Утром в Нарве застрелили лосенка



Комментарии

Усыпить, отвезти в питомник, попробовать вылечить - не, не слышали.

Пишут.что лосёнок провёл в городе ТРИ ДНЯ!!!!!!! .....и тот,кто его сбил и не почувствовал,смотался.....и люди,жившие в том месте, тоже ничего не видели и не слышали(?). Проще простого пристрелить(ненавижу таких охотников),а потом - на колбасу.Инспекция по защите окружающей среды только и может таким способом бороться со слабыми, у них девиз :" В этом мире выживает сильнейший.Упал,не смог подняться-в расход!".Примерно несколько лет назад так и ответили на звонок о помощи молодому совёнку,которого "пасли" вороны на дереве.

Видели и сообщали. Но увы лось так и бродил дальше, пока не травмировался и сам не вышел к дому обессиленный(

писали и сообщали по лосенка,но службы ничего не сделали....а ведь могли вывезти в лес или отвезти в Элиствере,там природный заповедник...очень жаль бедняжку,люди самые злые и кровожадные животные...

Варвары !!!!!!

Лучше бы расплодившихся и орущих чаек и бакланов отстреливали, а лосенка можно было вылечить, если, конечно, захотеть...

Тут что еще интересно - не подходили к лосёнку ближе 20 метров, но уверенно определили, что повреждения не совместимы с жизнью? Экстрасенсы, мать их за ногу.
Вот смотришь Animal Planet, про общества спасения животных, так они там в США, Англии и Австралии даже раненую мышь спасти готовы.
А у нас лосёнка хотя бы попробовать спасти - не могут либо не хотят.

Человеческая жизнь тут ничего не стоит, врачи ненавидят своих пациентов, когда к ним приходишь с жалобами. А что говорить про животное. Жаль.

В Эстонии не лечат диких животных

"В Эстонии нет организаций, больниц или центров, которые лечат диких животных. Ветеринарные клиники работают только с домашними животными", — пояснила по телефону дежурный чиновник Инспекции по защите окружающей среды.

В последнее время животные часто выходят из леса в город.Наверно это связано с массовой вырубкой в окрестностях.

Тоже самое подумалось. Все вырубили, диким животным скоро вообще ничего не останется, кроме как в город поближе к людям.
Очень жаль лосенка. Надеюсь бумеранг к лихачу за рулем вернется.
Самое бесполезносу существо в этом мире - человек, все только о себе любимом.

Вырубка леса, если она не сплошная, а участками, диким животным только на пользу. На вырубках начинает буйно расти трава, потом кустарник, то есть растет кормовая база.

Надеюсь бумеранг к лихачу за рулем вернется

Удивительно, что водитель не заявил о сбитом лосе - это страховой случай. Другое дело, если у него страховки нет.
Лосяша, конечно, жалко. Две ноги сломаны - это дикая боль. И он так три дня ходил? Кто ломал хотя бы ребро - поймет.

Если говорить о крупных диких животных - не знаю. Мелочи всякой, то есть лис, енотовидных собак и тд развелось просто море.
Потому что который уже год их вакцинируют от бешенства, да и зимы стали мягкими. Мягкая зима значит - много мышей, хорошая кормовая база для мелких хищников типа лисы.
Еще наверное, отток населения из сельской местности тоже диким животным на руку. 20 лет уже отток идет.

Жалко животное.

Вышел к людям , ища и прося у них помощи , а они его застрелили . Люди хуже всяких зверей .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.