Уборка города от снега зависит от совместных усилий



Комментарии

аватар: Дим Димыч

Зима пройдёт, наступит лето.
Спасибо Катри Райк за это.

В свое время центрики распродали муниципальный Хекоррастус и отдали подобные работы на откуп частным фирмам. А на господина Осипенко где сядешь, там и слезешь. Скоро ждем новость, что деньги на уборку снега у него "закончились" и положенных ему по результатам выигранного конкурса выплат "маловато будет". И если не доплатить, техника на улицы не выйдет вообще. Такое уже бывало в новейшей нарвской истории.

В свое время центрики распродали муниципальный Хекоррастус

При чём тут центрики, козлина??? Опять лепишь левые отмазки??? Прошлой зимой город чудесным образом убирался, дорожки сначала проходили ковшом, а после щёткой. Тогда я хвалил за уборку Горлача и Евграфова, которые за малейшую оплошность штрафовали/наказывали фирму уборщика! Этой зимой фирма уборщик оборзела, почувствовав в городе анархию/безвластие. Вспомните фразу профессора Преображенского про разруху, разруха не в клозетах, а в головах!!! От себя скажу, если раньше я бегал круглогодично, то сейчас на зиму записался в Myfitness, если раньше я выезжал с парковки спокойно, то в этом году по совету новой власти купил лопату. А теперь от новой власти ещё совковые лозунги пошли: "Уберём город от снега совместными усилиями!" Это днище, уважаемые горожане... Справка: Днище - это пробитое дно!

Зачем мэру Катри Райк уборка снега? Скоро он сам растает, ну как в Сингапуре.

А чем вы не довольны? Основные дороги расчищены, внутриквартальные- тоже. У нас даже с парковки снег убрали, благо люди свои машины убрали. А соседи не убрали и теперь, возможно, строчат сообщения, что их парковку никто не чистит. С учетом снежной зимы- в городе- все более-менее.

Скгодня с подругай прошлась по городу, дороги расчищены. Конено если ночью снег повалит, то всё будет в снегу. Но машин у дорог много наставлено. Нужно на гос. уровне принять закон, чтоб на проез.дорогах не ставили машины. Стоп

При таком "размахе" уборки, график которой выставлен на сайте города Нарва в раделе "Общее. Сообщения и новости", так до августа по одному разу не уберут. И почему снег не вывозится, а складывается в огромные грязные горы? Даже при отсутствии снегопада эти горы и не пытаются вывозить? Почему? Это задел для весенней "Венеции"? Будем учиться плавать? Качество уборки плохое.

Улица / Дата 6.01 7.01 8.01 9.01 10.01 11.01 12.01 13.01 14.01 15.01 16.01
Võidu pr X X X X X
Mõisa tn L1 X X
Rahu tn L4, L5, L6 X X X
Joala tn L1 X X X X X X X
Energia tn X X X
Vaivara tn X X
* с учетом погодных условий

Просим автовладельцев парковать машины на ближайшей муниципальной парковке, в своем гараже или на обозначенное время найти альтернативное место парковки.

Дополнительную информацию можно получить по круглосуточному телефону OÜ N&V, tel 5343 5248.

Благодарим вас за сотрудничество.

Департамент городского хозяйства
linnamajandus@narva.ee

Давно пора расписывать когда и где по каким четным или не четным дням отмечать..А водителям кого закапывают тракторами авто с кадастровой площади или домового участка снег скидывают на территорию городского требовать возмещение ущерба..Так у меня было закопали авто с кадастровой площади взяли снег и бросили на участок города -я разобрался ...Полиция за это не отвечает..Город не требует возмещение только фото на память себе..Вот пожалел тракториста -день был по канонам не скандальный..Сейчас жду как лица поведут..

Мдааа... слов много.. а что сказать хотел понять сложно. Вы хоть читайте сначала, что пишите, прежде чем на кнопочку "Отправить" нажать. А то складывается ощущение, что под "допингом" написано или просто полное не умение выражаться ясно не только для самого себя любимого.

Я пишу умным понятием-а если не дано как а беззубые старухи все разносят по углам -Высоцкий песенка..

Коротенький список передупреждений об уборке на городском сайте больше похож на отписку с целью и дальше чистить так, как Бог на душу положит. В масштабах города это капля в море, это ни о чём. Нужен большой, постоянно действующий график уборки основных дорог, привязанный к дням недели и определенному времени, чтобы все товарищества знали, когда убирать машины с дорог, а не маленькая отписка, типа мы работаем. И нужен разработанный ряд мер по удалению "подснежников", которые мешают уборке, а также машин тех владельцев, которые не удосуживаются их по графику переставить. Над этим надо работать. Также грязный снег с дорог должен вывозиться, а не складываться в горы там, где пожелает душа тракториста. За всю зиму не видно ни одной машины, вывозящей этот складированный снег. И растут всё новые и новые курганы там, где они совершенно не должны быть. Использование простых строительных тракторов для этих целей не даёт нужного качества уборки. Неужели огромные суммы, выплачиваемые за уборку города, не дают возможности фирме приобрести именно специальную технику для уборки? И не должно быть монополии на уборку города от снега, а то каждый год мы имеем то, что мы имеем. Монополист может быть и рад, но город убирается плохо.

Обязательно должна быть конкуренция в этой сфере, тогда город сможет выбирать тех, кто лучше работает. И должен быть мониторинг со стороны города качества уборки. А та ситуация, когда производящая уборку фирма сама принимает звонки с жалобами на качество своей уборки - смешная. Никто сам себя за плохую уборку не накажет. Будет сидеть на телефоне человек и от всех отговариваться. Перед горожанами за уборку (неуборку) ответственны структуры городской управы. Именно они заказывают услугу и следят за исполнением.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.