В Эстонии растёт число детей с лишним весом — их здоровье в опасности



Комментарии

Думаю, что это далеко не главная и даже не двадцатая проблема по важности в Эстонии сейчас. У ребёнка есть родители, которые и определяют его диету, а что касается самого "пупса", то надо уже всё-таки понимать, что полезно, а что нет. Впереди грядут такие события и потрясения, что, уверен, самые полные скоро быстро похудеют. Не о том, как говорится, думаете. Тут уже по всей Европе большой войной разит, а там обеспокоены бургерами с чипсами...

Два "томагавка" с нашей базы Рамштайн, по мостам в Нарве, легко закрывают тему большой войны для Эстонии. Как говорил мой учитель Сунь-цзы: врага можно победить если сам подготовился, а врага застал врасплох. Для большой войны Россия слишком слаба и не подготовлена, для неё всё закончится за пару часов.
Давайте обсудим тему лишнего веса у детей. Я предлагаю ввести ежедневные уроки физкультуры в школах.

У Сталина на начало Великой отечественной войны тоже была далеко не самая сильная армия. Только как-то странно она в 1945 году непонятным образом оказалась в Берлине. А что до мостов. Зачем их кому-то переходить. Не во славу войны будет сказано, но мосты ракетам не помеха, а занимать эту территорию смысла России нет, достаточно сделать так, чтобы здесь не мог находиться потенциальный противник. Если уж мы коснулись обсуждения возможных сценариев.

Армия Сталина, оказалась в Берлине исключительно и благодаря помощи союзников, их поставок оружия и техники на общую сумму в 50,1 млрд долларов (около 800 млрд долларов в ценах 2023 год). РККА по численности с 1942 года превосходила вермахт, а сегодня НАТО в 50 раз больше российской армии и в сотни раз технически оснащённее, как показала практика, российское ПВО "не ловит" натовские бомбы ни в каком виде. О чём мы рассуждаем?

Ленд-Лиз не превышал 4% от общего объёма техники. Помощь же Третьему Рейху со стороны США и Англии до и во время Второй Мировой войны была более существенна - чего стоит только армия Роммеля, полностью укомплектованная бронетранспортёрами от Генри Форда (70% автомобилей Рейха было изготовлено под контролем американцев и фирмами, которые контролировали заокеанские воротилы), Standard Oil of New Jersey поставлял топливо для нужд Люфтваффе, General Motors принимало участие в изготовлении самолётов для Люфтваффе, Schell передавало фюреру ещё до его прихода к власти и позднее сотни миллионов в швейцарских франках, Гитлер получал из США вольфрам по цене в 12 раз ниже, чем за него платило правительство США... IBM обеспечивало лагеря смерти оборудованием для учёта количества пыток, казней, зверств. Если же говорить о ценах, то сумма не имеет значения, все прекрасно знают цены на американские поделки - в 10 раз выше любого аналога... Для общего развития почитайте мою статью "Финансовые корни нацизма" Ссылка: https://www.stena.ee/blog/finansovye-korni-natsizma

Ну, а свою историческую ложь, заокеанские деятели пускай засунут себе в ж...

овцы ссорятся, спорят о том у кого хозяин лучше Сумашедший

Для общего развития почитайте мою статью "Финансовые корни нацизма"

простите за вопрос, а Вы кто? Вы- ученый-историк? Вы известный финансовый аналитик? У Вас есть признанные научные работы? У Вас есть доступ к архивам США и России?
Вы надергали в интернете удобных для Вас «фактов», обильно сдобрили их своими домыслами и выдаете за Правду. Ну, так Вы можете поступить со своей «правдой так же, как советуете в конце своего текста

И учёный-историк, и финансовый аналитик, а вот Вы, простите, кто, мистер Аноним? Вам же даже страшно опубликовать мнение хотя бы под ником, не то чтобы уж под своим именем. И сдаётся мне, что Вы как раз из числа тех граждан, которые русский язык позорят одним фактом разговора на нём. А может, слушайте, вы из числа каких-нибудь латышских, эстонских или украинских националистов, которые на оных языках изъясняются с изрядным трудом, но при этом претендуют на лавры истинных патриотов...

Тогда странно слышать из усть такого именитого историка чушь по 4% по технике. По грузовикам и прочим авто, к примеру, это, по разным подсчетам, от 300 тыс до полумиллиона. Это смотря как считать, готовых около 300 тыс и еще около 200 тыс т.н. "машинокомплектов" для сборки "на месте", в тч в Иране было собрано из этих комплектов очень много автомобилей для СССР. Своих машин СССР собрал за годы войны 265 тыс, что в любом случае меньше поставок союзников. 2/3 потребностей в авиабензине закрывали поставки по ленд-лизу. Не забывайте еще продовольствие, промоборудование, сырье и много чего еще.
Вообще удивляет незнание "историком" истории. США минимум три раза спасали миллионы людей в России от голода - дважды до войны и один раз после, не считая поставок по ленд-лизу. США никогда не воевали с Россией, Британия воевала один раз, почти 200 лет назад. И все равно англичане и американцы - страшые враги матери-России.
Кто же тогда друзья?

Сам Сталин признал, что без Ленд лиза СССР не победил бы в войне.

Сталин и Жуков ничего в этом вопросе не понимали. Кремлевским историкам виднее. Они же точно установили, что ленд-лизу было поставлено сто ломучих грузовичков, конфискованных у разоренных Великой Депрессией фермеров, ящик патронов для винтовки Мосина, три танка и два самолета, ну и еще по мелочи всякого. В основном, бижутерия. Да, еще десять ящиков просроченной тушенки.
Оплачено все это было золотом, по весу поставленного. Тонна поставки - тонна золота.

Накануне 60-летия Победы из-под спуда вышел интересный документ – донесение председателя КГБ Семичастного первому секретарю ЦК КПСС Хрущеву (докладная 1447 от 27 мая 1963 г.). О Маршале Советского Союза, четырежды Герое Советского Союза, бывшем заместителе Верховного главнокомандующего Сталина – то есть о Георгии Жукове. В донесении излагались слова Жукова об американской помощи в годы Великой Отечественной войны, сказанные в узком кругу:

«Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали. Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых бы мы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну. Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин! У нас не было взрывчатки, пороха, не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии».

за время ленд-лиза союзники, в первую очередь Соединенные Штаты Америки, обеспечили:
53% всех потребностей СССР во взрывчатке, включая порох,
76% потребностей в меди,
106% (относительно внутреннего производства, то есть больше, чем все советское производство) — в алюминии,
223% — в олове,
138% — в кобальте,
23% от внутреннего производства — в авиабензине,
62% — в автомобильных шинах,
66% — потребностей сахара,
480% — мясных консервов (было поставлено 2 млрд 77 млн банок тушенки),
107% — животных жиров, практически весь сульфаниламид и пенициллин, которые спасли жизни тысяч и тысяч наших солдат.

С ноября 1941 года до сентября 1945 года СССР получил:
22 150 самолетов,
12 700 танков,
51 503 джипа и вездехода,
375 883 грузовика,
345 735 тонн взрывчатки,
1981 локомотив,
2 миллиона 670 тысяч тонн нефтепродуктов,
106 миллионов 893 тысячи тонн хлопка,
4 миллиона 478 тысяч тонн продовольствия,
331 066 литров спирта,
15 миллионов 417 тысяч пар армейских ботинок.

Неизвестно, как отреагировал Хрущев на донос КГБ о маршале Жукове. Что он мог сказать и сделать, если и сам все знал, более того – сам же слышал такие же слова не от кого-нибудь, а от Сталина, о чем и написал в своих «Мемуарах»:
«Хотел бы высказать свое мнение и рассказать в обнаженной форме насчет мнения Сталина по вопросу, смогли бы Красная Армия, Советский Союз без помощи со стороны США и Англии справиться с гитлеровской Германией и выжить в войне. Прежде всего, хочу сказать о словах Сталина, которые он несколько раз повторял, когда мы вели между собой «вольные беседы». Он прямо говорил, что если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли: один на один с гитлеровской Германией мы не выдержали бы ее натиска и проиграли войну. Этой темы официально у нас никто не затрагивал, и Сталин нигде, я думаю, не оставил письменных следов своего мнения, но я заявляю тут, что он несколько раз в разговорах со мной отмечал это обстоятельство. Он не вел специально разговоров по этому вопросу, но когда возникала беседа непринужденного характера, перебирались международные вопросы прошлого и настоящего, и когда мы возвращались к пройденному этапу войны, то он это высказывал».
Хрущев ошибался, считая, что Сталин «нигде… не оставил письменных следов своего мнения».
Оставил. На Тегеранской конференции, на встрече Рузвельта (США), Черчилля (Великобритания) и Сталина (СССР), состоявшейся в Тегеране 28 ноября – 1 декабря 1943 года.
30 ноября был день рождения Черчилля. Подняв тост в его честь, поблагодарив за помощь, Сталин отдельно остановился на вкладе Рузвельта и США в общую борьбу против фашизма:
«Я хочу сказать вам, что, с советской точки зрения, сделали Президент и Соединенные Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединенные Штаты доказали, что могут производить от 8.000 до 10.000 самолетов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолетов в месяц. Англия производит 3000 – 3500 в месяц, в основном тяжелые бомбардировщики. Таким образом, Соединенные Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну».
Эти слова Сталина зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции. Опубликовано впервые в СШАв 1961 году в сборнике «Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers, the Conferences at Cairo and Tehran, 1943». («Внешняя политика Соединенных Штатов. Каирская и Тегеранская конференции 1943 года»).
Объем американских поставок по ленд-лизу – 10,8 миллиарда долларов. В тогдашнем масштабе цен. Оплате подлежала только уцелевшая техника.Переговоры и согласования длились до 1990 года. Тогда и была определена итоговая сумма в 674 миллиона долларов с процентами и срок погашения – 2030 год. После распада СССР обслуживание государственного долга бывшего СССР взяла на себя Россия – в обмен на отказ других республик от полагавшейся им почти половинной доли в активах Советского Союза.
Россия погасила долг в 2006 году, выплатив США 722 миллиона долларов, что составило 6,5% от стоимости полученных СССР поставок. Общая сумма задолженности не индексировалась с учетом инфляции. В ценах 2015 года стоимость поставок по ленд-лизу определялась в 160 миллиардов долларов.

Для общего развития почитайте мою статью "Финансовые корни нацизма" Ссылка: stena.ee/blog/finansovye-korni-natsizma

Ссылка на самого себя? А где источник? Может ты сам всё это нафантазировал? Кстати, Форд точно также строил заводы и для СССР, кто платил тому и строил.

A вот на государственном уровне СССР помогал Германии аж до 22.06.1941 и это именно тогда, когда Англия истекала кровью в войне с Гитлером.

В 1940 году СССР обеспечил Германии 74% нужных ей фосфатов, 67% асбеста, 65% хрома, 55% марганца, 40% никеля и 34% нефти.
Как выразился начальник оперативного управления Генштаба сухопутных сил генерал Эдуард Вагнер, «договор с Советским Союзом спас нас».

В интересах СССР - Родины трудящихся, чтобы война разразилась между Рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон. Именно по этой причине мы должны согласиться на заключение пакта, предложенного Германией, и работать над тем , чтобы эта война, объявленная однажды, продлилась максимальное количество времени. ..."
Из речи И.Сталина на заседании Политбюро ЦК ВКП (б) 19 августа 1939 года.

Товарищ Сталин, как видим, имел хитрый план, вот только Гитлер его перехитрил.

Российская армия, безусловно, могла бы легко захватить всю Европу, форсировать Ламанш и осадить Букингемский дворец, но в настоящий момент перед ней стоит куда как более сложная и невыполнимая задача - захват посёлка Авдеевка под Донецком, поэтому, увы, не будет никакой большой войны.

Эй, товарищ, кончай истерику
Вперед, на новые грабли
Мы обязательно перегоним Америку
Если догоним Зимбабве!
(с) В. Маяковский.
При Маяковском Зимбабве еще не было, конечно, но суть понятна. Широкая улыбка

У Сталина на начало Великой отечественной войны тоже была далеко не самая сильная армия

Eсли судить по количеству пушек, танков и самолётов то самая, причём в мире!!!

Самолеты у Гитлера были на момент начала войны несколько лучше советских, зато ничего подобного Т-34 или КВ у нацистов в 41-м и близко не было. КВ был вообще практически непробиваем ни тогдашними немецкими танковыми пушками, ни полевой артиллерией, разве что в упор, зато его пушка колола немецкие танки как орешки и с большого расстояния. Я уже не говорю про количество советских танков и самолетов, которых было сильно больше, чем у Гитлера.
Но гениальный сталинский палковводец Жуков ухитрился почти все просрать в первые же месяцы войны. Советские самолеты так вообще в значительной степени сгорели на аэродромах.
Лучшие на тот момент в мире танки бросались в паническом отступлении своими же экипажами, исправные, заправленные, с полным боекомплектом.
Про то, как Жуков вводил в бой советские танковые подразделения, это вообще отдельная песня, даже эпическая ода его бездарности.

В опасности вся Эстония,так как власть захватили нацисты.

Пишу из концлагеря, все очень серьезно Сумашедший Сумашедший Сумашедший

Вырастут, вытянутся) и я в детстве был полноват)

если такой как на фотке, то уже никуда не вытянется Ржу не могу

Что за бред? У меня 1 знакомый был таким лет до 25, потом стал качаться, сейчас, не Шварценеггер, конечно, но в отличной форме.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.