ЦБ созвал экстренное совещание на второй день обвала рубля. Как формируется курс рубля?



Комментарии

А давайте я вам в немногих словах объясню суть происходящего? Центробанк России по закону не подчиняется ни правительству, ни президенту РФ.
Де-факто - это филиал ФРС США, а теперешний рубль - суррогат доллара. И пока такая ситуация сохраняется, ответ на вопросы о падении рубля прост - это политика ФРС.

мда, такой ерунды не думал что да же здесь прочитаю. Хохотал минут 10 Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Хохотать будешь, когда рубль будет по 100-120. Через пару месяцев то есть. А пока можешь просто посмеяться.

а по мне хоть 500р Широкая улыбка

По тебе-то таки да, а вот россияне при таком курсе вернутся в 1993-й. И по уровню жизни, и по всему остальному (правда, пропойный жопомордый ублюдок, дирижер оркестра, за которого "дорогие россияне" голосовали типа сердцем, ужо помер).

Да ничего, выжили тогда, выживем сейчас. Хотя нет худа без добра - мигранты наконец-то по своим берлогам поразъедутся, снова за сады-огороды примемся. Физкультурка, однако. Широкая улыбка

А мы от туда и не выходили.Теперь другой дирижер,только он за занавеской стоит на стульчике и машет,машет.И на махал молочку из Ирана,а свинину с Арабских Эмират))))И конечно все будут говорить,что это не он виноват,а Ленин.Картавого вспомнили через 100 лет это все он сотворил и евро 100 рублей тоже он.Дзержинский еще помогал.

Уж не знаю, закушались вы видать в Питере деликатесами харамными из явно свиноненавидящих стран. Широкая улыбка У нас в средней полосе такой ботвы нет, уж сметана так местная и мяса много местного, а уж казахи просто спят и видят, как очередное стадо через границу ночью без ветконтроля провести. Широкая улыбка

Между приступами смеха попробуйте почитать не путин-пресс и посмотреть не киселев-ТВ, а сам закон о ЦБ РФ плюс включить мозг.
Ну или хотя бы вот это (гугль в помощь) Кому принадлежит Центральный Банк РФ и кто им управляет

Путин-тв... киселев-тв... китайская оккупация... верните крым... москаляку на гилляку... слава украине... героям слава... МЕТОДИЧКУ СМЕНИ, ЗАДРАЛ УЖЕ ВКРАЙ, НЕ ЗАСОРЯЙ НАМ МОСК Широкая улыбка

зато теперь можно столько всего купить в России

Если вывоз не ограничат Широкая улыбка

они хотят еще лучше, цитата-​Первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников заявил о необходимости отменить конвертируемость рубля и установить его жесткий курс по отношению к доллару и основным резервным валютам. Об этом он заявил «РИА Новости». Умник , а там и до железного занавеса рукой подать Палец вверх

Идиоты. Надо новый рубль напечатать и к золотому запасу привязать. Причем с оговоркой, что на реальное золото не меняется и за пределами РФ считается фантиком. И уж конечно, надо переставать маяться хней типа свободного курса и вообще Форекса.

Надо национализировать ЦБ РФ, вычистить компрадорско-коррумпированую "илитку" со всех уровней госвласти (Пу и Ме - в первых рядах), и прекратить продавать ресурсы за инвалюту. Только за рубли или реальное золото. Вернуть стратегические предприятия в руки государства. Ибо сейчас они по-факту принадлежат хрен знает кому и этот кто-то находится за границей.
В перспективе - вообще прекратить продавать нефтепродукты низкого передела и сырье. Как в свое время сделали США. Лет 30 сырую нефть не продавали.

Нарва скинется и выкупит Ивангород)))и еще заправку Несте для себя.

Лучше бы квартал в Хельсинки выкупили и присоединились к Финке на правах выселка. Все бы лучше в экономическом плане было.

Ничего национальная валюта рубль ещё восстановится как и экономика.

Широкая улыбка без комментариев Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Россия и Рубль -неразлучны. Если встают с колен то вместе, а если катятся в пропасть,
то тоже в обнимку.

Да фигня это все. Уж все кто хотел, крупные рублевые суммы в другие активы перевели еще летом. Так, у населения на руках есть суммы на текущие расходы и все. Бояться в целом нечего, рухнет рубль да и черт с ним. Новый напечатают.

Во-первых, у среднестатистического россиянина (жители Москвы и Питера сюда не относятся) крупных рублевых сумм на руках отродясь не бывало - обычные люди живут от зарплаты до зарплаты, с минимальными резервами. Что в России, что в Европе и США (зарплаты просто разные и уровень потребления).
Во-вторых, даже если кто-то вовремя просек фишку и купил баксов по 40, на всю жизнь или даже на несколько лет этого не хватит.
Разве что вернется ситуация 1992-93 года, когда на 20-30 баксов в России было можно жить месяц. Улыбка

Ага,а Питерские прямо гадят деньгами,а москвичей и диарея замучила денежная и рвотные денежные массы тоже лезут из всех частей.Не пишите лабуду.Это у тех кто с Едрисней в обнимку рвет бюджет во всех его началах.И спускает дальше своим.те да шикуют,а остальные вл амывают ,как рабы в опасении быть уволенными без пособий и золотых парашютов.так что не надо свистеть.

Да, волатильность нонча дикая: +/-5% за сутки. То вверх, то вниз.
А если честно, то из всего что выливают в СМИ, имхо, слушать стоит только Кудрина. Пожалуй единственный, кто выдаёт трезвую аналитику. Все остальные работают на моральное успокоение россиян.
Ну и есть, конечно, объективные факторы, влияющие на нефтяные котировки, тут как ни крути, от них никуда не деться. Тот же Иран, который дорвался до экспорта нефти. Да им вообще пофигу, что и как, им надо навёрстывать упущенное за 6 лет эмбарго. Хуже, чем в период эмбарго Ирану уже не будет, только лучше.
Россия, конечно, выстоит, никуда она не денется. Точнее, выстоят россияне. Но хочется надеятся, что в Кремле всё-таки займутся реальными реформами по реструктуризации экономики, а не продолжат тупо качать и прожирать нефть и газ, как это делалось в течение последних 15 лет.

тему можно сворачивать- как говорил Кудрин" в ручном режиме" курс валюты понизили Ржу не могу

Да нет уже никакого "ручного режима": при таком количестве факторов, практически одновременно работающих на понижение фьючерсов, для "ручного режима" рук не хватит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.