Суд в Нарве оправдал трех обвиняемых в получении взяток за сдачу экзамена на водительские права



Комментарии

Какое горе в эстонской прокуратуре. Неужели сложно оформить правильно бумаги? Страшно подумать сколько людей сидит в тюряге по такому произволу, сто процентов и раньше они все неправильно оформляли, просто суд впервые это заметил.

Очень хочется рассказать всем жителям Эстонии, как в Нарве защищают права ребёнка и своих граждан. Надеюсь, что меня услышит вся наша небольшая республика.
Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Я живу в Нарве. Из чувства сострадания и по просьбе моей дальней родственницы, я привезла из Маарду к себе ребёнка. Её мать написала отказ от ребёнка, мне было очень жалко 6-летнюю девочку отдавать в детский дом. Про маму ребёнка особый разговор: она сама воспитывалась в детском доме, имеет инвалидность и у неё нет желания воспитывать дочку. Мама девочки оставляла ребёнка с чужими людьми в социальном доме, часто ребёнок проживал у дяди, который имеет умственную отсталость. В Маарду утверждали, что Ида-Вирумаа это далеко и что ребёнок должен идти в закрытый интернат. Когда я увидела весь ужас, в котором проживает ребёнок за высокой оградой в социальном доме, у меня волосы встали дыбом. Девочка ела собачий и кошачий корм, играла с дохлыми крысами, в 5 лет её возили на коляске, потому что так быстрее.
Сейчас ребёнок проживает у меня 6 месяцев, налажен хороший контакт, девочка посещает детский сад, готовимся к школе, у Ани имеется отдельная комната. Ребёнок узнал, что такое малина, черника, персики, редиска, ревень и другое. Девочка не болеет.
Я сама работаю с детьми 41 год, имею высшее образование. Всё бы хорошо, но Вируский суд назначил меня опекуном ребёнка со всеми вытекающими обязанностями, но с приставкой „eri“. Это значит, что кроме дотации в 55 евро, опекунских денег мне не полагается. Я вдова и мне совсем скоро на пенсию, а Анечке в школу. Как достойно содержать ребёнка на мою будущую пенсию я не знаю. Не понимаю, чем руководствовался суд при вынесении такого решения. Наверное, проще было отдать ребёнка в детский дом. Детский адвокат Денис Матвеев (страна должна знать своих героев) в грубой форме мне доказывает, что действует по закону. У него, наверное, есть дети и он примерно представляет, как можно вырастить ребёнка без денег. Ребёнка предали один раз и теперь обрекают на голодное существование за чертой бедности. Хотя у детского адвоката не было времени на размышления, он удалился ещё до оглашения вердикта, не считая нас за людей и не спросив при этом разрешения. Во время суда судья Тамара Шабарова откровенно скучала, разглядывая потолок и очень удивилась, что я буду подавать апелляцию в окружной Тартуский суд. Я никогда не обращалась в суд, и очень огорчена, что у нас так относятся к самому дорогому - к детям.
Нам очень нужна помощь. Так называемый детский адвокат Матвеев обещал, что он опять примет такое же решение, как и в первый раз. Вечный вопрос: «А судьи кто?»
Вот так мы и живём. Очень хочется верить в справедливость. Скоро у нас будет проживать наш уважаемый президент, и я обязательно постараюсь задать ей вопрос: « Неужели и суд у нас не бывает справедливым и никому нет дела до маленькой девочки, попавшей в беду?» Я получила большой стресс от такого отношения от людей, которые по закону должны защищать права детей.
С уважением Лидия Тимофеева, гражданка этой страны, где не уважают взрослых и её маленьких детей.

мы ему денег никогда не давали.

купили суд.---Суд счел показания свидетелей и прочие улики по данному уголовному делу либо не вызывающими доверия.....шапито.

.

он у меня экзамен принимал...... ни копья не заплатила и сдала. ездить надо уметь и платить не будет необходимости.

Нельзя было давать разрешение на слежку- это что-то новое в судействе. А как тогда доказывать вину?! Бред какой-то.

Самый продажный суд в мире . Умник

Хейнар поздравляю!Справедливость восторжествовала.Рад за тебя.

А Ефимову из административки сделали уголовку.Шлюхи продажные! Умник

Всё закономерно , Ефимов русский , а Хейнар свой , эстонец .

Этот пЫдр который на фото лично деньги брал. Сука пол Нарвы на эти рожи смотрит и думает...я ему на лапу давал(а) и сосед Алёшка тоже. Потому что валили всех подряд на экзамене. Да что греха таить и я этому контрацептиву деньги давал. Потому что когда после экзамена сказали ездишь ты хорошо, но кто то должен не сдать. К слову тогда из группы только я взятку не дал,ну и не сдал соответственно. А остальные сдали. Даже женщина лет 60-65 которая от АРК тронуться не могла раз 7 и потом в сторону мебельного поехала со скоростью пешехода. На площадке я думаю она фурор не произвела, но зато сдала с первого раза!!! Судья там тоже замазан наверное! Ссы в глаза как говорится!

Это ты Пыдр!Если не умеешь машину водить.А если сам давал.Чего не в суде,чего не в тюрьме.Иди пиши на себя заяву и бегом на зону.

Да что греха таить и я этому контрацептиву деньги давал

К слову тогда из группы только я взятку не дал,ну и не сдал соответственно.

Определись рваный,вот из-за таких ...болов и начинаются уголовные дела.То дал,то не дал,а как за мягкое место возьмут,то память подводит.

Хороший адвокат за хорошие деньги решит все.

На стол не скинулись из группы сдали экзамен всего два человека )))

Это был сарказм?Какой стол?Или в советское время сдавали?

Сдавали давно ещё в кронах по 100 крон с носа а те кто не хотел ждала неминуемая кара )))

Много ребят когда-то платили инструкторам, чтобы этот красавчик на фото закрывал глаза на их возможные ошибки на экзамене. 8 из 10 сдающих платили

Платили инструкторам,а виноват тот,что на фото?Оригинально,батенька!

Взятки и давались через инструкторов.Экзаменатор осторожная натура.

А уверены на 100%,что теденьги лично экзаменатроу давались?Или прусотствовал развод инструктора?Те еще разводиловы.Практически в каждой автошколе.

Сорри за ошибки,пишу с мобильника.

слыш, дай мобилку позвонить?!

Чо,все деньги на взятки раздал,не на что мобилку купить?

аватар: Тараскон из Тартарена

Не раз возникало желание сжечь напалмом к х#@м эту контору.
Более мерзкой организации в Нарве не сыщешь.
ПС:попробуйте придите к ним за полчаса до окончания работы-как крысы заверещат,что у них рабочий день уже закончен.
А этот на фото,вообще нехороший человек© - рожа постоянно недовольная.тьфу.

Ну твоя РОЖА тоже не подарок.

На фото , ну очень подозрительный тип , почему нет проверки на детекторе лжи ? Или это явно кому то не входит в планы . Умник

Да это Сенька золотая ручка .

Суд не сказал , что эти сироты взяток не берут, судя сказал прокуратуре -" это не наши методы ".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.