашизма: Одесса. 2 мая 2014 года. Улыбка
Чтобы уяснить, понять и признать это, не нужно вдаваться в долгие демагогии и рассуждения. Подмигивание

Не выигрывайте, а имеете навар за отсос с заглотом)))

Братан, тут скорей всего-славаукраине)))- их сейчас развелось на земле "независимых" в синих цветочках)))

Не всех мой дед фашистов добил...

Он и не мог всех добить. США и Англия спасли половину нацистских убийц от наказания и они преспокойно умерли от естественных причин.

Просто подарок какой-то для российской пропаганды! Вот зачем такие провокации устраивать?

Вы таки реально ре рубите, что это эстонская реальность? В школах устанавливаются бюсты эсэсовцам, молодежь этих школ буквально кончает от самого слова СС. Вот, снова толпа возомнивших себя расово верными ублюдков сляпала подобие памятника.

выборы. выборы - депутаты... (разжигание ненависти к группе лиц желающих обличиться властью)
за электорат надо бороться ) вот онЕ и борятся столь незамысловато. а спроси, с каким партбилетом их деды на пенсии внукам жигули покупали и станет смешно

Не всех уродов война поубивала

Сколько б фашисты не ставили крестов, у их крестов нет тысячи цветов!

следущая поубивает

Не паникуй, братва, эти памятники фашикам даже сама земля отторгает) через неделю другую сам покосится и упадёт. Или добрые люди помогут Подмигивание

Они его через неделю сами уберут, памятник временный, чисто пиар ЕКРЕ перед выборами.

Больные.. лечить надо -в Сибире лучше это лечиться..Весь мир преследуют фашистов без давности лет даже в Германии..

Тогда почему весь мир молчит глядя на этих уродов ?

Весь мир даже не в курсе, о такой стране-деревне, как Эстония. Сумашедший

В тои и дело, что преследовали лишь некоторые страны. Моссадовцы вынуждены были красть нацистских преступников из стран Южной Америки. И знаменитый Менгеле закончил свой жизненный путь на бразильском пляже. В ФРГ проживали многие генералы нацистской Германии, тоже слова никто не говорил. А в США недавно подохла бросавшая в печи Освенцима новорожденных надзирательница, на старости лет от диабета отгнили ноги. Наказания больше чем половина изуверов не понесла, умерли в своих постелях от старости.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.