Средневековая кухня



Комментарии

Рыцари были благородны к дамам? Нет, если это не женщина его круга или выше по статусу. Более низкого статуса женщину рыцарь мог изнасиловать. Пример:право баронов на первую брачную ночь.
Улицы были загажены нечестотами. Мусор выбрасывали с верхних окон. Туалет находился на 2 м этаже. Посмотрите где находится отхожее место в Нарвском замке.
Зубы не чистили. Богатые полоскали рот розовой водой. Зубы удаляли по случаю, пломбирования не было. Сейчас при наличии стоматологии, не все могут вылечить зубы (дорого). А в те времена? Запах изо рта.
Люди не мылись. Церковь утверждала, что мытьем можно смыть воду, которой крестили. Чума косила Европу, блохами передается чума. Блохи живут на живом, теплом теле.
Одежда была дорогая, большенство носили до дыр (как сейчас мода носить рваные штаны), латали.
Ели руками, считалось что так удобнее, руки перед едой не мыли. Богатые пользовались розовой водой, которой рот полоскали. Когда изобрели вилку, церьков обьявила это детищем дьявола.
Туалетной бумаги не было. Бумага была очень дорогая. Чем подтерались после испражнения?
Пища это что то. Соль и специи были дорогие. За убийство косули в лесах сюзерена смертная казнь. Французы ели лягушек, мидий и др.
Женщину, которую признали, что в нее вселился дьявол пытали. Связанную бросали в воду, если она тонула то считали чистой. Если выплывала сжигали на костре, что бы выгнать дьявола и спасти душу.
Так что не надо иллюзий.

О господи. Надо же какой бред порой у людей в головах от просмотра хрен тв. Это ведь на том канале мозги насилуют людям рассказывая о грязной Европе и чистой Руси (и о земле плоской) Как раз таки в наше время без зазрения совести людям вливают помои в уши, а те рады и просят еще))) Зачем включать мозг и изучать исторические труды о прошлом? Быдло это не осилит.

Русь особо чистой тоже не была. Но, поскольку после монгольского нашествия городская жизнь на Руси долго не развивалась, такой скученности населения не было. Та же Москва за пределами кремлёвских стен была просто большой деревней. К тому же на Руси проблем с дровами никогда не было, соответственно пользовались банями либо мылись прямо в русской печке, у кого бани не было.

Чем подтерались после испражнения?

Богатые - кусочками ткани, а бедные, очевидно, лопухами либо пучками травы. В Древнем Риме так вообще в общественных уборных стояли палки, на конце обмотанные тряпкой - общие на всех. Тошнит

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.