Спрашивали? Полиция отвечает.



Комментарии

Ужас , ааааа , тот кто такой вопрос задал , правила то вообще учил или ....???

И они существуют и ездят, а правило правой руки многие вообще не помнят. Как страшно жить.

Разве здесь могут быть какие-либо варианты ещё? Ответ элементарный.

А мне вот это место чего-то непонятно:
"

при повороте налево <…> водителям, совершающим обгон его транспортного средства,

"
т.е. если я еду и хочу повернуть налево, то должен пропустить тех, кто меня обгоняет? Это как?
При повороте налево я должен стоять в крайнем левом ряду, показывая маневр, и тогда "обгоняющий" должен ехать по встречке в моем же направлении для обгона? и я его опри этом пропускаю? или о чем это?

Всё очень просто. Например: едешь на дачу в Энергетик-2 по дороге на Усть-Нарву, и поворачивая налево должен убедиться, что тебя ни кто не обгоняет (с выездом на встречную полосу, слева от тебя), если не убедился и поворачивая совершил столкновение виноват ты (не один раз там сталкивали обгоняющих на обочину). Должен дать возможность завершить манёвр, также как и на перекрёстке авто которое пропускало встречку должно спокойно повернуть налево, даже если для твоей бехи загорелся зелёный)))...

Спасибо за пример, но разве тот, кто совершает обгон, не должен убедиться в безопасности своего манёвра? Я притормаживаю и показываю поворот налево, разве задний автомобиль в этих обстоятельствах может начинать обгон?

У матросов нет вопросов ! Стоп

Лучше рассказали бы как поворачивать с Таллиннского со стороны Астри на Кренхольми в сторону Кренгольма. У кого главная дорога? Вроде Таллиннское главная дорога изначально и по идеи должны пропускать те кто с Кангеласте едут, однако по факту с Кангеласте ни кто не уступает.

Там есть знак, уступи дорогу, значит пропускаешь всех кто приближается слева...

Посмотрите внимательно, там стоит знак "Уступи дорогу".

Там вообще стоит знак разворот запрещен, примерно там где буква А, только на схеме он не обозначен.

для грузовиков.. хахаха

"Здесь ответ таков: дорогу УСТУПАЕТ тот водитель, который поворачивает назад". Поясните,что такое поворачивать назад?

А на парковках кто кому должен уступать дорогу? У Призмы я выезжаю с парковки ( там, где киоск стоит), а слева, со стороны Даумана ( у входа в магазин) на стоянку въезжает машина. Кто уступает?
Или место у входа в рынок, там, где заправка и банковский терминал. Одни машины выезжают с парковки и двигаются к выезду на Таллиннское шоссе, другие машины едут со стороны Стоккера ( или бывшей почты- там, где теперь магазин сэконд хенд) по дорожке вдоль рынка, параллельной Таллиннскому шоссе. Какому правилу там руководствоваться?

Смотрим на знаки, если их нет - вспоминаем ПДД.
На парковке у Призмы не так давно убрали знак "уступи дорогу" с проезда вдоль парковки, идущего параллельно Даумана (в направлении от второго входа к главному). Теперь , если я еду параллельно Даумана по парковке, то все, кто едет от главного входа в Призму, должны уступить мне - я для них помеха справа.
И вся территория парковки это "жилая зона"! Пропускаем пешеходов!

Считаю что полиция дала не совсем корректную ссылку на ПДД. В данном случае согласно знаку у автомобиля А нет встречного напрвления, а есть Т- образный перекрёсток где главная дорога меняет направление. И руководствоваться здесь надо правилом проезда перекрёстков, где у автомобиля А при завершении разворота возникает помеха справа находящаяся на главной дороге.

ОК. А у больницы, когда едут по второстипеной и у него знак уступить? типо одновремено едим? но какова хрена, у него второстипенная

А кто кого пропускает, если автомобиль А поворачивает налево, а В едет прямо?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.