В Эстонии новые требования по использованию автомобильных зимних шин



Комментарии

аватар: Славянин

Как же я счастлив жить в сегодняшней России. Техосмотр через Госуслуги? Говно вопрос.
А не те системные поборы в "развитой" Эстонии.
Запреты на резину?
В России резина тормозит? Тормозит. Поворачивает? Поворачивает. И всем поипать откуда эта резина. Если ты овощ, то ты и ездишь как овощ. Если ты дебил и попал в аварию, то ты дебил. Но никто тебя здесь не принуждает жить по каким-то правилам, ограничениям, запретам.
Последний раз приехал в Эстонию, на дороге испуганное стадо. Камер боятся, полиции боятся, боятся собственной тени на дороге.
Какие - то полицайские облавы с трубочками, системные остановки на дороге без причины.
Это свобода?
Я в отпуске проехал по России два часовых пояса. За несколько тысяч километров меня только один раз остановила Росгвардия буквально проверить документы без лишних и глупых вопросов.
А эстония сейчас вся состоит из сплошных запретов и без права выбора. А ещё говорите нам, что у нас плохой президент. Наш президент правит по концепции здравого смысла, в отличии от еуропейских двоечников.

аватар: Клякса_Чернильная

вот за это слово буду дизы ставить

Г***о вопрос.

Потому что можно обходиться и без него. И без матюгов, само собой.

А так, в целом, согласна с вашим мнением.

Смертность на дорогах.
Смертей на 100 тыс населения:
Россия - 12.
Эстония - 4,5.
Видимо "поборы" в 40 евро за техосмотр виноваты.

Дык они там прикладываются к алкахе вопреки, считая себя "свободными" и закон им не указ, ведь "так живут все".

У америкосов 12,7 и фактически полное отсутствие зимних условий
И поборы уже 45

аватар: Славянин

Чувак, в Эстонии хуторяне имеют талант разматываться в чистом поле, где плотность населения 1.5чел/км². Всё население Эстонии - это один +- Приморский район с учётом приезжих. Таллин в самый глухой час-пик от Ленинградки до Копли проезжается за 40 минут максимум.
40 минут в Питере в час-пик будешь ехать два светофора на Московском.
Вполне логично, что в таком городе сотни ДТП в день.
Но если у вас 4.5 на такую маленькую страну, где подавляющее большинство летальных- это хуторяне, то с питерским трафиком вся Эстония не проживёт и двух часов.

Я за год проехал по Эстонии 24000 км и за это время один раз попал на "облаву" с трубочками.

Славянин
Тебя еще не забрили на фронт по указу твоего президента, еще катаешься?

аватар: Славянин

Фронт? Какой фронт?
Это со всех ваших утюгов фронт, кризис, запреты, а у нас всё мирно и хорошо. Сижу на Лахта в сервисном центре, жду, когда резину поменяют на скандинавский вариант Ржу не могу

Я только приветствую таких товарищей, как "Славянин", на этом эстонском портале. Вот мы реально видим, что за люди живут за рекой и чего нам ждать, если этот русскемир, эти "славянины", не дай-то Господи, припрутся и к нам.

аватар: Клякса_Чернильная

Вот мы реально видим, что за люди живут за рекой и чего нам ждать, если этот русскемир, эти "славянины", не дай-то Господи, припрутся и к нам.

мечтать не вредно ))

мы с вами живем в урезанной версии бывшего СССР. Называется это Евросоюзом.
У нас полнейшая деградация во властных структурах. Начиная от местных депутатов и заканчивая местным Минобром. Последние вообще ориентируются на квадраты на своих картах.

Чего тебе всё не так то, шакал? Иль ты против демократии? В твоей гадкой, мерзкой, подлой, населенной убогими тормозами стране демократия? Муахаха. Широкая улыбка

Ну, вот то-то вы все и рветесь в Россию. Нет, вам Таллинн подавай, Европу. Чего так? В России же так хорошо! И полицейские любезные Улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Славянин, вроде, из РФ сюда и пишет

А с шинами так и не понятно- это Закон принят или рекомендации? Уверен, что у большинства людей ламельные шины не подходят под эти параметры: покупали, не обращая внимания на эти значки. Тут, больше похоже на какое-то лоббирование скандинавских шин.

я не уверен, но думаю вся ламельная резина, которую у нас продают последние годы соответствует этим требованиям. Проверил свои-купленные в прошлом году-соответствуют.

Обращают внимание, к счастью, на эти значки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.