Существует ли в Эстонии русский вопрос?



Комментарии

Согласен полностью с автором

Я вижу три причины сегодняшней ситуации...

1) К сожалению это менталитет русской нации. Его по сути может сплотить только какая-то большая беда. Если же говорим о взаимовыручке, поддержке, общности, то эти чувства отсутствуют как например у евреев, мусульман. Когда община поддерживает одного, третьего, десятого.

2) Те кто живут тут уже считают эту землю своей, поэтому сидят размазавшись по стулу,а не борются за нее. Если нация, народ находиться в борьбе за территорию, то сначала они должны ее населить, потом обжиться и внести свои порядки/законы. Как пример это мусульмане в Европе.

3) Не может человек увлекаться политикой и общественной жизнью если у него нет, что поесть нормально, не до этого ему.

С цифрой 1 согласен частично ибо чего скрывать русский русского ненавидит.Что было ВОВ это было тогда и были наши другими людьми.Сейчас все изменилось.И по сути сплачиваться нечему.Это можно долго описывать и брать примеры из Эстонии и России.Пункт 2:Борьба за что и с кем?А когда жить?Бороться можно тогда ,когда Газпром у тебя за спиной или другие доходы позволяющие тебе не работать,а посвящать себя обществу. А вот 3 пункт не обязан человек заниматься политикой!Это сугубо дело каждого.Нельзя его заставить этим заниматься.Есть люди и их большенство,которые плывут по течению.

По третьему пункту, тут возможно я не правильно выразил мысль, не заниматься ей, а участвовать т.е. ходить на выборы, следить за выполнением предвыборных обещаний и так далее. Не до этого человеку если ему поесть не на что.

А тем кто живёт в Эстонии с видом на жительство надо продлевать его каждые 5 лет? В России надо!
А каждый год надо уведомлять власти о том что ты всё ещё живёшь тут и у тебя есть средства к существованию(предоставление справки о зарплате либо наличие в банке определённой суммы)? В России надо!
При получении вида на жительство либо продлении его нужно предоставлять документ о знание языка либо сдавать экзамен на его знание? В России надо!
В России точно также без знания русского языка мало где устроишься на работу.

Ты по теме пиши, уважаемый! При чем тут Россия? Сравнивать ведь можно и с Суринамом например!

Уважаемый! Вы, наверное, думаете, что знаете?
Лично я, человек родившийся в Эстонии (ЭССР) и проживший в ней всю жизнь, имею вид на жительство сроком на 5 лет. Удивлены? Для его получения представлял выписку из банка о наличии средств. Опять удивлены?
В 2018 году пойду его продлевать еще на 5 лет.
Удивляетесь? Спросите, почему я не получу долговременный, т.е. постоянный?
Отвечаю: потому что не собираюсь получать документ о знании гос.языка, без которого постоянный ВНЖ не дадут. Наверное, снова удивились?

Может просто лень?

Живи в России и не будешь продлевать))А кто получил ВНЖ в РФ,так же надо продлевать.Законы у всех стран почти одинаковые.Не зная язык в РФ ты так же не устроишься на работу.Все везде одно.Где чуть больше или меньше.Государство какое бы оно не было не упустит момент обобрать своих граждан,а не своих тем паче.И не верьте,что в РФ идут денежные дожди ,они только над определенными кабинетами и Кремлем.А последние высказывания Медведева"Дмитрий Медведев посоветовал учителям зарабатывать деньги в бизнесе" говорит о том,что их всех раздражает народ с постоянным клянчившем чего либо.Так что....вперед.

аватар: goblis

Существует ли в Эстонии русский вопрос?

- Jah!

А многие русские Эстонии считают что всё ок и так должно быть, короче занимаются самобичеванием и даже не понимают этого. Приезжие турки живущие в Германии не поверили бы в такое, а наши русские всё проглотят(им ссы в глаза ,а они всё божья роса). В Германии например лет 10 пожил поработал и гражданство тебе дадут. Арабские,Турецкие итд школы и это не только в Германии ,а во всей цевилизованной Европе и в России тоже так же.

Вопрос есть. И решение его уже обозначилось. Молодёжь, и не русская в том числе, резко срывается. Думаю при 15% русского населения эстонцы начнут уже активно грызть глотки друг другу. А до 15% они доведут. К бабке не ходи. Ну а потом вернётся русская власть, после войны или без. Лучше без. Поэтому напрягаться особой причины у местных русских нет. Все понимают, шебуршиться без помощи России себе дороже. Всем желаю здоровья, чтобы до пенсии дожить и внести свой вклад в освобождение Эстонии.

В первую очередь освободи Эстонию от себя - если она тебе так обрыдла.

Если вы нацик, то вы в этом списке.
Если просто не умный человек, то это поправимо.
А с чем вы собственно не согласны?

Казахи поступили мудро. Русским мудакам надо бы поучиться у них. На момент распада СССР Казахстан насчитывал 6 млн. русских и 5 млн. казахов, а сейчас насчитывает 3 млн. русских и 18 млн. казахов. Трите к носу, бездари. Или сексом разучились заниматься?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.