Таммисте: в Нарве центристы считают EKRE серьезным конкурентом



Комментарии

Кого угодно, хоть чёрта в ступе, но только не центристов.

Я за лейбористов.

Я за Коммунистов! хоть не был даже Комсомольцем! Я вижу как жилось при Коммунистах, и вижу как живётся при дерьмократах! Я выбираю Коммунистическую Партию!

плюсы в студию, а так лозунги пустые.

Откуда это он взял что ЕКRE в Нарве серьёзные конкуренты? Это ему его босс Саша Моисеев сказал, или подруга Ленка Пахомова? Таммисте сам не способен адекватно анализировать ситуацию! Как он умудрился ещё переворот совершить со свои ограниченным мышлением.

По моему ограниченное мышление это у тебя!Манией величия страдаешь.

Это ему ваш незабвенный "независимый депутат" так посоветовал говорить.

Меня как мэр Катри Райк,вполне устраивает. Надо спросить ее, за кого нужно голосовать, чтобы нынешняя политика продолжалась.

А что вы называете нынешней политикой? Ещё ничего сделать-то не успели.

Имея при перевороте большинство голосов и три центриста, отдать большинство в советах глупость несусветная. Тем более отдать контроль в газетах. Агитация снова под контролем центра. Уж очень дорогое место мэра. При таком раскладе пусть бы грызлись центристы до выборов между собой. Хоть бы смеялись мы на карикатуры до выборов.

Политика интеграции Нарвы в Эстонию, политика нулевой толерантности к коррупции, политика, направленная на процветание Ида-Вирумаа и Нарвы, поддержанная Таллином. По-моему, многое успели: запущены долгожданные проекты Ратуши, Стокгольмской площади, масштабный транзитный проект плюс выделены деньги государством на прилегающие дороги, занялись больничкой и даже вроде выделили финансирование, питание в школах по честному конкурсу, и все за два месяца. Я не на зарплате у нарвских властей и не хочу звучать агиткой, но просто указываю на факты

Все эти проекты были запущены задолго до новой власти.

Про нулевую толерантность к корупции это о центристам что ли? Которые только сегодня отказались из партии выгнать коррупционера)))) а по проектам да, это все до них начато.

С такой властью, как в Нарве, некоторые люди уже готовы не то, что за ЭКРЕ, а хоть даже за национал-социалистов голосовать.

Да хоть бы и да! Главное за честных людей, а не за тех, которые "сегодня мы кодлалинн, а завтра - центрики". Бывших бультерьеров не бывает!

Наивно... Широкая улыбка Цитата: "Как отметил Гусев, они намерены серьезно подойти к этому вопросу, и не исключает привлечения в список известных в городской политике людей." А теперь попробуйте представить, о каких именно людях идёт речь? А речь на самом деле будет идти о тех же самых кодулинвцев - Яновичь, Евграфов и т.д.. На самом деле именно под них весь этот цирк и делается. На 100% утверждать конечно не буду - но всё указывает именно на такой расклад, как минимум на сегодня. Так что ни о каких "честных людях" и в ЕКРЕ речи идти не будет, только нацдушок добавится. Если там не будет ни одной фамилии поддерживающей ранее Кодулинн, то да, можно было бы согласится. Но они УЖЕ там есть, включая того же Гусева, Деловую и т.д. ранее активно поддерживающих тех же Кодулиновцев до самого факта переворота.

Не исключает и будут, это разные вещи. Тем более он сказал, что т.н. "паровозы", то есть предыдущие политики собиравшие голоса, могут повредить партии, и они это понимают.
Доживём до выборов, тогда и будем говорить.
Сейчас просто хочется пожелать, чтоб сложилось всё хорошо. Если не сложится, голосовать не буду.
Если сложится, буду рад.

Ха, Петр Александров все угомонится не может. Иди лучше за Райк голосовать, поддержи центристскую партию своим голосом.

Так они и есть крайне правые, просто лидер обаятельный, а так сути это не меняет.

Власть стагнации в Нарве закончилась, да есть отдельные лидеры, которые хотят что-то изменить, но без поддержки избирателей и активной обратной связи, все это лишь бла-бла, а EKRE реально может составить конкуренцию в Нарве всем партиям, в т.ч. и тем, кто совершил переворот власти.... EKRE нужно уточнить свою программу, а то они уж консерваторы с каким уклоном? Они за кого? Я не думаю, что они за тех, кто поддерживают войну, но им нужно точно сказать, что фашисты в печах Освенцима сжигали в день по 12000 безвинных людей, не было мертвых- брали живых! И это величайшее преступление 20 века, и это они должны признать!!! Это преступление перед всем человечеством! И советская армия понесла большие потери, освобождая Европу от этой чумы! И это нужно признать!

Не думаю, что для муниципальных выборов, это определяющий вопрос.
Мне допустим нравится их парламентская деятельность и их программа, но если они не смогут подобрать людей на месте и составить адекватную программу, вряд ли им это может.

Строго говоря, то о чём вы говорите, уже публично осуждалось ими:
«Мы являемся консервативной националистической партией, для которой совершенно неприемлемо тоталитарное мышление, - заявил председатель партии Март Хельме. – Достойно сожаления, что молодой политик из нашей партии Яак Мадисон высказал в своем личном блоге в 2010 году мнение о фашизме и преступлениях против человечности, формулировка которого раздражает многих людей в европейском культурном пространстве», - заявил он в сообщении для прессы.

«Я не разделяю его тогдашних мнений и не ищу им оправданий, но мы надеемся, что молодому человеку, которому тогда было 20 лет и который в то время не был ни действующим политиком, ни членом нашей партии, простят этот случай, поскольку Мадисон показал себя в нашей партии как уравновешенный, обучаемый и работящий человек, и не высказывал в партии подобных взглядов. Официальная позиция партии записана в нашей программе и уставе, и эти базовые документы подчеркивают важность свободы и ответственности», - пояснил Хельме.

Сегодня же Март Хельме сообщил в пресс-релизе, что с Яаком Мадисоном была проведена на эту тему тщательная беседа, и молодой человек понимает неуместность своей тогдашней записи и сожалеет о ней.

Для сравнения, болтун на госоплате - Владимир Соловьёв, снимает фильмы которые возвеличивают Муссолини и хвалит Гитлера уже в наши дни, будучи по сути гослицом.

Есть предположения, что ЭКРЕ в Нарве, это бывшие Кодулиновцы и их приспешники, которых не берут в Цетристы, за счет них и набирут голоса (Пахомова, Янович, Оленина и Леша). Дай бог повторят успех МейеНарва, но нельзя забывать, что выходят Е200 и партизаны, которые опять оттянут голоса и это плохо голоса ушли в ноль.

Предлагаю новый список на выборы НашМЭР

А от кого оттянут голоса? Просто что бы узнать, кому это плохо с вашей точки зрения. Любая конкуренция повышает качество. А вам видимо пенсионеры из цп нужны и только.

Eesti Keskerakond 14160
Valimisliit Meie Narva 4947
Edgar Savisaare Valimisliit 969
Valimisliit Patriot 637
Eesti Reformierakond 281
Erakond Isamaa ja Res Publica Liit 198
KOKKU 21192

из них 2085 голосов это примерно 3 депутатских мандатов, но получили НОЛЬ.

могли быть голосами Meie Narva, но достались Eesti Keskerakond.

только сейчас
Eesti Keskerakond
Valimisliit Patriot (Партизаны) связаны с Янович
EKRE (kodulinn2)
EESTI200
MEIE NARVA

По барабану. Болото была, болотом останется. Захолустье.

Мне по фиг кто в какой партии. Если моя семья голосовала за своего кандидата то и сейчас пойдем за нее. Хоть в Екре хоть в Мекре

И это правильно, хоть и урка, но родня!

Нынешние новые Центристы вменьшей степени в стангации, но тоже творят дивные дела, газета только начало, а что нас ждет с Водоканалом, тоже большой большой секрет, а НашаНарва маленькая косточка в горле Стольфат и Ко, поэтому не удивлюсь если они пойдут на выборы единым списком, чтобы не допустить ЁКРЭ (Ёкарных бабаев).

Там такие новые центристы, что в центристах уже 20 лет сидят.

Новые нынешние центристы это кто?

Судя по вступившим в партию шестёркам главного коррупционера с водоканала, то это именно он договорился с центристами. Кто в теме, тот знает преданность этих людей ему. Без указки ничего делать не будут. А указкой выступает приезжающий "юрист“. Ждем когда вступивших в партию уволят с насиженных мест. Катри, твой ход!

Ход Катри - это пойти на выборы с центристами. Вот и подумай, кого там быстрее уберут!

Стольфат и Ко: ПАПА брокк; бутузтк, бурдаков, хомякова, саанчик, ефимов, чертова; силланд стоя едет, пока, хотя от него в больнице можно всякого ожидать, мстительный типок

Все довольно просто, партии принявшие бывших кодла линовцев останутся за бортом, выбор буду делать из тех кто окажется чуть умнее.
Но к сожалению, Нарва-это город пенсионеров и рассчитывать на грамотный и взвешенный подход к выборам не приходится.

Ну КЕСК на 90% из бывших кодулинновцев состоит. Сейчас с ними наша нарва. За кого голосовать тогда?

Сальнухин уже пиариться начал. Он без мандата с голоду помрёт.

У дедушки Стальнухина есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! Пусть живет в своем мирке.

Терпеть эту рожу Таммисте не могу

И я того же мнения! Мерзкая рожа!

Ну вот, ребята! Новость! Райк пойдёт на выборы в списках центристской партии! Цель я сна, посильнее список, побольше голосов, и мечта - остаться у власти любой ценой! Все ходы просчитаны. Полнейшая беспринципность и продажность! Принадлежность к древнейшей профессии очевидна!

Да уж. Надеется своих за счёт центристов протянуть а потом уж и сама станет верховодить.А как хорошо пела!

одно из самых скандальных высказываний консерваторов в отношении русских как раз и принадлежит Марту Хельме, когда он назвал живущих в Эстонии русских "раковой опухолью". ”Вместо того, чтобы бороться с раковой опухолью Кремля, наши сотрудники безопасности охотятся на столетних ветеранов Синимяэ и несуществующих нацистов”, — заявил Хельме на фоне задержания за госизмену майора Сил обороны Дениса Метсавеса. В связи с этим случаем EKRE ратовала также за введение дополнительного контроля в силовых органах. ”Вы признаете тот факт, что принадлежность к русской национальности является дополнительным фактором риска и не имеет никакого отношения ни к правам человека, ни к Конституции? Если их будут проверять тщательнее, то это не будет дискриминацией”, — сказал тогда Хельме.

Его сын и председатель фракции EKRE в Рийгикогу Мартин Хельме во время президентских выборов 2016 года заявил, что одной из главных проблем Марины Кальюранд, как потенциального кандидата в президенты Эстонии, является ее русская национальность.

В 2010 году Хельме младший опубликовал в Facebook фото и свои воспоминания о беспорядках "Бронзовой ночи". Мартин Хельме написал, что тогда его поставили охранять Кадриоргский дворец, но было очень скучно.

"Смог стукнуть дубинкой лишь разок одного тиблу", — сожалеет Хельме.

‘’ Всё смешалось в доме Облонских’’- Исамаалитчица с 16 летнем стажем и младосоцдемократка Райк кидает соцдемов и рвётся в центристы. Центристы с огромным стажем рвутся в EKRE. Кодулиновцы бегут в Кеск. Бывшие поклонники Сависаара ринулись в Eesti200 .Ну что, пошла движуха. Лёд тронулся, господа!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.