Торговые сети боятся роста краж при повышении лимита уголовного преследования



Комментарии

Скоро будет как в штатах ))

Расскажи как там

Странно, пишешь здесь, а гуглом пользоваться не умеешь. И новости, даже эстонские не смотришь? Там то же периодически показывают сюжеты из Омериги, про неприкрытые грабежи магазинов. Только там "разрешено" обносить торговые точки, до штуки баксов.

Вчера уже видел,что повысили до 2000 зеленых,поэтому средний возраст фермеров 57 лет(кто же будет работать?)

мешками воруют, а убытки на все население вешают

Приходят в магаз, набирают товар и выходят.

Съемочную группу телеканала Univision Chicago TV ограбила группа мужчин с пистолетами в американском городе Чикаго, пока журналисты снимали репортаж о вооруженных ограблениях. Об этом пишет местное издание Chicago Sun Times со ссылкой на полицию.

Эх вы ДИВАННЫЕ Эксперты, а прикинь ты живеш в Америке и у тебя свой маленький магазинчик. К тебе пришел урод и начал набирать товар и выносить бесплатно!!! Что будеш делать ? Полиция не успеет приехать пока ее вызовеш, ор успеет убежать. Каковы твои действия,если у тебя тебя есть легальное ружье??? Угадай ??? Шляпа

сядешь потом, и закончится весь твой бизнес

Там семейная пара, попыталась угрожать оружием, при защите своего дома от как их там: то ли ЛГБД, то ли БЛМ. Так их хотели только за это, судить. Потому что грабители были без оружия. Вот такая вот, коллизия.

то ли ЛГБД, то ли БЛМ.

зайди ради интереса в московские и питерские чаты, они все поддерживают этот движ.
Я тут случайно попала и прифигела. Это они постоянно визжат в сторону Европы, а у самих такое творится, просто капец.

Видео внАглую грабежей московских и питерских магазинов, выложишь? И если ты не заметила, то речь про Омеригу. Ну а если ты про ЛГБД, то тогда непонятно почему, Вован Каштан из России сдриснул, раз там для таких полная лафа. Хотя, так оно и есть: Филипок с Колбаскиным, в обнимку Пугалкиным, не дадут соврать. Но у них, хотя бы есть какое-то подобие таланта, а у Вована - попа полная каштанов.

В США действует (во многих штатах) концепция - "мой дом - моя крепость", что с юридической точки зрения означает, что хозяин дома может без предупреждения завалить любого, вторгнувшегося на его территорию. Даже расследования не будет - хули ты залез, куда не надо и куда тебя не просили?
Даже в тех штатах, где такого принципа в законодательстве нет, при вторжении действует презумпция правоты хозяина, завалившего вторгунвшегося товарища, но будет расследование. Ну там менты сами задают наводящие вопросы обычно - а не показалось ли вам, что у него было в руках оружие? Не угрожал ли он вам словесно всяким нехорошим? Улыбка
В эстонском законодательстве принципа "My house is my fortress" нет, но для применения оружия вовсе не нужно, чтобы преступник был сам вооружен. Достаточно его агрессивного и/или неадекватного поведения.
Случай из судебной практики - пьяный неадекват ломился (и вломился) в дом, хозяин вызывал полицию, но неадекват до приезда полиции входную дверь таки сломал и пошел на второй этаж, где находились жена и малолетние дети хозяина. Хозяин взял свое охотничье ружье и завалил неадеквата. Был эстонским судом полностью оправдан. Хотя у преступника никакого оружия в руках не было.

В Министерстве юстиции обсуждают возможность увеличения суммы, начиная с которой кража считается уголовным преступлением.

Магазинные воришки обычно не воруют и на 200 евро. Обычно на гораздо меньшую сумму, но зато часто. Для привлечения по уголовке за систематическую кражу сумма каждой единичной кражи не важна вообще. Три раза за полгода - и адью, до 5-ти лет. Так что все не так для торговцев страшно.

"Концепция, с юридической точки зрения"...
После прочтения оного, у меня стойкое убеждение - автор сего опуса, ДБ. Потому что он не знает, что означает слово "концепция (система взглядов на идею, как ее реализовать - что никак не связано, с юрисдикцией)" . Лучше бы, родители этого комментатора в свое время, использовали контрацепцию.

концепция - "мой дом - моя крепость"

Концепция - система взглядов на что-то, и не более того.

что никак не связано, с юрисдикцией

Где ты в том посте вообще углядел слово "юрисдикция" ? Ты вообще знаешь, что этот термин значит? Давай просвещу. Юрисдикция - это пределы компетенции органа государственной власти.

Лучше бы, родители этого комментатора в свое время, использовали контрацепцию.

Лучше бы ты в свое время значение юридических терминов подучил, дорогой ты наш мамкин юризд. А то я теперь уже начинаю сомневаться, а не считаешь ли ты, что слово "контрацепция" означает метод ловли рыбы на живца? Широкая улыбка

Магазинный вор-не мамонт, никогда не вымрет. Вора в тюрьму,охраннику медаль на шею и премию, в виде просроченного творога. Ням-ням Тошнит

Магазинный вор-не мамонт, никогда не вымрет. Вора в тюрьму,охраннику медаль на шею и премию, в виде просроченного творога. Ням-ням Тошнит

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.