Зачем делают островки безопасности на Таллинском? (+голосование)



Комментарии

Нет приличных слов для определения очередного Нарвского проекта. Ясно,что эти островки принесут проблемы.Ещё один "фонтан" маразма от наших властей. Обидно,что нет управы на этих горе-хозяев города.

Деньги зарывать - не выкапывать !

Не хрен было гоняться...

Правильно делают

А толку от вашего голосования , кто за а кто против островков. Эти островки просто возможность отжать деньжат по малому на каникулы чиновникам.

а был ли мальчик?
До того как увидеть эти островки кто нить знал что они появятся ????(да не из тех дебилов что в горуправе протирают жопу ,а из нормального народу)
Где было выставлено на общее усмотрение устройство островков на таллиннском???

Я буду долго смеяться , если островки и на променаде придумают и на ореховке . Даёшь на каждого жителя по островку !!! Восторг

дорога не настолько широкая и движение не такое интенсивное ,что бы там ставить такие островки.И еще будет не один автомобилист который наедет на эту преграду.Мое мнение хорошие покрытие ,хотя бы на центральных улицах города надо.

островки безопасности являются мерой успокоения трафика, что снижает скорости и приводит к равномерности потока. Полосы рядом с островком сужаются до 3-3,25 метров.

"proboknet.livejournal.com/600054.html"

Идиоты! Покройте новым асфальтом ВСЕ дороги, которые на сегодняшний день раздолбаны дальше некуда, тогда вам и будет равномерный поток по всему городу. А данные островки являются не иначе чем способом отмывания денег.

аватар: Olleg

островки безопасности являются мерой успокоения трафика

Так то да, но в конкретном случае прекрасно успокаивали трафик многочисленные светофоры и отсутствие зеленой волны.

Ржу не могу какой поток!!!??? после 20.00 в городе трудно встретить человека!да и машин тоже не далеко не шквал.Лучше знаки и светофоры,разметку,асфальт обновить.Трафик Широкая улыбка

Метод создания пробок, является методом успокоения трафика? О как. А еще и хреновые дороги являются мерой успокоения трафика, да еще и бесплатной в придачу.
Вообще то там куча светофоров, это раз. Во вторых, успокаивать трафик, если он не смотря на светофоры вдруг расшалился, вполне могла автоматическая камера слежения. Она дорогая, но не как не дороже островков. Зато плюс очевиден, ни кто не гоняет, но и ни кто пробки не создает.

Уважаемые господа дорогостроители,а кто-нибудь вообще замерял расстояние проезжей части на Таллинском шоссе ,где поворот с шоссе на Фаму?А сами вы по каким дорогам города ездите в выходные и час пик?Только на этих выходных по делам пришлось проехать от островов через всю Эстонию ,везде идут строительные дорожные работы ,и ни где нет такой бестолковшины!!!

ты не прав в Раквере везде кольцевое движении пытаються сделать

Пытаются.А у нас одно кольцо со знаками за деревьями.И не местные вынуждены нарушать разметку,которая к стати нарисована видно ,как пришлось.Особенно на Петровской ,там вообще рябит от пунктиров.

Я лично за рандели.они упрощают, и ускоряют движение на перекрестках.плюс прибавляют безопастность движения пешеходов.но у нам остравки Улыбка которые все делают на оборот.

Вася, а что такое рандели? Объясни темному

Маразм полный. рядом с таллиннским 42, пустили целый ряд налево (при движении от первого статойла в сторону петровской), Лепят этот никчемный отсровок и светофор со стрелкой. нах он там нужен!!!??? Этот островок только хуже делает, тормозит целый ряд, я конечно могу понять, что там рядом эта аса клиника, но в плане движения ничего не изменилось, если я ехал по таллинскому и мне надо было повернуть налево в аса, то я ждал пока загорится пешеходам зеленый и спокойно совершал поворот налево (это при условии, что трафик на столько плотный, и не было бы возможности повернуть пока пешеходам горит красный), теперь я, точно так же, жду пока загорится срелка, поворачиваю налево. Чем такая схема лучше???!!! Назовите мне хоть 1 плюс от этого нововведения.

Плюс в том, что в ближайшие дни начинается строительство новой улицы 5.Roheline, которая будет идти прямо к Пяхклимяэской Гимназии. И желающих повернуть на эту улицу возрастет в два раза, для этого и сделали отдельную полосу для поворота

плюс?новый светофор налево.Просто один новый светофор в городе.

Это просто бред! Из двух полос сделать одну. Вообще кто этим занимается? Фамилии есть? Получается бутылочное горло. Уже сейчас водители из второго ряда пытаются втиснуться в первый. Масса негативных эмоций.

Вы все ничего не понимаете в жизни. Вам так будет лучше!

Мои таллинские знакомые, часто бывающие в Нарве, были сильно удивлены таким маразмом. И долго ржали над Нарвой. В Таллинне стараются сделать удобнее для водителей, а в Нарве наоборот. Что ни новшество - то верх бестолковщины. У вас, говорят, город-квест - найди правильное решение. Припомнили перекресток около спортхолла и пешеходный переход около "Буратино"... Да, грустновато, как-то. А ведь мы сами выбираем своих правителей...

если соблюдать скоростной режим 50км в час то притормозить и спокойно проехать проблем не создают

Зимой проверишь.

Ты сам то ездишь? Я как ни еду, еще ни когда у Астри не видел чтобы хоть одна полоса была свободна. Обычно на каждой полосе выстраиваются 2-4 машины. А теперь представь, что это все теперь в одну полосу. Примерно такая очередь создается около 17 часов с Тиимана на Таллиннское при повороте в сторону Астри. Приходится ждать 2, а то и 3 цикла светофора. И все ради чего - что на 1 тысчу находится какой нибудь умник типа вас, а еще одному умнику требуется откат.

Решили сделать Нарву городом автомобильных заторов(пробок.Итак ситуация.Водитель въехавший в Нарву со стороны Таллина с удивлением обнаружит,что местные автолюбители двигаются только по правой полосе.Посчитав их лохами,он гарцует по левой,обгоняя всех.И тут вдруг,слева можно повернуть только налево перед островком к клинике.У него помеха справа,перестроиться ни как,там машины.А позади стоит пара машин,которым надо повернуть налево.Какофония звуковых сигналов,мат из окон авто и "благодарность"нарвским правителям.Вот поэтому я привыкаю ездить на работу по Кереса.

О! Точно. На Кереса. Там мы еще не были.

Разве Кереса в этом году не будут ремонтировать? Так что то ли еще будет, ой-ей-ей....

Кереса убита грузовыми и прочими транзитными!
Там такие колеи, там местами просело покрытие (наверное, над водо-канал.трассами) так, что машинка как лягушка подпрыгивает, и это даже не на 50км/ч, а потише...
Уже этой осенью Кереса лучше будет избегать потому, что все швы, восстановленное на свежих траншеях покрытие - все это разрастется в большие ямы. А после зимы - дороги не будет. Совсем. Никакой.

Уже раз 20 проехал по таллинскому туда и обратно. Вообще проблемы не вижу. К власти одна просьба. Когда с энергии выезжаешь в сторону авангарда,от фамы стока много машин едет,что успевает проскочить 1-2 машины. Решите эту проблему.

В нашей горуправе одни идиоты сидят ! Птьфу на вас ! Птьфу на вас ещё много раз !!!

А если подумать, то идиоты те, кто их выбрал.

Ты наивный . Кто же слушает изберателей ? Там у них и без нас всё распределено .

И вообще , думать надо меньше , соображать больше .

Хорошо попал на островок и жди пока светофор сменит цвет. тогда нужно кнопки на островки тоже делать. как в столице. перешел не успел. нажал кнопку и быстрее загорелся нужный свет светофора

Осталось между островками сделать круговое движение, как в раквере и будут тогда все счастливы.

Всем балаболам, кто без проблем катается туда сюда по таллинскому, продемонстрируйте в паре с автобусом или грузовичком ОТ МАХСИМА. Очень эффектно когда автобус, пользуясь приоритетом, выезжает с остановки. Новый архитектор подавал у меня надежды. Красиво болтает. Вроде разумно рассуждает, но решения получаются у него как у предыдущего все те же "ржавые урны".

Как показал опыт перекрестка на кренгольмском максима - островки безабосности правильней называть островками-убийцами

Сейчас горуправа начнёт рассказывать,что островки это по-европейски.
Если горуправа выйдет на гей парад, это будет очень по-европейски, да и в городе уже многие догадываются.

потому что пешеход на таком островке явно не в безопасности...соблюдать скоростной режим и прочее очевидное это конечно хороший совет, но практика то отличается от теории.

аватар: RANVA

Где кнопка для светофера на островке-то? Не успел перейти на зелёный (сажем инвалид, престарелый человек или тупо выбежал в последний момент), и чё дальше? Раньше все стояли, и с пониманием пропускали человека, а сейчас вроде как всё, на островок наступил, и можно спокойно ехать...Так так можно и пол часа простоять, пока кто-нибудь кнопку не нажмёт на том конце. Какая ширина полосы будет, кстати, рядом с островком, по сравнению с крайним рядом?

Даже не просвещенному, но думающему человеку ясно, что данный островки приведут в дальнейшем к участившимся аварийным ситуациям. Потом, Таллиннское шоссе слишком узкое, чтобы его не успели перейти пешеходы, даже пожилые. Опять же там светофоры через каждые 40 - 50 метров - не разгонишься, о каком успокоении трафика вообще речь?
Действительно, возникает вопрос к компетенции лиц, кому в голову пришла такая "потрясающая" идея.

Ещё хотелось бы узнать цену этих "инноваций" и не лучше ли эти средства направить на ремонт дорог.

сейчас посторят осровки через пару лет их ликвидирует уже следующий созыв депутатов все какая то копеечка, ой, извините, сентик в карман упадет(нынешний созыв торопится перед выборами, вдруг больше не изберут).
Золотое дно с бездонной бочкой для тех, кто имеет к ним отношение во власти - вот чо такое дороги (особенно в Нарве).
Совершенно бесполезная и не нужная трата наших налогов на эти островки.

А все кто поворачивают с правой полосы к домам Талл.ш.32,42 будут тормозить поток,так как знающие будут ездить по этой полосе,дабы не попасть в "горлышко"

Надо было для пешеходам и водителей отрегулировать длительность светофоров....но это ж просто и дёшего для Нарвы

Правильно и делают ..подоны поверять и жесть с препятьствием..Вот представьте водитель принял крайнюю левую и разогнался а тормоза раз и провалились куда ему деваться ...Я эту ситуацию представляю в толпу как в Англии или в право разбивать другие..Но есть еще интересней на колесо и каскадерить..посто клоунство...то колец наделают..или ям по трассе нароют..все делаеться не для народа его жизни а побольше инвалидов или убить..

Вот, мне другое интересно, если вызов спасателей или скорая "летит" по Таллиннскому в час пик, как разъехаться, если все будут стоять на красный в правом ряду. Поворот только налево? Или по островку?

перепрыгнет

Какую безопасность несут островки, когда у всех водителей загорается красный, пешеход переходит спокойно улицу, не успел, то водитель ждёт когда пешеход закончит переход. Маразм только крепнет.

Будем ржать зимой. Как будут чистить от снега проспект. Сейчас с ветерком три скрепка пролетают. А теперь будет шоу "кто первый пропихнется". На самом деле печально. Единственный широкий и красивый проспект превратили в дерьмо. Фото м фамилии дебилов развесить на каждом островке. Можно каждому островку имена их присвоить.

Да, хотелось бы узнать имена этих идиотов.

Очередная калачевщина.

Ребята из горуправы. А давайте лучше одну полосу просто перехерачим, вот и трафик успокоим и безопасность для пешеходов увеличим.

Ещё один вопрос : интересно,а как через эти островки будут передвигаться с детскими колясками ? Не завидую им.

Эти островки не для автомобилистов и не для пешеходов (как думают некоторые), эти островки для горуправы, и то не для всей, а для отдельных представителей, ваше спасибо на счёт не положишь.

Это будет остров невезения!! Посмотрим сколько аварий будет за год. Хотя месяц назад ехал по этой дороге и пришлось с левого перестраиватся в правый из за оленя который решил повернуть. Нарва это не Таллинн тут так дороги не сделаешь как не крути. Перекресток пушкина и раквере - убожество!!!! Хотя возможно аварий стало меньше ,но скорее из за того что из города все уехали)))

Везде стараются улицы расширять, добавлять полосы для велосипедистов, а у нас почему дороги сужают, строят преграды на ровном месте! Для велосипедистов и так не было полосы, так теперь риск значительно возрастет и соответственно пострадавших.

Да всё просто, через пару лет посчитают, что это глупость и их уберут, и снова деньги в тот же кошелёк))) Вот и гоните этих правителей города из этих мест.. не забывайте про это на выборах

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.