Реконструкция в исторической части Нарвы накануне зимы в фото



Комментарии

Супер! Спасибо за шикарный фоторепортаж! Особенно люблю этот сайт за то, что с вашей помощью можно следить за тем как развивается город так как сам живу далеко от Нарвы.

аватар: е.л.е.н.а

Ага! А мы живём в Нарве и тоже с интересом наблюдаем за жизнью города)))

Нуу пока все выглядит многообещающе... И вот смотрю я на часть здания порта, отреставрированную, и вижу ту графити в углу... Вот что за ск**ы это сделали? И что станет со всей этой отреконструированной красотой?
Ну и еще момент. Раньше все строили на века. А счас эти временные скамейки в парке у замка, хиленькие заборчики в темном саду выглядят как то нелепо... Хотя конечно да, красиво. Хочется чтобы Старая Нарва стала бы на самом деле административным и культурным центром города.

аватар: Mastak

Нравится! Отдельное спасибо за большие урны у каждой скамейки! Бетонные блоки-скамейки тоже хороши, должно быть на века, если дощечки надежно крепятся к основанию. В парке конечно можно было и поболее деревьев оставить, летом там уже от солнышка не спрячешься. Хотя конечно летом лучше на море загорать, но не всем пенсионерам по карману и по здоровью это.

С Липовкой пока ничего не понятно. Но хуже уж точно не будет, так как там окромя туалета ничего и не было еще с со времен сэсэсэра.

В целом неплохо. Но парк у замка трогать не надо было. Смотрю и в фонтан залезли. МИНУС! Можно было сделать дорожки-скамейки-фонари. Как-то облагородить там вокруг. Но не надо было вырубать парк. Надеюсь из замкового фонтана не сделают "кораблик педерастической раскраски".
Выглядит и правда многообещающе. Идея променада вдоль реки-очень даже. Только не ставьте там тех железных уродливых львов! Хотите, чтобы детям было на чем повисеть (как на картинках было)-лучше сделать там детскую площадку какую-нибудь, чтобы вписывалась. Отрадно видеть, что реставрируют начавший разрушаться бастион у гребной базы. В общем, плюсы есть, главное, чтобы сделали качественно и закончили, а не кинули "всвязи с нехваткой денег". Надеюсь, не все разворовали.

Парк перед замком конечно жаль, но огромные деревья не давали с этой стороны увидеть крепостные стены и башни, а это очень впечатляющий вид!

Там что дереьвя какие-то редкой породы или особенные были?
Вы когда грибы собираете, вам их тоже жаль? Извините, но достало это нытьё про деревья.
Вот никогда в этом парке народ не тусил особо. Летом вообще не возможно из-за комаров и прочих насекомых. Живу рядом, хожу там очень часто.
P.S. Кстати, пытаюсь вспомнить хоть один фонтан, которые заграницей видел, чтобы он был не на открытой местности - ни одного не помню.

Спасибо за репортаж! Это первое лето и осень, когда мы не выходим гулять в город. В начале лета как-то вышли вечером погулять и сразу вернулись. Пылища была жуткая ( да и сейчас тоже самое, стоишь на перекрестке и хочется респиратор надеть).
На всех любимых местах прогулок ведутся работы, вот и ...ноги на педали и за город.
Так что мы тоже только от вас узнаем о переменах в городе. Улыбка

В замковом парке и на липовке работ еще тьма, а в темном саду очень даже симпатично. Но это конечно по осенней погоде, а летом, да, жарковато будет. И в тенечке под деревьями не посидишь, пивка холодненького из баночки не попьешь, и чипсиками не заешь... Печаль Шутка.

Ну, дай бог, что-бы все благополучно завершилось и нарвитяне опять гуляли в чистом и зеленом городе. Улыбка Все не вырубите...

И толку от этого красования никакого. Все сделано плохо недоброкачественно. Поставьте пожалуйста стекла в светильники на променаде и не позорьтесь. Мало того что они из папье маше та еще и не имеют формы и слепят глаза. Сразу видно, что у нашего архитектора нет вкуса, чувства стиля и ощущения пространства. Ну а про низы вообще просто можно молчать, потому что любому кто хоть чуток понимает в строительстве смотреть своими глазами на все это нельзя, насколько это все ужасно. А так на фотках ничего можно ждать похвалы от знакомых и себе подобных. А изуродованный сквер у замка просто посмешище. Чем хотят удивить? Брусчаткой? Или кустиками в три ряда??? Сплошное мытье бабла.

Желчь так и брызжет! Раздражают вечно всем недовольные. Не знаю, поробуй прими maalox, может поможет! Хотя вряд ли.

аватар: DLEM

Светильник в темное саду забавные, люди все пытаются разглядеть в них лампочки Широкая улыбка наверное ходят и думают, кто их выкрутил. А то, что они пластиковые, ничего плохого, пластик не ржавеет, да и на металл не утащат.

Лысый парк,грязища,иллюзия большой работы ..Что все умиляются то?Нравится жить на вечной стройке?

Нет лучше брюзжать по вечной теме , всё плохо , деревья вырубили , светильники не те , пыльно , жарко , холодно, северно, муторно. Дома ремонт затеешь так и то грязищи море , а тут такие объемы работ. Ничего не делают плохо , что то делают опять плохо , фу ....

Потом всё сделают и будет красиво , на всё надо время.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.