В Эстонии установят памятник лесным братьям



Комментарии

А несут они женщину в лесной схрон, где на эстонском флаге втроем ее и полюбят?

Уже полюбили, несут закапывать.

Уже выкопали. Несут любить.

Ну и фантазии у вас, дорогие русскоязычные!

В отличие от вас фашистов, мы концлагеря с газенваген не строили и охранниками там, не работали.

ГУЛАГ то покруче будет ,Гитлер там всему научился между прочим.

Что вы несете? Первые концлагери строили англичане. В ГУЛАГЕ погибло, а не было целенаправленно уничтожено около 80000 человек. Они по статусу не являлись лагерями смерти, как это было у немцев. Там не было газовых камер для массового умерщвления людей. С 1931 по 1953 было всего репрессировано 5000 миллионов человек. Сколько людей убили немцы за 4 года Великой отечественной? При этом 75% гражданские. Чтобы что-то вякать надо хоть что-то знать.

Камер да, действительно не было.Хотя мы это можем и не знать.Мы тогда не жили, а кого застали мы , могли держать это в секрете. Но они уничтожали свой народ.Скольких детей сделали сиротами, скольким своим же гражданам сломали жизни и судьбы. О чем вы? Фашизм не оправдываю конечно, но и в СССР хватало .....

С 1931 по 1953 было всего репрессировано 5000 миллионов человек

Это 5 миллиардов? Не хило.

Давайте вспомним то время. Как русские отправляли русских в лагеря и на расстрел. Доносили на соседа. По вымышленным приговорам. А что бы лучше вспомнилось, надо съездить на Левашевскую пустошь и Ржевку.Сколько только там людей положила советская власть. Надо быть объективными. У всех рыло в пуху.

Гитлеру служило до миллиона русских. И в СС, и в армии, и в полицаях. И охраняли, и расстреливали. Так что не надо тут ля-ля.

Эти русские служили Гитлеру в ГУЛАГЕ? Прочитав постарайтесь понять прочитанное. И этих русских считали предателями и памятников им никто не ставил и не ставит.

В Гулаге русские служили упырю Сталину, что нисколько не лучше.

О как быстро вы на Сталина перескочили. Поинтересуйтесь цифрами, может это вам что-то подскажет. Нюрнберг тоже. Там судили не Сталина и СССР, а нацистских преступников. Вердикт истории вынесен. Там и СС была признала преступной организацией и ее члены тоже. В том числе и ваффен СС. Вот они подались в лесные братья. Но даже СС овцев в СССР не расстреливали, если это представители малых народов. Одного такого помню. 10 лет лагерей и вернулся в Эстонию. Здоровый, высокий мужик. В Усть Нарве жил, ездил на телеге,запряженной лошадью.

Сталина не судили потому, что он победил. В том числе, и свой собственный народ,

Памятники Дзержинскому, Молотову, Сталину . Ведь ставили))))

В отличие от вас фашистов, мы концлагеря с газенваген не строили и охранниками там, не работали.

Но если отбросить невежество, то можно узнать, что концлагерь "Бухенвальд" после освобождения от нацистов в 1945 году, был в 1948 году интернирован в систему "Гулага" и прекрасно продолжал свои функции уже под контролем советов. Согласно советским архивным данным, в 1945—1950 гг. через лагерь прошло 28 455 заключённых, из них 7113 — умерли. То есть, многие "жильцы" концлагеря как сидели, так и остались там сидеть, только руководство сменилось. Что касается

и охранниками там, не работали

, тут тоже много вопросов. А где же все те, кто во время войны служили вертухаями на вышках в лагерях "Гулага", а где те, кто расстреливали своих же в составе загрядотряда, где все НКВД-шники, которые своих же пытали? Те, кто реально воевали, практически все и погибли или вскоре после войны поумирали от тяжёлой жизни и ран. А вот бывшие вертухаи нынче с юбилейными медальками на груди красуются. Боевых то и нет... А настоящих боевых ветеранов единицы и они как правило, не рисуются, знают цену войне.

Похоже, в Эстонии политика «жертв коммунизма» находится на высоком уровне, только вот кто является этими жертвами? Это еще разобраться нужно. С моей точки зрения, только не простой народ Эстонии. Это те финансовые олигархи, которые пострадали в первую очередь – банкиры¸ предприниматели, владельцы крупной недвижимости, те, кто служил в гитлеровской армии в период 2 мировой войны, не успел эмигрировать или не хотел и вот ОНИ то и сумели в настоящее время внедрить и навязать и развязать в настоящее время настоящую гибридную войну против России и русских, проживающих на постсоветском пространстве! К сожалению, на настоящий момент времени им это удалось. Какая интеграция, сплошная реинтеграция!!! Геноцид эстонского языка делает из русскоговорящих гражданами 2 сорта, и в этом проблема! Уже сейчас в эстонских учебниках, и даже в советское время, история была представлена «как надо», а не как было на самом деле. Похоже, в ближайшее время, будет переосмысление ценностей и взглядов. Мы живет здесь и сейчас и многие эстоноземельцы уже сейчас думают, является ли для них Эстония своим Домом или лучше уехать туда, где тебя будут ценить, уважать и ты сможешь учиться где хочу и на кого хочу. В этом весь вопрос. В этом и вся современная ПОЛИТИКА должна иметь фокус внимания, тогда Эстония сможет или развиваться или деградировать.. как государство, не способное жить самостоятельно. Агрессивный

Расстреливали и ссылали в Сибирь отнюдь не банкиров и олигархов. Три четверти сосланных так вообще женщины, старики и дети, которые объективно никакой угрозы для власти не представляли.

В Эстонии расстрелов почти не было. Ссылали подальше от границы в ожидании грядущей войны тех, кто мог3 перейти не сторону врага, тогда их называли неблагонадежный элемент. Бывших работников органов безопасности, военных, предпринимателей, уголовный элемент и членов их семей, чтобы не рушить семьи, после войны тех, кто сотрудничал с нацистами и членов семей лесных братьев а так же тех, кто им помогал.

В составе ссыльных так много женщин и детей было именно потому, что мужчин их просто расстреляли. И если целью было предотвратить помощь врагу, так достигли совершенно противоположного - познав радости коммунизма, эстонцы массово начали поддерживать немцев.

А где он был, коммунизм? Не путайте идеологию и государство. И Эстонский стрелковый корпус был по количеству бойцов гораздо больше омакайтсе. Про расстрелы полная чушь. Расстреляли 250 человек, депортировали 9400.посчитайте сами и увидите, какую чушь несете.

По крайней мере, официальным лозунгом СССР было построение коммунизма, а прыщей партией была коммунистическая. Что они реально строили и что реально построили - это уже другая тема.

Обещать жениться и жениться это разные вещи. Не было нигде коммунизма. Надеюсь это вы поняли. И идеологию извратили почти ПОЛНОСТЬЮ.

И не лозунгом а целью. Надеюсь вы понимаете разницу.

Целью на словах. В реальности построили режим, который можно охарактеризовать как госкапитплизм с сильными элементами рабовладельческого или крепостнического строя. При этом навалили горы трупов, и все ведь зря - все равно пришлось вернуться к старому-доброму капитализму.

Госкапитализм???)))) Похоже вы даже не знаете, что это означает. Поинтересуйтесь и увидите, что к СССР он не имеет ни малейшего отношения.

Госкапитплизм потому, что все средства производства были в собственности государства.

Откроете гугл и посмотрите сами что такое госкапитализм. СССР отрицал частную собственность, были личная собственность, но не частная. Наверно я слишком много от вас хочу. Вы в каком классе учитесь?

Грузин Сталин так говорил нет людей нет проблем их кормить надо..грузия друзья..и чеченцам то же досталось топили баржами народ и что Путин отправил ВОСТОК и какое то время и хотели отправить и в Киев и Путин не дал разрешение.. И сейчас ДОНБАС ждет ПУТИНА..

С одной стороны их понять можно: они боролись за свою Родину. Как партизаны во время ВОВ. Но с другой- те несчастья, которые они принесли эстонскому народу: грабежи, убийства, да и сотрудничество с фашистами перечеркивает их благородные цели. Но, как видно, эстонцы их поняли и простили, нам же, русским, этого не понять. По крайней мере тем, кто вырос в Советском Союзе. Нынешняя идеология заставляет думать по другому, как видим.

Беларусы молодцы защищали землю от фашистов...партизаны..за свободу отстреливали..приходите и услышите..А Русская и советская давала работу..И были накормлены картошка своя не рубленная ..огурцы не гнилые..мясо не дорогое....Работы навалом не ленись.Для Эстонцев даже жигули серого цвета а Грузинам черные..могли купить за сезон торговли в ЛЕНИНГРАДЕ..А Санаториев и какие Северное Взморье милионы евро стоило..Радованные ванны..

Путина на них нет!

Хоть здесь Господь справедлив.

Валооодя ани памнятники ставят фошистам, шатают наш то есть ваш то есть общий русский мир, скорее защети нас от скверны

Сегодня уже вторник, а ты так и не протрезвел?

Братья Войтка тоже относятся к лесным братьям? Они ведь в лес ушли, чтобы в СА не служить. Хотелось бы у почитателей лесных братьев спросить: назовите хоть одну серьёзную операцию их против оккупантов и их вооруженных сил? Грабежи сельских магазинов и убийства ночью и в спину советских активистов не считаются.

концлагеря с газенваген не строили

Плохо знаете историю, уважаемый. То, что называют газенваген, было изобретено и впервые примененосоветским гражданином, лейтенантом госбезопасности И.Бергом в 1936 году.
В архивно-следственном деле Берга существуют его показания о применении подобной машины в ходе транспортировок больших партий осуждённых на полигон, и его аргументация, что иначе невозможно было уничтожать по 300 приговорённых в один день. Кроме того, эти показания подтверждаются показаниями его подчиненных: С. С. Викторова, Ф. Я. Чеснокова и С. А. Шинина.

Его самого в 1938 году расстреляли и массового3 применения эта штука в СССР не имела. Кстати, одной из причин расстрела как раз и было его "изобретение "

Но факт остаётся фактом. Коммунизм и нацизм это вообще очень похожие идеологии и практики.

Абсолютно разные идеологии, взаимоисключающие, именно поэтому и столкнулись. Нацизм это превалирование одной нации над всеми остальными. СССР исповедовал интернационализм, то есть равенство наций. Но что касаемо СССР и,скажем, нацистской Германии, то тут вообще пропасть. Утрированно: в СССР бей своих ради других, в Германии бей других ради своих. Абсолютно полярные общества и идеологии, ничего общего.

Обе идеологии коллективистские, вождистские, тоталитарные (власть одной партии, отсутствие демократии, полное господство государства в экономике и политике). Жесточайшее отношение к "чужим". Идея "власти на миром", причем у коммунистов - над всем миром, нацисты были поскромнее. Даже флаги похожи.

Разве Гитлер не весь мир хотел покорить? И что скажете по поводу Круппа и других магнатов, имеющих частные предприятия и выполнявшие заказы государства? Неужели вы считаете, что, скажем, в США власть многопартийная? Правит олигархат,деньги, партии и их "разногласия " лишь ширма, дающая видимость "демократии ".

Крупп производил ровно то, что приказали партия и фюрер. Что касается западной демократии, так там власть выборная и сменяемая, и у руля никто не стоит по 30-40 лет, как прошлые и современные фюреры, типа Сталина или Вовы. Да и власть Гитлера была несменяемая, его сковырнули чисто военным методом и извне.

Разве Гитлер не весь мир хотел покорить?

Нет, только лебенсраум.

И что скажете по поводу Круппа и других магнатов, имеющих частные предприятия и выполнявшие заказы государства?

А ему надо было принципиально от госзаказов отказываться? С какой стати, деньги же платят, не за бесплатно же.

в США власть многопартийная?

Разве нет? Докажи обратное если оно не так.

Правит олигархат,деньги

Опять комуняцкая пропаганда поехала, олигархат,деньги, если бы оно так было, то олигархи давно бы приняли законы, чтобы на них все за 3 копейки работали, а Бил Гейтс, Сергей Брин или Безос с Цукербергом вынуждены работягам огромные тыщи долларов платить и всё больше народа в мире стремиться попасть в эту ужасную олигархическую Америку, а никак не наоборот.

лишь ширма, дающая видимость "демократии "

Вот она и развивается благодаря этой ширме.

СССР исповедовал интернационализм, то есть равенство наций

Прямо как у Оруэла, все животные равны, но некоторые ровнее.

Идеализировать прошлое это привилегия не только России, Украины или других стран. Эстонцы тоже имеют право на свои скрепы и от этого никуда не деться, как бы мы ни злословили.

В Нарве Марку Шагалу , всемирно известному художнику, камни ставят. А в Мынисте лесным братьям.

Антисемиты Марку Шагалу? Ор-р-ригинально! Наверное пушок с рыльца смыть решили.

А лесным сестрам ?? Клизма

аватар: Тараскон из Тартарена

Памятник лесным пидарасам.
Так точнее.

Это тебе твой дедуля- НКВД-шник рассказал, которого лесные поймали и - тово?

аватар: Тараскон из Тартарена

Ага , рассказывал.
Только он в СМЕРШе служил.
И маленький нюанс - не они ловили , а их ловили.
И пороли они друг дружку в своих схронах (баб-то не было в их окружении).

Что НКВД, что СМЕРШ, разница не принципиальна. Принципиально тут, откуда твой деда доподлинно узнал о вкусах лесных братьев. Сочувствую!

аватар: Тараскон из Тартарена

Ну если для тебя , обсоса интегрированного нет разницы между
СМЕРШ и НКВД , то мне доказывать тебе что-либо , это как
учить улитку таблице умножения.

аватар: tankist-2

Заебали, земля им стекловатой!

аватар: Serjio

Сегодня. Харизматичный крановщик в Латвии. Смотрите внимательно...

Не ужели игры желают играть не наигрались..Литва до игралась согласилась что некоторые истребляли евреев ..и так громко возможно разборки полетов..придеться платить им и нам дорого лесные братья уже полегли в Беларусь от партизан..И так население страдает нет работы..дети малые..Ждем друзей с Афгана...помогли США..Друзьям и за это спасибо -военная отрасль работает..

Не может быть так, чтобы коммунисты проиграли, и фашисты не выиграли.
Если проигрывает пролетариат, то выигрывает буржуазия. Так как мы живём при капитализме.
Но рано или поздно, буржуй продаст верёвку пролетарию, на которой он его повесит.
Мы не строим СССР 2.0, мы строим коммунизм. СССР был попыткой строительства коммунизма, и опытом, который мы изучаем.
Если ты страшишься поднимающего голову фашизма, то почему бы тебе не обратить внимание на главных врагов фашизма, и буржуазии которая строит фашизм, на коммунистов и их книги. Предлагаю почитать работы Владимира Ильича Ленина.
Коль свобода равенство и братство не по тебе, ты хочешь возвышаться над другими, то что же ты страшишься себе подобных?

рано или поздно, буржуй продаст верёвку пролетарию, на которой он его повесит

Так уже 70 лет продавали-продавали продавали-продавали, а комуняки на этой верёвки только сами повесились.

Предлагаю почитать работы Владимира Ильича Ленина

Так Ленин уже в 1920м понял, что коммунизм это фикция и ни хрена не работает и перешёл к НЭПу то есть к старому доброму капитализму. Если бы он не помер в 1924м то всё может быть и обошлось бы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.