"Своя правда": такси – это не роскошь, а способ передвижения



Комментарии

пускай Болты 2-3 года поработают,а потом роасскажут сколько на ремонты их авто ушло и сколько на выхлопе получилось с их дешевыми поездками!Что то цены на запчасти и на работу в автомастерских никто не скидывает!!!

Правильно называть ‒ участники картельного сговора недовольны появившимся конкурентом вне их сговора.
Помню ту же травлю Яндекс.Такси от таллинских фирм, но в итоге народ выбирает всё равно то, что ближе по соотношению цена/качество.

Какие они налогоплательщики? За работников своих налогов не платят, называя их партнёрами, прикрываясь дыркой в законе. Давайте к примеру насчёт их вранья про среднюю зарплату по стране. В Нарве у них установлена общая цена в 2,50 за поездку. И так 20 процентов таксист отдаёт предпринимателям, которые в свою очередь представляют только программу на телефон и больше ничего. 20 процентов отдать государству в конце года - это сами понимаете святая обязанность , о которой некоторые водители даже не имеют понятия, или надеются на авось. 20 процентов топливо - как не крути. 20 процентов - ремонт если повезёт ещё. Имеющим свежие машины, где можно обходиться без ремонта, стоит посчитать потерю ресурса авто, которая может оказаться даже выше чем у тех, кто ремонтирует старые корыта. И того чистыми 20 процентов. Т.е. 50 центов с поездки. 10 клиентов в день это вполне средний расчёт. 5 евро в день в итоге. За месяц работы без выходных по 10 часов в день 150 евро в месяц . И такое назвать средней зарплатой по стране. Какую страну имели ввиду? Сомали?

Вы так говорите, будто в других такси ситуация чем-то отличается.
Видимо совсем не 5 евро в день, раз продолжают работать.

А Вы можете трудоустроить всех работников такси,которые хотят завязать с таксоизвозом ? Таких наберется много.

буквально на днях знакомый таксист с 10-летним стажем рассказывал про стольник за ночь, а вы тут про полтораста в месяц Ржу не могу

Ночью сечас у таксистов вообще работы нет. Всё закрыто. Так что врёт ваш товаришь!

Если кто-то рассказывает про стольник за ночь не особо верьте. Даже если это и так было, то всего лишь один раз и то когда-то. Из того стольника нужно вычесть деньги на топливо и необходимость ремонта, который если не возник сразу, то будет через месяц точно, из-за состояния внутриквартальных дорог, ям и наледей зимой. Причём ремонт может вылиться в те-же 300. И тот счастливый стольник останется лишь в воспоминаниях. Вообще таксисты понимают, что вся эта работа яйца выеденного не стоит, но как и рыбаки, вылавливающие мелкую плотву, любят приврать, что поймали намедни во-оот такого леща килограмм на 20. Попрошайка, что играет на Энергии на гармошке хвастался своим друзьям, что имеет по 60 евро за 4 часа своего пиликанья. Вот и сравните. А почему работаю, спросите? Потому, что другого ничего не умеют, как тот попрошайка с Энергии.

В "остальных такси" ситуация похожая. Налогов за тебя не платят, нет ни медицины, ни пенсии. Платите только поборы хозяину и за работу диспетчера. Хозяин чувствует себя рабовладельцем, требует чтобы вы пахали когда ему выгодно, но не выгодно вам. Там придуманы дежурства, чтобы не оставить фирмы без работников в то время когда работы практически нет. Но есть возможность всё таки заработать денег на еду, правда путём переработки по 12 часов и выше, что может привести к чему угодно плохому. Там как повезёт. Если тебе достанутся выгодные рейсы или не будут посылать на далёкие заказы, которые крайне не выгодны, а порой и убыточны. Отказываться нельзя, ибо вылетишь с работы. Получается, что работать приходится от зари до зари выходной -это ремонт машины. Всё накопленное уходит на покупку более свежего тарантаса.

Недавно брал такси в столице , туда на простом 5 ,обратно на фирменном 12 ,это без вызова просто подвернулось ,есть разница ? ,на автостанции и в аэропорту стоят только фирмачи ,клиентов не видно , только иногородние по незнанию , похоже за одну ходку дневную выручку делают.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.