Нарвское кладбище растет, а с ним и проблемы



Комментарии

Установить козлов, свозящих мусор и надгробия (и кресты тоже в том районе на таких помойках видел) в лес, проще простого, даже не поднимая свою чиновную сраку от мягкого кресла, с помощью компа и телефона. На выкинутых надгробиях есть имена, устанавливаем участок, устанавливаем фирму или частника, бравшего разрешение на ремонт участка, а оно обязательно, даже если чего-то родственнику ставишь, на "свой" участок.
Фсё, можно составлять протокол. Только это никому не надо. Проще на платных парковках шакалить да в кустах около мобильной камеры контроля скорости тусоваться.
А открытые лесные дороги - это вообще зло. В Германии с этим проще - шлагбаум, замок, ключ у кого надо. Гулять в лесу не мешает, а вот безобразия нарушать - очень даже. Поэтому в немецких лесах вы такого не увидите.

Это официальная свалка кладбища ее время от времени вывозят. Пару лет назад ее перенесли ближе к карьеру раньше она располагалась рядом со зданием кладбища.

Что то у нас очень много официальных свалок. Суда по мусору в лесу, люди так думают.

официальная свалка кладбища

Сколько мне известно, свалка в лесу не может быть "официальной", но если по какой-то причине это и так, она там далеко не единственная. Часть подобного же мусора, в тч и с обломками надгробий, хоть и меньше по объему, имеется в лесу совсем рядом с кладбищем, под горкой. Ну и по мелочи еще в нескольких местах. И кресты валяются. Что-то я сомневаюсь, что это так и надо, что это так и должно быть.

Я уже давно это нахожу, уже несколько нашёл выброшенных памятников

Эстонцы свои кладбища не разоряют, разрушают где лежат евреи, русские, другие народы

Ужасссссссссссссссссссссссссссссссс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем тогда в лес увозить, коли официальная и вывозят? в этом случае делают огороженную площадку,с нормальным подъездом.

Не позавидуешь археологам из будущего. Работы будет много и что они о нас подумают?

зато любят говорить-мы вам здесь все построили-так для себя построили-кто просил?

Эту же свалку видели еще прошлой осенью,честно говоря,офигели от ее масштаба

Уважение автору статьи, спасибо, что подняли очень больную тему. Удивительно, где защитники природы экологи, зелёные, представители Вайвара волости. Неужели они никогда не бывают в районе кладбища.Дельцам которые орудуют на кладбище, лишь бы сорвать побольше денег, для них кладбище, золотое дно и больше их ничего не волнует.Такое красивое уникальное место год от года все больше и больше загаживается.Действительно, закрыли бы проезд в лесу, а то одни дороги наезжанные и помойки в каждом овраге.А руководители Вайвара кальмисту съездили бы в Пярну и посмотрели какие ухоженные и благоустроенные там кладбища.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.