Справочник «настоящего эстонца» учит общению с русскими «тиблами»



Комментарии

Обратитесь в европейский суд в Гааге!

Вы это кому?

Когда человек ощущает себя ничтожным, ему очень хочется найти кого поставить ниже себя. Это не столько книга-оскорбление, сколько книга-диагноз.

А с чего он взял, что талапонец-это название русских? Вообще-то это эстонская "кликуха". Так что автор пишет то, чего не знает. (Talupoeg=талапонец).

В следующем издании исправят =D

Всем спокойно.

Папа с дедушкой его на том свете уже с топором ждут.

Вот пример, когда яблоко от яблони падает улетает очень далеко.

Богатейте и станете сильными. Вот и вся правда современной жизни. Кто может унизить Уилла Смита или основателя Alexpress Джека Ма на национальной/расовой почве? Дело даже не в том, что оба имеют кучу могущих наломать бока обидчику телохранителей или сами надавать по соплям. Оба могут с полным основанием назвать их оскорбившего ничего не добившимся в жизни нулём. После чего со смехом сесть в свою ламборджини и уехать к гораздо более приятным им людям. Что останется обидчику? В глубине души он всегда знает, что он ноль, поэтому подтверждение его никчёмности остудит пыл надолго. Не надо никогда вступать в перебранку с нацистами, они не стоят пыли на вашей обуви.

ну, не знаю.. а зачем вообще эстонцу справочник эстонца? Или по мнению автора эстонцы недостаточно эстонцы без его справочника?)) Нашел как деньги выманивать у соотечественников))

Это для тормознутых Широкая улыбка.

А то они без этого справочника не знали, кого как называть... Хотя тоже способ заработать...

Сделали рекламу писаке. Не будь подобных статеек, никто бы не узнал про это говно, а уж тем более бы не купил.

Лично мне кажется, что тут имеет место скорее самоирония эстонца по отношению к своим эстоноговорящим согражданам, а не желание оскорбить эстонских русских.
Личность автора книжки Михкеля Рауда не дает никакого основания полагать, что он русофоб либо нацист.
Вот, к примеру

Депутат Михкель Рауд, выступая Рийгикогу на тему образования, заявил, что Эстонии нужна защита не от русских, геев, сирийцев или феминисток, а от собственной невежественности и глупости.

Депутат Рийгикогу Михкель Рауд, избранный в парламент весной 2015 года от Социал-демократической партии, отказывается от депутатского мандата и уходит из политики, сообщил во вторник портал err.ee.

Он вдобавок еще и социал-демократ Широкая улыбка. Социал-фашист, так будет вернее.

Михкель Рауд....а в 50-тые годы другой эстонский писатель Эно Рауд написал "Муфта, полботинка и моховая борода", "Сипсик", "Огонь в затемнённом городе"(о немецкой окупации 41-43 года)

курва! стой

На первом скрине есть слово talaponets. Это, кстати, как раз-таки обращение русских к эстонцам (в Нарве можно услышать и поныне). Так что тут у Миши прокол случился. Любой русский, почитавший эту епалду просто в голос засмеётся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.