Рождественская аллея в Нарве открылась, но еще не развернулась



Комментарии

Вот и новый намек, на что Нарва похожа в понимании нашего городского руководства. Намек нашему стареющему населению...

Мне абсолютно не нравится новый облик. Топорные скамейки и такие же урны. Молчу про фонари. Того и гляди в землю уйдут.

аватар: е.л.е.н.а

Я одна не в восторге от новой аллеи ..... Шок

Не вы одна. Такое подходит для кладбищенских раздумий. Было бы неплохо, если бы подобная аллея появилась где-нибудь на Вайвараском или Сийвертсиском кладбищах. Давайте перенесем туда реквизит!

пресоединяюсь, честно- кода первый раз увидел в сумерках с подсветкой, первое что пришло на ум кладбище Слезы

Вот в Нарве и появился наконец свой Pushkini kalmistupark, по аналогии с таллинскимим Каламая и Копли парками. Учитывая, что военные захоронения так и не были перенесены с аллеи, то дизайн соответствует сути. А так в принципе все логично - центральная площадь-парковка, аллея-кладбище, замковый парк-лысая поляна, что со зданием горуправы сделаем? Он один как то еще не вписывается в окружение...

аватар: qwerty

Согласен, что как-то всё было буднично, ни музыки, ни какого-то ощущения праздничного. Обидно, что рекламируемое мероприятие, рекламируемое на сайте города (narva.ee), началось так бездарно. Дед Мороз не в счёт - это святое! Я надеюсь он с подарками не подкачал и детишки получили все, кто с ним общался.
Но аллея в целом не плохая, весна придёт и всё захорошеет и зазеленеет.
Но самое первое, что покроется ржавчиной это по-моему урны, сделаны топорно Палец вниз . И скамейки какие-то топорные, но это на мой взгляд, а человеку свойственно ошибаться и заблуждаться Широкая улыбка, даже мне Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка .
Смотрю даже депутат один шёл посмотреть на свою заботу о людям Широкая улыбка

ну если депутат в народ, то в этом что то есть Широкая улыбка

аватар: qwerty

Наверно к снегу и морозу Ржу не могу

аватар: qwerty

В Нарве откроется Рождественская аллея
24 декабря в Нарве, в парке около Петровской площади открывается Рождественская аллея, на которой в преддверии праздников пройдет ярмарка для горожан и гостей города.

На Рождественской аллее оживает сказка, и сбываются рождественские мечты. Это место, где вы насладитесь атмосферой праздника и сможете выбрать оригинальные подарки для друзей и родственников, а также отведать традиционные рождественские напитки и угощения - насладиться сладостями и весело провести время.

В центре Рождественской аллеи будет установлен домик Деда Мороза. Каждый ребёнок сможет зайти в этот домик, прочитать стишок или спеть Деду Морозу песенку и получить угощение.

Приходите с детьми, друзьями и близкими и ваши впечатления от Рождества будут намного ярче. Создайте себе прекрасное ощущение праздника, ведь праздник это не только один или два дня, но и атмосфера его ожидания.

Рождественская аллея будет открыта каждый день с 10.00-19.00.
В Домик Деда Мороза приходите каждый день с 12.00-18.00.

До встречи на Рождественской аллее в Нарве!

Aлександра Мунтс-Авайыэ
Отдел культуры Нарвской городской управы
Главный специалист

Я всё понял! Жаловаться не на что!!! Написано ведь :

Создайте себе прекрасное ощущение праздника,

- а мы ждали, что нас будут веселить Восторг ! Всё сами, сами, сами!
Ну а серьёзно... Завтра наверно ошибки в организации будут исправлены и радость будет нам всем Широкая улыбка !
Да ведь мы и создаём себе хорошее настроение сами! Так что Всем радости, счастья и любви!!! И начинаем загадывать желания, чем раньше начнём, тем раньше исполнятся Широкая улыбка .
https://www.youtube.com/watch?v=EvDxSW8mzvU

Народ, что вы вечно чем то недовольны, куда уж лучше стала выглядеть аллея, чем это было раньше. Согласен на счёт урн для мусора, они уже ржаветь начали Улыбка, а так всё аккуратно, правда не до конца доделано, плюс грязи вокруг ещё много, весна придёт и будет всё намного красивее. Только вот "забор" вдоль Пушкина надо сменить, вообще не смотрится на общем фоне.
У меня такое впечатление складывается, что нашим жителям вообще ничего не нужно и всё то им не так, хоть трава не расти. Я наших властей не защищаю, но всё же в городе, что-то пытаются изменить, освежить, не считая фонтана у Ругодива, который вообще не вписывается в окружающий пейзаж.

аватар: qwerty

Нужно нашим жителям всё, и трава чтобы росла в первую очередь, на газонах конечно Широкая улыбка . Подождём до весны и продолжим эту тему с народом нашим Широкая улыбка . А вот фонтан просьба не трогать!!! Это святое Широкая улыбка !!!

А мне нравится фонтан-кораблик, особенно в ночное время с подсветкой.
Жаль, что в этом году фонтан не работал.

аватар: qwerty

Уважаемый Человек, он и в прошлом году не работал Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка .

Широкая улыбка Пиво , мда, как время летит незаметно.

аватар: qwerty

И с каждым годом всё быстрее и быстрее летит Широкая улыбка .

И с каждым годом всё быстрее и быстрее летит наша многострадальная Нарва в какую то бездну...Посмотрите,НА ЧТО похожи дома ,рядом с домом"правительства"?!Прежде,чем строить что то,отреставрируйте наконец то ,что уже есть!!!!

И правда. Удивляет,что у вас такие страшные дома рядом с мэрией!

Язык неа это вид отделки,окисление, пример крыши на храмах, и соборах. в Тарту на въезде в город фасад нового MAXXSIMA, так же делан - ржавым

Был около 14.00, не видел рекламу до этого, очень здорово, что у нас в Нарве появилась такая ярмарка, молодцы!

Нет, это не рождественская аллея! Ведь это кто-то устраивал,домики привез...А почему не украсили? Почему гирляндочки,шарики не повесили? Ну, не на празднике же экономить.
И еще. Напротив домиков растет елка! Как на заказ. Почему бы не украсить?
Ладно, нашему новому нарвскому правительству пока не до нас. Секрет Вот обживутся на новом месте,может и о нас,горожанах, вспомнят. Улыбка

вы уважаемая по поводу "вспомнят про нас" - поняли что написали? Широкая улыбка Надеюсь не обидел, не чего такого

Ну, если "...не чего такого" , то и ладно. Улыбка

аватар: ToiMikud

Уже от трех человек слышал, что аллея походит на кладбище. Особенно, когда темно, освещение подчеркивает именно кладбищенский мемориал. Такое впечатление, что "архитектор" этих сооружений насмотрелся американских гробовых ужастиков.

И почему приходит мысль, что всё это "сооружение" сделано так неспроста?

А посмотрите на Ругодив, особенно на "фонтан". Не фонтан, а финско-банно-прачечный комплекс.

Создается впечатление, что "архитекторы" этих изваяний выполняют чей-то заказ, призванный унизить и загнобить наш город, наших жителей.

Для особо любознательных, материал урн COR-TEN® A RUUKKI

аватар: qwerty

Ну если это так, то я был не прав Шляпа . Значит мне показалось.

Были сегодня на аллее. Всё вполне прилично. Никаких ассоциаций с кладбищем не возникло. Скамейки особенно порадовали. Это я говорю вполне серьёзно. Хотя бы потому что их достаточно трудно перетащить в другое место, как это многие любят делать. То же самое касается и урн. Ну нельзя нашим людям ставить изящное и ажурное. Они фонари с корнем выворачивают, что там говорить за урны. Только железо-бетон! И в данном случае всё смотрется очень гармонично и стильно. Ну представьте себе красивым может быть не только то что имеет завитушки...
P.S. Людям видящим во всём только дурное и Летний сад в Санкт-Петербурге покажется кладбищем.

а вы в сумерках и с автобусной остановки( где цветочный магазин)

аватар: Narva69

И что? Поставьте хоть один глагол в свой комментарий. Непонятно, что всё-таки должен сделать в сумерках да ещё с автобусной остановки.

аватар: Римский-Коржиков

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина!" Шок

Он-то, в отличии от нас, понял, что написал...Краткость - сестра таланта. Широкая улыбка

посмотрите на аллею в сумерках и с подсветкой. Так понятно?

Да понятно,понятно. Широкая улыбка

аватар: Narva69

Так понятно. Ну посмотрел я на аллею в сумерки, но всё-равно ассоциаций с кладбищем у меня не возникло. Может просто я не так часто хожу ночью по кладбищу. Вам, конечно, видней. Грустно, что вам теперь придёться ходить там с такими мрачными мыслями. А уж если сравнивать нарвские парки, то на мой взгляд, Тёмный сад или Парк Победы помрачнее будут.

я рад за вас, значит мы смотрим на все по разному. На то мы и люди. Сколько людей - столько и мнений

Пейзаж оценим весной (ближе к лету), когда всё зазеленеет и заколосится. Вот тогда и будет понятно, "погост" или аллея.
Но лично, как по мне, так "каменюки" многовато. И ещё: опять захреначили "модерн" в историческом центре города. Ну не вписывается он в окружающую архитектуру начала "50-х". Ну или чёрт с ним, сделали бы смешение стилей, что ли.
Вообще, не могу сказать, что обновлённая аллея вызывает исключительно негативные впечатления, но, в целом, чувства довольно противоречивые: вроде нравится, а вроде и не очень...
Это, как у Высоцкого: "То ли буйвол, то ли бык, то ли туррррр..."

Надо ть подождать пару лет, пока кустики вырастут. Подмигивание

Ну кто же знал .что в рождество 5 тепла будет . а то и травку посадили бы. А вот домик собственникам надо ремонтировать. Конторки там не бедные сидят. мне кажется надо улицу целиком смотреть а кому кладбище видеться ну что же сделаешь = сочуствую

Почему бы не обязать собственников сделать косм.ремонт фасадов?!Есть же соответствующие положения?Чиновники,просветите нас.

аватар: Толстый тролль

Вот такая, понимаешь, загогулина (с) Ельцин Широкая улыбка

Скейтеры одобряют. У нашего главного архитектора сын случайно не скейтер?

Мы с ребенком ходили вечером. Домик Деда Мороза внутри очень милый и Дед Мороз правильный)). Для ребенка это большая радость попасть в домик Деда Мороза, тем более, что не все родители могут отвезти детей в Таллинн. В домике пол был устлан живыми ветками ели, сразу почувствовалось Рождество. Будет куда с ребенком гулять ходить. Жаль, что снега нет, общее настроение и впечатление было бы лучше.

Депутат, это Бутусов, что ли?

возможно весной аллея будет такой Улыбка Всех с наступающими праздниками.

аватар: qwerty

Палец вверх . Возможно будет такой Ржу не могу. Никто не знает, что будет Широкая улыбка . Бабочки просто убойные Сумашедший ! А может это и не бабочки Широкая улыбка ?

это бабочки клумбы Улыбка но можно и без них

аватар: Narva69

Видимо это и пугает тут некоторых.

Вспоминаю "клумбы Хомяковой"...
Но выглядит красиво....

Это не алея!Это МОСТОВАЯ!Алею Страх обрамляют кусты и деревья!А тут простите всё...ЛЫСО!!!!

аватар: Narva69

Я может, что-то не понимаю, но на той аллее, что на ул.Пушкина и деревьев хватает и кустов много новых насажали. Вы, видимо, мимоходом, проезжая на машине, сделали такие выводы.

Убогость скамеек просто раздражает!В мастерских "у Гагарина" сварганили их ,школяры делали? Непонимание

где сказка??????????????выражаться не хочется!

аватар: RANVA

Всё! Я починил, теперь всё впорядке. Скамейки норм!
Лис ждёт интервью на русской студии Радио 4. Не пускают, сказали посидеть в праздничном парке.

what does the fox say...

Особенно умиляет на скамейке надпись "metall" - привет из 80-х. Сейчас "прогрессивная молодёжь" другое пишет. Улыбка

Без кормушек как-то ляповато. Да и вечный огонь не помешал бы.

А мне нравиться новая аллея. И парк очень нравиться у Замка- светлый и просторный стал.Очень Заиграло Свадебное дерево. Раньше такая темень была,что и трава не росла. Нормально все будет,давайте будем добрее и терпеливее.

Мне тоже все нравится. Удобно, просторно, стильно! СПАСИБО!

А моим детям понравилось, если Шибалова дала бы добро на украшение ели которая стоит в парке, вообще хорошо было бы.

Ехал намедни утром на тренировку мимо "аллеи". Остаюсь при своём мнении: без озеленения всё это в голове не приживается. Стереотип про кладбище так в башку и лезет. Кстати, ближе к кольцу, где много свободного места, можно смонтировать "открывашки", заготовленные для променада, если уж так аллею "замодернили". Стилистически вполне должны вписаться. Вообщем ждём активной "посевной" на завершающей стадии реновации аллеи, потому что сейчас и впрямь мрачновато.

Выпал бы снег всё бы не так мрачно смотрелось, весь город без снега уныло и тоскливо смотрится.

Что со снегом,что без него..Серо,убого,топорно,халтурно.Кладбище- точно!

Нормальная новая аллея. А представьте, если бы было верхнее освещение на ней...Получется верхнее на проежжей части, верхнее около домов (олдтраффорд-таурис бывший) и тут...Это было бы стремно. А так нижнее разнообразит.

Сама по себе идея ярмарки не нова. Почему же такой позор? Ответ прост-организатлр кто? Можно же было зараннее подготовиться. Рекламу активизировать,музыку продумать, артистам дать зелёный свет. Да много идей с мастерами есть. Только для всего этого нужна творческая команда и руководитель толковый. А тут ощущение очередного отмытия денег и зарабатывание галочки. Не надоело?

Шли с ребенком с Ругодива после спектакля сегодня вечером, пришли на музыку в парк. Приятно удивились! Дед мороз к ребенку сам подошел. Мой был счастлив. Спасибо организаторам. Не понимаю возмущения людей. Будьте добрее.

Да. Приятно. Только вот заявлена была ярмарка. И чиновники расход списали соответственный. И деду морозу всяко зп прописали. А вот педагоги дс делают ёлку для ваших детей бесплатно!

Извините, что не по теме. Вот такой забавный случай. Улыбка При замене паспорта не заметила, что перепутали день рождения. И меня сегодня завалили поздравлениями.
Как здорово, когда день варенья два раза в году! Восторг Хотя бы по своей ротозявости. Улыбка

Почему пишу? Друзья, давайте находить радость даже в наших ошибках. Ведь на них учатся...говорят. Улыбка Сердце

тогда с днем рождения Роза

Спасибо. Улыбка Надо было раньше написать и пригласить на тортик, а то,пользуясь халявным случаем, умяла в одно лицо. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.