Из Нарвы в Усть-Нарву безопасно и с пользой для здоровья (видео)



Комментарии

Сам почти такой дорогой ездил на дачу.Но я бы не сказал,что такой путь безопасен.Будьте внимательны.И на дороге через поле и сады.Поверьте и там часто машины попадаются.Так что расслабона ,можете и не получить)))А так ,в хорошую погоду,замечательно прокатиться.Плюсик.

аватар: Olleg

Если сравнивать с дорогой, по которой весь поток в Усть-Нарву идет, то этот путь в разы безопаснее. Самый опасный участок это там где сады начинаются, но там на автомобилях не быстро ездят и внимательно, так как дорога убита и к садоводам на велосах водители привычные. А в полях встретить машину очень большая редкость. Попозже выложу второй путь, там вообще можно будет за всю дорогу ни одной машины не встретить.

добрый день,
а по 91 опасно ехать? ни разу не ездила из Нарвы в Усть. Хочу попробовать, ищу информацию про дорогу

очередной БАРАН который ездит по встречки

аватар: Olleg

Да как хотите называйте, а так гораздо безопаснее. Ездил, езжу и буду ездить по той стороне, где меньше шансов быть сбитым. И кстати, когда сам за рулем автомобиля, мне гораздо спокойнее обгонять встречного велосипедиста, чем того, который меня не видит. Гарантия, что он мне под колеса не шарахнется.

аватар: Тараскон из Тартарена

Да как хотите называйте, а так гораздо безопаснее.

особенно на 6:35 видна эта *безопасность*...
одно дело когда ты по трассе едешь по встречке за сплошной линией отделяющей обочину от проезжей части,
а другое - когда по узкой гравийке ,где два авто еле разъезжаются,пилишь .
влетишь ты ,Олег, с таким стилем вождения(не дай конечно бог) когда-нибудь.
можно даже смоделировать ситуацию -
неширокая дорога,ты едешь по встречке(не по обочине-потому как по ней ехать некомфортно,а именно по встречке!)
с очередного поворота (как например у тебя на 6:35)на тебя несется авто с разрешимой скоростью 90 км/ч,
и надо же так случиться,что в попутном с тобой направлении движется другое тр средство.
Вопрос-куда будет уходить водитель , движущийся по той полосе которую занял ты,чтобы объехать тебя!?

И не надо говорить,что тебя так же может сбить обгоняющее тебя авто.
Тебя в данном случае ОБГОНЯЮТ!,а не ОБЪЕЗЖАЮТ!
И здесь действуют совсем другие расклады - водитель,который тебя собирается обгонять согласно ПДД
убедится в безопасности маневра,выберет скорость,просчитает время и расстояние до встречного авто.
В твоем же случае - ты вообще не оставляешь никаких шансов встречному водителю.

пс:а вообще,хотелось бы получить комментарий от сотрудника полиции по такому стилю вождения.

аватар: Olleg

с очередного поворота (как например у тебя на 6:35)на тебя несется авто с разрешимой скоростью 90 км/ч

Тараксон, все очень просто - в том месте поворот такой, что 15-20 км/час это максимум, на котором ты его пройдешь на машине. Опасно это выглядит только на ускоренном видео. Ну и конечно на незнакомых участках дороги я еду гораздо осторожнее. А эту дорогу я знаю как облупленную. А вообще на узких местах и там где водилам надо объезжать ямы, я слежу за обеими направлениями и когда они должны встретиться как раз на мне, то при необходимости даже останавливаюсь полностью на обочине, так как сам за рулем, и знаю что это такое объезжать велосипедиста.

Да, я согласен, что езда по встречке тоже не совсем безопасное мероприятие (лучше вообще по максимуму избегать дорог с автомобилями), но главный фактор, который перевешивает езду по традиционной стороне, которую предписывают правила ПДД - у меня есть уверенность, что зазевавшийся водила меня не собъет, так как я в случае чего успею нырнуть в канаву на обочине. Пусть может серьезно обдерусь, но останусь жив. Большинство смертей велосипедистов на дорогах - наезд сзади, когда велосипедист не видит опасности, а водила не замечает велосипедиста. И вот это для меня самое страшное.

влетишь ты ,Олег, с таким стилем вождения(не дай конечно бог) когда-нибудь

Наоборот, осознание того, что так безопаснее, пришло с годами и опытом. Раньше тоже ездил за городом как все и ничего не боялся Улыбка За велосом круглое лето я уже не первый десяток лет. За рулем авто тоже не новичек. Ну и конечно анализ дтп с участием велосипедистов сделал свое дело. Удивлен, что досих пор велосипедистов за городом официально не приравняли к пешеходам. Особенно, если учесть скорость, с которой едет большинство любителей великов. Имхо, смертей бы было меньше гораздо, так как инстинкт самосохранения - вещь мощная и творит чудеса. Так вот по встречке ты можешь задействовать его, а по предписанной по ПДД надежда только на то, что за рулем авто, который тебя обгоняет, адекват и на удачу.

Тоже никогда не понимал тех, кто ездит по шоссе в попутном направлении. Похоже, что у них просто нет инстинкта самосохранения. Мне даже не представить, как можно спокойно ехать на веле, когда сзади догоняет нечто большое и ты совершенно не знаешь, как оно себя поведет, потому что нет визуального контроля.
Вобщем, да - пусть считают меня каким угодно бараном, но я за безопасность и буду ездить по встречной обочине.

Максимально позновательная статья об этой дороге. 5 баллов. =)

Расписание автобуса 31 кто-то может скинуть?)

Можно посмотреть на nbv.ee

Учтите, Олег, Езда по встречке на ваш страх и риск, особенно по шоссе. Вы уверены, что одновременно не поровняются велосипед и машина, едущие вам на встречу и вы и машина, едущая в одном с вами направлении. итого 4 единицы транспорта? И никогда не знаешь, о чем думает каждый участник в данный момент. А вероятность такого сценария, кстати, довольно высока (на шоссе). Места для маневра не остается. Я часто езжу на велосипеде и бывает встречаю таких деятелей, едущих по встречке. Я почему-то всегда внутренне готовлюсь к столкновению, но уступать или маневрировать не буду никогда, себе только дороже. Насчет того, что вас не видят это, пожалуй верно. Для себя я установил зеркало заднего вида, очень полезная штука, не раз выручало. И почему вы считаете, что не можете безопасно обогнать впереди идущего велосипедиста, при условии отсутствия машин? Скорее вам просто не хочется терять темп и скорость, поджидая, пока машины проедут. Вот и все.

аватар: Olleg

Учтите, Олег, Езда по встречке на ваш страх и риск, особенно по шоссе

Езда не по встречке - тоже сплошной риск, и даже больший. И в обратном меня не переубедите, пока на дорогах ездят не роботы, а люди, которые могут ошибаться, напиваться и упарываться наркотой.

Вы уверены, что одновременно не поровняются велосипед и машина, едущие вам на встречу и вы и машина, едущая в одном с вами направлении. итого 4 единицы транспорта?

Я часто езжу на велосипеде и бывает встречаю таких деятелей, едущих по встречке.

Что касается встречных велосипедистов, вся ситуация под контролем и я четко понимаю, что нарушаю я, а не он. Если на горизонте есть автомобили, я перестраиваюсь далеко заранее на другую сторону, если кроме велосипеда других участников нет, выезжаю ближе к середине дороги и даю понять встречному велосипедисту, что помех для него не будет. Встречный велосипедист это самое неудобное конечно в езде по встречке. Если с другой стороны тоже едет велосипедист в попутном направлении, которого я нагоняю, и на горизонте есть приближающиеся машины, тоже частенько перестраиваюсь на правильную сторону, чтобы быть в линию в правильном потоке. Короче говоря заранее просчитываю возможные неудобства для других участников движения и риски и стараюсь свести их к минимуму вплоть до остановки глубоко на обочине, как я уже писал.

Жаль, что за городом ПДД не приравнивает велосипедиста к пешеходу, тогда и проблем было меньше. И жертв, по моему скромному мнению, тоже.

Для себя я установил зеркало заднего вида, очень полезная штука, не раз выручало

Зеркало помогает, но не решает. Гораздо удобнее видеть неадекватов впереди себя, чем вычислять их в зеркало. В городе да, весьма полезная вещь наверно. Но в городе конечно ни о каких встречках речи быть не может. Там это реально опасно.

И почему вы считаете, что не можете безопасно обогнать впереди идущего велосипедиста, при условии отсутствия машин? Скорее вам просто не хочется терять темп и скорость, поджидая, пока машины проедут.

Да я вроде про это вообще не говорил. Обогнать не проблема, главное головой почаще вертеть. ДА и по дорогам с большим трафиком я вообще не езжу от греха подальше на велосипеде. Только на 4 колесах и под защитой металла и подушек безопасности Улыбка

Кароче: если приехал домой живой и невредимый - значит тебе повезло.

ИМХО в том месте где сады начинаются, лучше уйти направо и ехать через сады - медленнее но безопаснее

аватар: Olleg

Нюша, погода наладится, проеду по пути, который будет максимально проходить в стороне от оживленных дорог, там и поедем через лес и сады Улыбка

Пока не будет нормальной велосипедной дорожки - ну его нафинг, такие велоприключения. На дороге полно неадекватных, пьяных или мотоциклистов, которым скоростной режим вообще не писан. А встречаются кадры, которые совмещают все вышеупомянутое Печаль

аватар: guerrilla

Олег, супер! Спасибо большое!

аватар: guerrilla

А можно название саундтреков в видео узнать? =)

аватар: Olleg

West One Music - Beating Heart
West One Music - The Afterlife
West One Music - Hammerhead

Вау!Меня то же зацепил этот музон!

А какой программой пользуетесь, что высоту меряет?

аватар: Olleg

CycleDroid, а вообще много GPS-трекеров это делают. Геотрекер еще могу посоветовать. Ну и найти, куда экспортировать показания, чтобы отобразилась высота. В интернете полно вебсервисов для этого.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.