Таможня: правила для лизинговых авто одинаковы по всей границе с Эстонией



Комментарии

Опять бред.Это каждый раз надо проверят лизинговую на предмет нарушений на территории РФ заодно себя.Перед выездом звонить им и спрашивать нет ли нарушений.Опять лотерею придумали.А из за возврата тогда какие очереди будут и доп проверок?Учитывая,что до этого и так часами стояли.Маленькие пакости ,большой страны.Ну а так да,запрета на въезд нет.

Запрета нет, но на Нарвской границе не пропускают лизинговые машины! Ездили, узнавали.

Можно,но нельзя)))Учитывая все выше изложенное,получается ,что стоять надо будет сутки,а может и больше.Они плохо работали до этого закона,а теперь и подавно.Один человек на оформлении,он же на проверке и если ты ее не проходишь то надо выписать бумагу о залоге и ты ее должен подписать,что в отказе платить или не в отказе.На бумаге сумма уплаты залога,без нее никуда .И она еще носила бумаги на подпись старшему смены в это время все стояли и ждали меня. Это заняло 35 минут на меня и то все работало и компьютер и она сама.Представим,что их даже две!!!! Что бывает не часто и я не думаю,что они будут изменять своим привычкам. На на кой мне это надо.

Теперь они будут работать хорошо. Лишнего напряга ведь не будет. На кой надо? Так не езди, в чем проблема. Весь ЕС открыт, езди туда.

Всё равно нехорошо для использующих лизинговые авто. Были нарушения кем-то допущены - и всё, фиг вам.

очередная ложь !!! Зачем вводить людей в заблуждение ??? На русской границе абсолютно пох.. нарушали вы там законы или нет.. захоетли пустили , захотели не впустили.. а все потому , что вы так и не предоставили им списки лизинговых фирм.. п*здаболы галимые.. почему матом ? потому что з*ебали !!! Либо сделайте уже что нибудь , либо нк пишите что ездить можно

Зато не в кредит. Ржу не могу Чего Вы персонально там забыли? Бензина относительно дешевого хочется? Так перехочется. А к родне можно и на автобусе съездить раз в год.

У меня трое маленьких ребенка, что бы съездить к родне, мне надо сделать 4 пересадки, причем только в Питере мне нужно ждать другой автобус 13 часов. Ну и как вы себе это представляете, с маленькими детьми то???????

Скайп в помощь. Как евреи говорят - Скайп удобен и выгоден, вроде и в гостях, а время, силы и деньги тратить не надо. Теперь подумайте, типична ваша ситуация для лизинговых автовладельцев или нет. По-моему, таки необычная. И даже по нашим временам уникальная. И еще подумайте, есть ли абсолютная необходимость утомляться самой и дико утомлять детей поездкой на расстояния порядка 1000 км и обратно. Куча знакомых семей есть с приличным доходом, но из-за маленьких детей все дальние поездки ими отложены как минимум до поступления детей в школу. Т.е. до времени, когда станут относительно самостоятельными и не принесут в поездке серьезных проблем.

Это олигофрены, которые под евреев косят, говорят так про скайп. Евреи так сказать не смогут

Между тем, это форсед мем в нескольких местечковых сообществах лиц еврейского происхождения. Даже демотиватор подобный был на эту тему.

По тебе видно что ты знаток колбасных обрезков и работаешь на стене

Женишься - советуй жене щи варить. Опять же, купишь машину - поймешь, что такое радость автопутешествий. А пока, не учи.

Ты сам то машину купил? Иль в аренду взял по лизингу? Это совсем не одно и то же, что купить, мой бедноватый собеседник Широкая улыбка Я вот купил, хотя радость автопутешествий от цен на топливо как-то меркнет. Есть замечательная пословица. Кого там учить - только портить? Широкая улыбка

"Я вот купил, хотя радость автопутешествий от цен на топливо как-то меркнет." Жрет много? Понимаю. Не надо покупать металлолом за 300 евро.Улыбка)) И мыслить только о том, что машина нужна только для поездок за дешевым топливом, тоже не нужно.

Жрет нормально. Передвигаться много приходится, соответственно кошель худеет иногда. У меня далеко не металлолом и не за 300, а несколько дороже. Мыслить волен кто как хочет, я лично бензом не спекулирую.

ну а вы разве не видите,как вам желают помучиться с тремя детьми.Русский русского еще и подтолкнет.Еще можно дождаться слов,а зачем рожали?это же русские,"добрые"люди.А в Эстонии они особенные,правильными себя считают и решают ехать Вам со своими детьми к родственникам на своей машине или нет.Это Нарва.Город крутых карликов.

Грубая попытка манипуляции. Я бы сказал, что даже дешевая. Говорилось лишь о том, что с дошколятами на тысячи км пускаться в путешествия проблемно. Умные люди это понимают, поэтому либо не ездят, либо не берут с собой. Вы знаете, ВСЕМ безразлично, поедет она или не поедет. Это только ее выбор, ее невозможно удержать и цели такой никто не ставит. Если что случится по дороге с ее детьми, это тоже ее проблемы - малейшее столкновение может привести к тяжелым повреждениям у детей, несмотря на детские кресла.

Да твое-то, какое дело!? Если для тебя великим путешествием считается поездка от Нарвы до Йыхви, то у некоторых людей другие масштабы.

А твое какое дело, на какие расстояния я езжу? Разговор шел вообще не о том. А о том, что с тремя малыми детьми на дальняк ездит мало людей.

Дальняк-это туалет.

Есть еще дебилы, которые используют автомобиль только для перевозки дешевого бензина. А к родне нужно ездить и не раз в год. и не два... И какое твое собачье дело, кто и где что забыл?

Это смотря сколько родни, как она разбросана по миру и какие отношения с ней. А то последние штаны сымешь, съездив на авто куда-нибудь во Владивосток или в Лиссабон. Мне дела нет. Но реально - чего вы там забыли?

Ну, как вам обьяснить, безродному?

Да не, брателло, это ты не въехал в тему. В Лиссабон, например, лучше на самолете полететь, если уж так туда надо прибыть в ограниченные сроки. И во Владик без вариантов, если не хочешь с взмыленной ж...й 10 суток за рулем провести и прибыть туда в состоянии выжатой тряпки. По деньгам выйти может даже дешевле. Базара нет, если есть свободный месяц, таньга и тяга к приключениям, то не спеша за месяц в один конец туда можно мотануться, кофейку попить по дороге, мяска покушать в ресторанах, достопримечательности облазать и обфотографировать. Сам по молодости так всю Скандинавию излазал.

У меня вопрос,а не опасно заправлять лизинговые авто российским топливом?Лизинг выплатишь,а потом проблемы с авто и дорогой ремонт?

Не заправляйтесь у региональных операторов типа какой-нибудь "Татнефти", тарьтесь на Несте, к примеру. Так шансы нарваться на ослиную мочу гораздо ниже.
Особенно это дизтоплива касается.

На Несте тот же бензин.Который зависит от партии.(* был очень вонючим и расход был большим.

Опасно. Там нет эстонских акцизов, которые делают из плохого топлива в России, хорошее в Эстонии Улыбка))

Circle-K и Neste в Эстонии продают топливо с финских НПЗ. За остальных не скажу, не знаю.

А Neste в России не финских НПЗ ?

Не финских. Российское топливо идет на заправки нормального качества, а на некоторых заправках (на не принадлежащих крупным фирмам) можно легко влететь на дорогой ремонт из-за добавления в топливо работниками воды и всяких дешевых ксилолов-толуолов. Поэтому, едете в РФ - заправляйтесь только у проверенных временем фирм типа Лукойла, которые жестко контролируют работников и увольняют их по малейшему чиху со стороны покупателя. Соответственно, пара-тройка пустых канистр в багажнике должно лежать, зальете их там же и не беспокоясь поедете.

Нет конечно.Везь бензин Северо-Запада идет через НПЗ Кириши.Это когда Несте только начинал то они гнали 95 и 98 от себя ,а теперь всех подсадили на якобы хороший и извеную марку и гонят с Киришей.Это ооочень выгодно.Причем это уже очень давно.Хороший ШЕЛЛ ,но его нет в Ивангороде(((

Да нормальное топливо с нефтеперерабатывающих заводов идет. Тут срабатывает закон маркетинга - чем старее и именитее компания, тем она считается лучше по продукции. И соответственно, продукция продается хоть на капельку но дороже. На самом деле это не так. Сам в свое время занимался ремонтом таких непростых вещей как видеомагнитофоны. Так соньки и панасоники всякие таскали регулярно, а безымянные по сравнению с соньками фирмы пошли в ремонт куда как позднее. Уже на излете эры VHS. И я еще тогда поражался нововведениям, сделанным этими фирмами-аутсайдерами в своих аппаратах для повышения качества и надежности. Поэтому не парьтесь. Топливо есть топливо и если оно сделано по стандарту, то все супер. Но на частных заправках в РФ заправляться не рекомендую, там работники часто портят топливо с целью его воровства.

ездил в питер в воскресенье через ивангород. ситуация была такая : на терминале стояли 2 лизинговые машины .. 1 развернули вторая с горем пополам проехала. Из-за этих 2-х машин за 2 часа границу не пересекло НИ ОДНОГО ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ. может есть у кого какие мыли по этому поводу ? и есть ли у кого опыт составить жалобу или коллективную жалобу. ведь есть нормативы пропуска количества автомобилей за единицу времени. ведь люди ездят в россию не только за топливом но и многие летят на самолетах, поездах из питера или других городов. И получается что по вине такой работы таможни можно опоздать на рейс. у кого какие мысли по этому поводу ?

Вот о чем я и говорил. Ехать можно,но немного и частями.так же,как с грузовыми. Не гласно не более 50 фур за смену. Получается если хочешь ехать в пятницу то выехать надо в четверг днем.

В пятницу ехал на машине брата. Когда проходил таможенный контроль поинтересовался на счёт лизинга. Мне в окошке сказал,что машины пропускают без залога только надо писать какую то бумагу я переспросил 2 раза(в будке было 3 таможенника)поеду завтра пробовать проехать и посмотреть,что из этого выйдет.

Черкани тогда, как проехал и какой банк у тебя. Слушок прошёл что Luminor заворачивают.

Как раз luminor bank ночью отпишусь как все прошло надеюсь не развернут ))

Купите пёсика и не епите голову до гран зы на люкс классе по России на ведре

Как раз у меня Luminor ночью
отпишусь

Это теперь каснется всех и лизинг и не лизинг и даже машины из рф. Так как до поста все стоят в одной очереди. И как видим ,так же плевать и на своих. Получасовые ожидания на проверке и выписывание бумаг очень много. Т.е если куда то надо то вфезд за сутки. Тогда бы сделали для лизинга отдельное оформление. Как всегда придомали,а как это будет работать не важно.

Лизинги - в отдельную очередь говоришь?)) Напиши жалобу в ООН!
Походу до людей начинает доходить понемногу, что постоять теперь придется ВСЕМ. Включая и хихикавших тут ранее, слишком продвинутых владельцев старых "ведер" за пятьсот евро.

Начали пускать, Luminor пускают, надо только заявление теперь каждый раз писать.

А подробней можно!?
В свободной форме пишется, и что конкретно пишется, на таможенном бланке или можно дома, на А4 накатать?

Вчера нас развернули с хамством «luminor” теперь не пускают

информация в группе facebook граница нарва-иванород

Съездил ночью пропустили. написал заявление от руки при чем спросил про то, что можно дома написать сказала нет писать только когда оформляешь декларации минут 15 помурыжили и поехал все нормально !!!!!

Езжу раз в месяц, машина в Swedbank, сегодня съездил - вообще никаких вопросов не задали, пропустили. Спросил, от чего зависит, сказали подход чисто индивидуальный, от банка не зависит. Говорю, что услышал. Слышал практически из первых рук, что одну машину хотели развернуть, а мужик в стойку - оформляйте официально, давайте начальника смены и в итоге пропустили. Что конкретно там было не знаю, врать не буду. Но пишущих бумагу довольно много.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.