Требуются специалисты на возведение Крымского моста



Комментарии

О! Да справку о зарплате оттуда можно даже Женщине в Красном предъявлять Широкая улыбка

Далековато но для тех кто свободен,желает подзаработать и экзотики вариант неплохой. Зарплата как на стройках Таллина ,но зато в свободное время -тёплое море,красотки ,пиво, фрукты итд.

Низззя, потом в Эстонии посодють после уплаты налогов.

Думаю ,что у моста похожая история Питерского стадиона.Где перекидали всех по 3-5 раз.

аватар: Мы из Эстонии

В районе стройки пром зона и порты, что то похожее на наш отстойник )))) Большие очереди на паром из нервных водителей ))))

Хех, так работники же не на пароме работают, а в стороне. Бить точно никто не будет.

Помни,помогая Крыму,ты идешь на поводу сепаров!Вспомни,что ты Европеец!С Россией и днрами нам не по пути!

Что за хохлятская блевотина здесь воняет???

Помогают бесплатно. Тут же наемный труд по контракту за деньги. Да и удивительно непонимание, что мост все равно будет построен, несмотря ни на что. Работников все равно наберут.

Впрочем, да. Украинцы до сих пор считают, что если российские оптовики что-либо украинское покупают, то они Россию кормят! За деньги и все равно кормят! Ужосужос Широкая улыбка

Российских работников видать уже всех перекидали)))))))))))

Юридически подкованным надо быть, хотя бы минимально. Тогда ничего подобного не случится. Письменно написал на имя директора заявление, что в соответствии с Трудовым Кодексом РФ имеешь право до полной выплаты зарплаты за месяц далее не работать и не работаешь. Выплатили, возобновляешь работу.

больной совсем? Ласка _

Ясен пень,нам по пути с великой америкой!Можно уже попрыгать?! Язык

Забрело одно украинское говно, а сколько радости народу Улыбка

Ну так скучно без уродцев жовтоблокитных!Поржать,как они изощренно врут и не краснеют!Это у них уже национальное! Ржу не могу

Да, врать эта нация горазда, но особенно меня добивает их вороватая хозяйственность. Под Херсоном уже растащили по досочке и стеклышку большинство домов, приобретенных некогда россиянами как дачи. Хозяйственные, блин.

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

Историческая стройка! Как БАМ в свое время. С удовольствием бы поработал там,но слишком далеко...а для россиян это замечательный случай!

А в чем проблема? Если есть серый паспорт - вперед.

Да не ври себе.Боишься,что кинут на деньки и боишься,что вдруг потом под зад коленом из ЕС дадут узнав ,что ишачил на этом мосту.

Проблемы, кстати, могут быть. Если заводят уголовку на организаторов туристических поездок, то и тут могут докопаться. Гражданам РФ, имеющим ВНЖ в Эстонии, особенно. Так как ВНЖ можно и лишить, предлог более чем удобен.

Какой призыв к насилию ? Юмор то понимать надо.

аватар: Serjio

На госзаказ в России берут только граждан России. Так что ничего нам не светит.

Украинцы на стройке моста пашут только так ли. Им светит.

Может вам и не светит ,а много кому светит так как граждан России в Нарве более трети населения.

это да,но кому хочется работать?Здесь все,а там не известность.

Так в чем же дело? Если сомнения, то этот вариант надо отбросить. Тамошние местные всё сделают в лучшем виде.

Не в курсе как строителей на олимпийских объектах обманывали, а не помните, что строители написали на бытовках на космодроме "восточный"?
Похоже очередную бригаду лохов набирают, врядли схемы изменились.

Что мешает нанимающемуся туда работнику потребовать контракт? Тут уж работодателю деться некуда, выплатит всё полагающееся.

Это Россия,какой контракт)))))))) Ржу не могу

Совсем глупый? Пещерными дикарями из-за реки, небось, учителя в школе запугивают? Такой вот контракт, оформленный на бумаге, с указанием работы и ее оплаты со сроками. Как в Европе контракты трудовые заключают, такой же и тут.

Наверное приятно думать, что самый умный?

О, нет. Самые умные в мировой закулисе и двигают всякими меркелями с олландами по мировой шахматной доске. Но отвечать на всякую бредятину типа написанного выше, считаю своим долгом. Вообще дивлюсь некоторым гражданам. Сами проживают в государстве, где то там украдут, то сям иное завуалированное беззаконие сделают, но соседей за рекой считают чуть ли не неандертальцами, живущими по законам типа око за око. Как уж там в Библии было? "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Не помним. Что именно?

не ужели слово из трех букв? Страх

«Уважаемый Путин В. В.! Мы четыре месяца без зарплаты! Спаси рабочих! Мы хотим работать!»

Вот не работали бы украинские гастарбайтеры на стройках РФ по леваку, а работали бы по контракту с покупкой ежемесячного патента на работу и тогда зарплата капала бы день в день. Сами же себя наказали.

На "Восточном" работали по контракту. Кстати, представитель рабочих Антон Тюришев во время прямой линии с президентом дозвонился и поставил президента в известность о проблеме (это был 2014 год). Президент обещал взять ситуацию под свой личный контроль. Через какое-то время СМИ сообщили, что задолженность перед рабочими погашена.
По факту ничего погашено не было, рабочим должны более 117 миллионов рублей. Когда Тюришев решил вновь спросить у президента, в чем проблема (в 2015 году), то за сутки до "прямой линии" он был арестован на 5 суток. По версии правоохранителей, он "бранился нецензурной бранью на улице".
(Сейчас опять потрут, факты эти неудобны для местных любителей "гаранта". Хотя в российских электронных СМИ про это пишут открыто) Широкая улыбка

Какой контроль Улыбка? С такими делами вообще-то сразу же в суд обращаются, так как контракт есть, работа сделанная есть и на виду, а факта перечисления средств на карту работника нет, что докажет выписка с банковского счета о движении средств за определенный период. Суды длятся максимум две недели, так как дело на самом деле очень простое и все документы предоставляются сразу. И еще один для нелюбителей гаранта момент присутствует в российском законодательстве - в РФ работники при невыплате зарплаты хотя бы на одни сутки имеют законно закрепленное право просто сидеть на рабочем месте, курить и ничегошеньки не делать. При этом зарплата им исправно должна капать как за вынужденный простой. А сроки то идут, дело подходит к сдаче Широкая улыбка. Что на это скажете, господин любитель почитывать электронные СМИ фиг знает какого происхождения, расположенные в домене RU Улыбка?

Скажу, что если президент на всю страну обещал взять ситуацию на личный контроль, он должен был это сделать. Иначе он сами понимаете кто Подмигивание . Также и куратор стройки Рогозин, который отчитался в том, что вся задолженность якобы погашена - сами понимаете кто Подмигивание .
Далее, все ваши цитаты из законодательных актов - ерунда, эти законы в России реально не работают вообще (почему - другой вопрос). Иначе чем объяснить, что и спустя два года рабочие ничего не получили?

Должен, да не обязан. Дал же своим подчиненным распоряжение. А Рогозин может быть и не виноват ни в чем. Стройку генподрядчику полностью оплатили под контролем Рогозина, он и отчитался о полном погашении долгов перед генподрядчиком. Но если деньги зависли где-либо у многократно вложенных друг в друга субчиков, которые непосредственно со своими работягами должны рассчитаться, так причем тут Рогозин и вообще само государство РФ? В прокуратуру, далее суд и всё будет решено.

Да, а работяги в суд то хоть обращались? И что им там ответили, интересно. А то срок исковой давности в 3 года установлен, могут и не успеть, если совсем уж невлашные.

А Рогозин может быть и не виноват ни в чем

Виноватым остался Тюришев, ага. В пять суток ареста его вину оценили. Не исключено, что если будет и дальше рыпаться, то получит опять пять. Только не суток, а уже таки лет.

Да, а работяги в суд то хоть обращались?

Директора стройфирмы «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев, не выплачивавшего зарплату сотрудникам, работавшим на строительстве космодрома Восточный, приговорили к тюрьме. 11 месяцев. Зарплата так и не выплачена, впрочем.
Что касается фирмы, которая не выплачивала зарплату конкретно Тюришеву и его коллегам, то увы, они также ничего не получили. По факту невыплаты работникам ЗАО «ТМК» заработной платы прокуратурой в суд предъявлено свыше 1,2 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности на сумму более 70 млн руб.», — говорится в сообщении. Отмечается, что на 11 января 2016 года имеется задолженность на сумму 108 млн руб. Взыскать ее будет практически невозможно, поскольку компания на сегодняшний день заявила о банкротстве.

Для справки. Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что объем хищений при строительстве Восточного превысил 13 миллиардов рублей (прим - могли бы с такого навара и заплатить работягам эти несчастные 117 миллионов).

Во, денежки субподрядчик (частная контора, возможно, однодневка) украл, а государство Россия перед работягами по гроб жизни виновато, президент России Путин виноват и Рогозин тоже виноват. Как же так, рашкохейтеры?

аватар: Кубик

"(Сейчас опять потрут, факты эти неудобны для местных любителей "гаранта". Хотя в российских электронных СМИ про это пишут открыто)"

Николай, не поленитесь, зарегистрируйтесь на сайте и напишите мне в личку. Я вам объясню доходчиво как будет время за что вас здесь терли, трут и будут тереть.

Дык объясните тут, будет урок и мне, и другим. Застенчивый

аватар: Кубик

Не хочу вашу грязь выносить на люди. А если в кратце - не надо срать и угражать там, куда ходите каждый день. Если что не нравится - скатертью дорога, делайте свой сайт и там творите что угодно.

Боюсь, Вы меня с кем-то путаете, уважаемый. Ни разу я никому не угрожал. Насчет ".рать" - у всех разное понимание этого термина применительно к дискуссиям в Интернете. Возможно, что-то из моих постов Вам таковым и показалось. В таком случае, приношу свои извинения и лично Вам, и всем посетителям сайта.

аватар: Кубик

Я уже вам говорил, что использование вами левых айпи адресов при публикации своих агрессивных, а порой весьма оскорбительных комментариев, это не гарантия вашей безнаказанности.

А где теперь Антон Тюришев?

На воле. Отсидел пять суток и выпустили. Находясь под стражей, объявил голодовку.
Впрочем, власть своего добилась, "прямую линию" он пропустил и вопрос Путину остался не заданным.

Все мы в курсе как обманывали, но на Нарвских и Таллинских стройках не лучше и обман сплошь и рядом. Если так рассуждать ,как ты censored то лучше сидеть вообще дома.

В России работяг обманывают субподрядчики. То есть система такая. Право на строительство объекта по утвержденным сметам выигрывает путем закрытого конкурса крупная уважаемая строительная фирма, которую впоследствии называют генеральным подрядчиком. Там всё с зарплатами по закону. Но генподрядчик всегда нанимает за значительно меньшие суммы субподрядчиков, в просторечии субчиков. Те могут нанять еще один слой таких же как они, следующие могут сделать то же самое. В целом, глубина вложенности ограничена лишь суммой оплаты за какую-то часть объекта по процентовкам у генподрядчика. И получается, что последние в цепочке фирмы-субчики вынуждены нанимать гастарбайтеров (которых в России хоть отбавляй, из Украины или таджиков) без какого-либо контракта или другой документальной фиксации их работы. Первый месяц работы оплачивают справедливо, с второго начинают тянуть, а потом вообще прекращают выплаты и нередко исчезают, получив по процентовкам свои деньги. Гастарбайтер без патента и контракта налогов не платит и доказать, что работал на конкретную фирму и ему должны за работу деньги, никогда не сможет. Поэтому в суде ему задолжавшая фирма-субчик может сразу же сказать "ты кто такой, давай, до свидания", типа мы тебя видим в первый раз.

Каждый сам себе хозяин, можешь идти куда хочешь.

Блин, ребята, ну что вы как маленькие. На таких гигантских объектах, когда заливается куча бюджетных денег, воровали, воруют и будут воровать. Поехать, конечно, можно: повезёт - не обманут, не повезёт - обманут.
Плюс поправка на российскую действительность. Как уже писали выше, Сочи и Восточный вам в пример. Если кипиш из-за воровства и поднимется, то не раньше, чем будут конкретно сорваны сроки.
Отбросьте эту любовь и не любовь к России и трезво посмотрите на вещи.
Вот, например, из последних новостей с объекта. Правда, не воровство, а раздолбайство, но работягам от этого не легче.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kerchenskiy-most-ostalsya-bez-finansirovaniya-1001243370

Космодром является стратегическим объектом, абы какую компанию туда бы не пустили. Компания явно принадлежит кому-то из приближенных. К тому же, зачем было обещать взять на личный контроль выплату зарплаты рабочим? За язык-то никто не тянул. Зачем было врать, что задолженность погашена?
Впрочем, это не первый случай, когда "гарант" просто обманул людей, гарушил обещание, данное перед телекамерами на всю страну. Первый такой случай произошел в Пикалёво.

Какой пафос! Сколько праведного гнева! Вот он какой, чужой гарант чужой Конституции, оказывается Ржу не могу. Кстати, он гарант Конституции, а не прокуратура, которая является по своим функциям гарантом исполнения остальной части законодательства Улыбка. Я всегда говорил - президенты не должны лично заниматься лужами во дворах, ямами на дорогах и мордобоем в забегаловках. Для этого существует ЖКХ, местные власти населенных пунктов и полиция. Совершенно так же естественная функция прокуратуры - проверка любой ситуации, где хотя бы пахнет в воздухе преступлением, невыплатой денег работодателем работникам в частности.

президенты не должны лично заниматься

А вот президент РФ с вами не согласен. Он не сказал представителю рабочих - "обращайтесь в прокуратуру", а на всю страну пообещал заняться вопросом лично.
Что касается того, какой из него гарант Конституции, то это видно по его делам. К примеру, из того, что он в нарушение российского законодательства помиловал "убийцу журналистов" Савченко без ходатайства о помиловании самой Савченко. Шок
Таковы факты.

Послушайте, что вы хотите доказать этими дешевыми, абсолютно ничего незначащими на уровне государства фактами? Что Путин вкрай беззаконен что-ли? Это не так. Пусть обещал что-то и не сделал, ему же минус в карму. Ну и что? Последний срок ведь досиживает. По поводу Савченко вообще прикольно может быть. В следующий приезд в РФ арестуют и скажут, что не были соблюдены процессуальные нормы и освобождение не было законным. И всё, будет гнить на северах еще 21 год оставшийся, как судом было отмерено. Оно кому-то надо, самой Савченко, прежде всего? Нет. Освободили, пойдя навстречу членам Нормандской четверки, чтобы не было у них козыря. То, что грохнут ее в ближайшее время за неуправляемость и возможные проблемы с дальнейшим разворовыванием страны, никто особенно не сомневается. Поэтому всем пофиг. И в России, и за ее границами просто уже пофиг.

Последний срок ведь досиживает.

Хе-хе. Больше ничего не скажу Улыбка

Поэтому всем пофиг

Несомненно. К открытым нарушениям российскими чиновниками российских же законов (и международных соглашений) уже все привыкли. И в России, и за рубежом. Но в первый раз столь открыто и грубо закон был нарушен гарантом Конституции. Именно поэтому данный факт привлек внимание.

Конечно, последний срок. Возраст уж далеко за 60, он олигарх и медиамагнат, на пенсию заработал. Факт несуществен. Он ведь ни на что не влияет, разве что на повторную возможность выудить Савченко и отправить на севера.

Интересно, а чего это он олигарх? С президентской и премьерской зарплаты? Накопления за время службы в КГБ и ФСБ? Широкая улыбка Неужто правда вся эта западная "ботва" про дворцы Путина, оффшоры и номерные счета Путина, оформленные на подставных лиц?! Та не могёт такого быть! Подмигивание

Конечно, последний срок.

Не хотел это обсуждать, но ладно. Пусть говорит сам ВВП, без посредников и толкователей. "Российский президент Владимир Путин заявил, что не исключает возможности четвертого президентского срока, который бы позволил ему находиться у власти до 2024-го года".
Пусть это интервью 2013 года, но с тех пор опровержений не последовало.

Треть сотовой компании Мегафон принадлежала ему при ее открытии. Сейчас доля увеличилась, деньги ведь фактически из воздуха идут. Да и вкладывал эти доходы в собственные нефтяные вышки и нефтепереработку, сами понимаете, деньги липнут к деньгам. Вот и считайте, сколько прибыли получено за 20 лет занятий собственным высокодоходным бизнесом.

А вот из его декларации о доходах-2015 ничего подобного не следует!
"В собственности президента - земельный участок в 15 соток, квартира 77 квадратных метров, гараж 18 квадратных метров, а также квартира площадью 153 квадратных метра и гаражное место в пользовании (18 квадратных метров). Из движимого имущества - машины ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф". (прим - некоторые нарвитяне побогаче будут!)
Зарплата гаранта составила смешные 8 891 777 рублей (прим - к примеру, его первый замруководителя администрации Вячеслав Володин заработал аж 87,1 млн рублей, то есть почти в 10 (!!!!) раз больше.

ПС Какжытаг?! Кому теперь верить?! Широкая улыбка

Многое на бывшей (бывшей ли?) жене, многое на детях записано. Он долларовый миллиардер, покруче Пети Порошенко будет.

Да, много подобной инфы есть на сайте путинкоррупция.рф

Ба, как еще не прикрыли, а? Удивительно, правда? Оппозиция вполне свободно устраивает митинги, сайты в свободном доступе, но Путин все равно фошызд и Гитлер. Нестыковочка.

В Пикалево тоже интересно получилось. Представим простую ситуацию - где-то в Эстонии, Англии или Австралии владелец некоего завода, единственного в некоем населенном пункте, из-за малой прибыльности решил завод закрыть, не дожидаясь банкротства. Власти такие звонят ему и говорят, чтобы не закрывал. На что бизнесмен вежливо предлагает выкупить у него завод, а потом делать с ним, что заблагорассудится. Так как власти, мягко говоря, не занимаются выкупом предприятий и на его предложение отвечают отказом, он преспокойно закрывает завод, продает оборудование и дует на отдых в Италию. И никто ему помешать распоряжаться своим имуществом не вправе. Даже президент. И при Гитлере в Германии были случаи закрытия предприятий по тому или иному поводу, чаще всего из-за желания отдельных крупных акционеров слияния своего капитала и производственных мощностей с более крупными и доходными фирмами, так владельцам ни слова даже тогда никто не говорил. Капитализм, однако. Путин, конечно, переоценил свои возможности. Но и только.

Всё так, всё правильно. Вот только одно но - зачем было устраивать комедию, ехать на завод вместе с собственником и перед объективами телекамер ломать ваньку и делать вид, что лично разбираешься с ситуацией? Раз уж ты знаешь, что реально ты ничего сделать не можешь, указывать собственнику не вправе и в вопросах управления частной компанией твой номер 16-й? Зачем было обещать пикалёвцам держать ситуацию на контроле?
Допустим, что Путин переоценил свои возможности. Но зачем он сделал точно то же самое (и с тем же нулевым результатом) и спустя несколько лет, в 2014-м? Опять переоценил? Ну-ну.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.