Укол совести: как осуществляется смертная казнь посредством инъекции



Комментарии

Да смысла нет вообще выделять для этого отдельное помещение. Укол раствором хлористого калия может быть произведен в буквальном смысле везде, хоть даже в тюремном коридоре. Смерть от остановки сердца из-за гиперкалиемии быстра, сердце просто останавливается. И всё, сознание приговоренный теряет и умирает.

Может тем, с жалостью относящимся к смертникам, показывать что сделали преступники со своими жертвами???

Не стоит забывать, что в США дела частных лиц разбирают по англосаксонскому праву. В отличие от римского права, англосаксонское считает обвиняемого виновным. Не следствие должно доказывать вину обвиняемого, а обвиняемый должен доказывать свою невиновность.Потому там под казнь попадает весьма немало невиновных.

Не следствие должно доказывать вину обвиняемого, а обвиняемый должен доказывать свою невиновность.

это можно трактовать следующим образом: если "обвиняемый" не обладает даром красноречия(к слову, большинство и не обладает в силу особенностей строения своего личного мозга, речевого аппарата и тд), то шансов у него мало.

Так это и есть адская задумка древнеанглийских королей. Любой может быть обвинен вне зависимости от виновности при такой системе судопроизводства и осужден. Почему и тратят в Англии и США какие-то сумасшедшие деньги на адвокатов, у которых и язык подвешен и знание местных законов есть.

если "обвиняемый" не обладает даром красноречия

и не только это, кстати. Он должен уметь логически обосновать и выстроить цепь так, чтобы его все правильно поняли.
(большинство не способно, потому что этим навыкам нужно учиться всю жизнь)

Адвокаты и только они могут помочь при процессе. Там не знаешь, даже когда в ходе процесса опротестовать совершенно дикие измышления прокуратуры (которые как раз и надо опровергать).

давайте сразу уточним - мы про нормальную систему с вами обсуждаем, или ту, в которой и собчак юристка?

Про систему судебного делопроизводства США, которая там есть на текущий момент.

я про нее ничего не знаю, не живу там.

тогда с самого начала давайте.
С истории создания и по сегодняшний день.

История создания восходит к общегерманскому древнему праву. То есть, она уже широко применялась еще в древнеримские времена на территории континентальной Европы среди германских племен. Но не у всех оно было, скандинавы решали века до 9-го правоту поединками на мечах. Англы и саксы, которые в 6 веке начали завоевание Англии, принесли ее туда с собой. И так с некоторыми несущественными изменениями она просуществовала в Англии и США до сих пор. В землях германских государств и на территории завоеванной франками Галлии она просуществовала куда как меньше времени и ко времени окончания правления Карла Великого была перенята римская система права как куда как более емкая и удобная, так как римская не является прецедентной и на каждый случай правонарушения не надо писать добавления - все преступления были уже описаны в кодексах, юриспруденция была в данном разе значительно легче. Англия же оставила к неудовольствию Ватикана старое законодательство, а потом и вообще с Ватиканом разругалась. Потому то оно и сохранилось. Применяется ныне в виде общего права в Англии, США кроме Луизианы, Канаде кроме Квебека, Австралии и Новой Зеландии, Ирландии, мелких Странах содружества. В виде смешанного с местными юридическими системами - в бывших африканских колониях, частично в азиатских, Квебеке, Луизиане, на Мальте, на Кипре, в Израиле.

А на кой чёрт это здесь?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.