Стыд и гордость



Комментарии

Ну и что, что, что дальше. Брызги слюной после разговора с тетенькой из России? Здорово, правда, жить в Европе, получать европейкую з/п и орать о российском патриотизме. Россияне в Росии в большинстве своем на самом деле просто выживают. А эта тетенька - вовсе не типичный житель России. Это типичный посетитель европейского супермаркета.
Вы говорите, чтобы вольнодумцы уезжали из России вон в Европу. И кто там останется? Поклонники ВВП? Так Вы туда и поезжайте сами, и поднимайте патриотизм, сврачивайте войны. И про коррупцию не забудьте: тетенька как раз об этом отвернулась и замолчала...

аватар: Василич

Ну и что, что, что дальше. Брызги слюной после разговора с тетенькой из России?

А дальше просто читайте Лукьяненко, а не брызгайте слюной. Может дойдет, о чем речь идет. "Получать европейкую з/п" - это вы про чиновников наших или про продавцов из "Астри"? Анжела, оторвите задницу от своего чиновьичего кресла и сходите поинтересуйтесь, какие зарплаты "европейские" они получают.

Что из Лукьяненко посоветуете? Спасибо.

Как раз слюной то здесь вы брызжете Анжела . Да и зарплаты европейской про которую вы здесь орете никто как бы и не видел ... Да и вообще , хорош хрень то нести !

Бред сивой кобылы! Палец вниз

Вы бы в глубинке российской с народом поговорили. или с теми кто не катается каждый выходной за границу по магазинам. вы бы такого наслушались.

Украиной нужно бало заниматься в прямом смысле слова, причём с 1993 года. Сейчас уже поздно. Именно американская идеология вырастила там тех кого вырастила, а переубеждать уже взрослое поколение нет смысла. Украина закрыта и потеряна.

Да и вот ещё. Как русский русскому. А нельзя ли качество жизни измерять хотя бы раз не уровнем свободы и типа клалимынавсехмысамыекрутоеактонеснамитотпротивнас, а чем то другим. Ну хотябы уровнем жизни сограждан. Или уровнем медицины, но не в Москве а например в Петрозаводске или Сланцах.

Такчто эмоции эмоции и болтовня..

аватар: Василич

Поверьте мне, говорю с российским народом из глубинки постоянно. Много родственников, друзей, знакомых. Да, живут материально не на много лучше нашего брата нарвского, так называемого "европейского". Но морально просто не в какое сравнение. Как русский русского надеюсь поймете, о чем я. Так что сравнение нас, живущих от зарплаты до зарплаты русских в Эстонии и живущих от зарплаты до зарплаты русских там, далеко не в пользу Эстонии. Сланцы говорите? Да там как-то почеловечнее хоть к людям относятся. Про отношение к людям в Эстонии и про уровень медицины в Нарве лучше вообще тему не поднимать.

И знаете, что характерно - чем богаче отдельно взятый россиянин, тем больше не доволен властью. Есть что терять. Есть что укрывать. Есть за что трястись. Вот это и отражено в этом посте.

Эх, люди! Про медицину нарвы рассказываете. А вас бы куданить в губернскую поликлинику или на коечку в городе "Н" типа нашего Кохтла-Ярве. Когда ремонт ещё при брежневе последний, шконочки металические как в СССР. Ну и канешна персоналлллл. Во где, уважаемый человечное отношение к людям. Я уж молчу про оборудование(( Вы на автобусе до питера прокатитЕсь, на огоньки в окне посмотрите и вам кажется, что всё цветёт и пахнет. В том то и дело, что кроме армии и местами МЧС за всё это время в России не вложили никуда, а всё вывезли. Вас бы на полгодика в реальную жизнь рассейских городков. Там где люди говорят по русски конечно, но только о том как им выжить, как и раньше, и с замиранием сердца на цены смотрят. Хамство и взятки повсеместно. И качество жизни несравнимо низкое. Качество понимаете. Когда в маленьком городе попрежнему стайка бандитов управляет всем и например держит сеть магазинов, крышует предпринимателей. А выхода нет )) потому что на выборах победят они же )) единая россия. Патриотизм заканчивается за объездной питерской или за МКАДОМ. А суждения наших доморощенных патриотов особенно из Нарвы меня просто умиляют. Знатоки великой России.

Читая "опусы"лже ВВП,начинаю понимать,что есть в России "пятая колонна".Вот он:типичный её представитель!

Ничего не потеряно с Украиной.
Надо воспитать новое покаление Украинцев ( славян ) как это сделали амеры.
Пока жив хоть один славянин ничего не потеряно.

В России есть свои минусы и свои плюсы так же как и сдесь, но сегодня в России больше плюсов чем в Эстонии это точно по крайней мере для русского человека (работа,язык русский,зарплата,гражданство легче получить,и самое главное атмосфера родная). Уровень жизни в Москве серьёзно отличается от Ивангорода, но ведь и в маленькой Эстонии есть разница между Таллином и Нарвой. У России есть все возможности для развития и для того чтобы стать сверхдержавой, а Эстония будет всегда под кем то. Природные ресурсы, народ,сильная армия, умный президент итд всё есть для развития.

ещё вы забыли о свободе.Россия единственная в мире страна которая никому не лижет жопу

Совершенно верно ! Скоро жопу будут России лизать !

некоторые уже начинают!

Придет в Европу лютая зима,замерзнут в Берлинах и Парижах дома ,встанут без Российских заказов заводы,так они не только лизать будут готовы но и простите.. орально удовлетворять! Ржу не могу

Да нормально все у нас в России, более-менее нормально. Тетенька эта была из Питера или Ленобласти, там все в шоколаде. Но нас ведь давили Богом и нами проклятые князья-цари-генсеки-презики всю нашу обозримую историю, поэтому - нам все равно, не привыкать. Есть и проблемы у нас, куча проблем. Но мы выстоим при любом режиме (я про русский народ сейчас говорю), если будет целым государство.

Не знаю, ребята. Я россиянин, имею два высших образования, сейчас уволился из-за переезда в другую область, но знаю, что свои 800 евро буду иметь и там, хотя там явно не Москва. Я знаю одно - если я работящий, то всегда буду жить хорошо. И это подтверждает сама жизнь. Вот в Канаде - глава и владелица частной канадской адвокатской конторы по делам переселения туда на ПМЖ говорит, что вся Канада живет по принципу "устроился - сразу же ищи новую работу с большей зарплатой, найдешь - сразу же меняй текущую работу на найденную". Принцип заставляет работодателей беречь персонал и платить им достойные деньги. Пруфлинк дать сейчас не могу, но собственными глазами это видел на сайте - емко, четко и просто.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.