Список книг, которые должен прочесть каждый



Комментарии

в пятёрке малочитающих самые развитые страны )))

Не удивительно, вместо простого чтения книг они изучают науки и разрабатывают новые технологии.

Скорее, дело в том, что они читают быстрее. По количеству прочитанного эти страны как раз в лидерах.

Кому должен?

Я не читал эти книги в детстве,и что я дебил выходит??? Нынешнее современное поколение не читает вообще книги, все сидят в интернете, да и взрослые люди тоже,что уж тут лукавить! Так что книга -это хорошо ,но на любителя. Так же на любителя ,носить наручные часы.Зачем они нужны ,- если время можно на смартфоне посмотреть....Жизнь меняется ,господа хорошие!!! Шляпа

Есть только две книги которые вам нужно прочесть, всё остальное это манипуляция чтобы вас отвлечь от этих книг, не допустить к этим книгам, или продолжение этих книг.
Для тех кто атеист, Карл Маркс - Капитал.
Для тех кто верующий, Библия. Чтобы понять, что вера это зло, и стать атеистом.

А про "Великую Шахматную Доску" забыли..

Карл Маркс - Капитал

К чему он привёл мы все уже убедились воочию Ржу не могу

В одном Карла Маркс оказался совершенно прав - он неоднократно заявлял, что в такой отсталой стране, как Россия, пролеткрская революция и построение коммунизма невозможны в принципе. Другое дело, что коммунизм нигде невозможен в принципе, не только в отсталой стране.

Коммунизм - советская власть и электрофикация всей страны...
Советская власть была и электрофикация всей страны была...
Так что комунизм был....

И сейчас кажется кому то - ай подумаешь....но в начале 20- го века электрофикация была только в крупных городах и не везде! Жили со свечками и лучинами...И землю вспахивали лошадками.... А в 30-е годы трактора пахали землю. Это другая производительность совсем.
ГидроЭлектростанций много построили. Электроснаций на угде и мазуте.
Так что большивики вместе со всем народом сделали очень крутой технический рывок.

Так что комунизм был

А как же главный принцип, "От каждого по способности, каждому по потребности"?

большивики вместе со всем народом сделали очень крутой технический рывок

У капитализма этот рывок всё равно был на много круче. Помню в 70х нам в школе показывали данные по производству электроэнергии в СССР и США и у США показатель был в разы больше, хотя населения тогда в СССР было больше млн. на 40.

как говориться - в чужих руках всегда больше...

Что бы там ни говорилось, а против фактов не попрёшь.

Это происходило во всех странах, называется "индустриализация".. Только вот, нигде кажется не было таких жертв как в России.
Вопрос конечного блага, в открывающейся перспективе социальных и экологических катастроф, тоже конечно имеется.

Железная дисциплина кропотливый труд многих поколений обеспечила индустриализацию в Европе!...
Плюс к этому грабеж всего Мира ради своего блага. Жесточайшая эксплуатация колоний шла. Торговля рабами шла до второй половины 19 века. Это все единая система.

Рабы выполняли самую примитивную, низкоквалифицированную работу типа сбора хлопка и к Европе это не имело никакого отношения и к индустриализации тоже.

"-Да мне ваша корреспонденция только для подтирания нужна!
-Так и продолжайте в том же духе! Совсем скоро ваша задница станет умнее головы."

Большинству комментаторов посоветовал бы читать.
Навыки правописания у большинства здесь, мягко говоря, стыдные.

Не было "гришки поттера" в моё время, Я в шоке.

"Капитал" невозможно прочитать, если ранее не прочитали массу интересных книг. Вы просто ее не поймете. Все должно идти по нарастающей. Вы же не осилите Высшую математику, не одолев простую.
Dimas
Совсем грустно, если человек не прочитал ни одной книги. Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет. А время смотреть на ручных часах- просто быстрее и удобнее. Ну и, как элемент имиджа для тех, кому он нужен.

время смотреть на ручных часах- просто быстрее и удобнее

Если кому нужно каждые 5 минут смотреть, может и удобнее, а ради того, чтобы 3 раза в день узнать время, всё время носить лишний агрегат, в то время когда они есть на любом гаджете. А имидж, если его нет, то часы вряд ли его добавят, а у кого он есть, то видно и без них. Разве что, понты у тех, кто до сих пор из 90х не вышел.

гаджеты разряжаются и бьются, их крадут.
а часы на руке. батарейки хватает на 4 года. Если механические то сами ходят.

У меня часы чаще ломались чем гаджеты Ржу не могу да и гаджеты я заряжаю, иначе, как же ими пользоваться. Отдельные часы во всей этой системе просто лишние, типа как калькулятор с собой сейчас таскать.

Единственный смысл носить сейчас часы это понты, но тут нужен Ролекс или как минимум Лонжин Ржу не могу

Странно, не видно в списках, Паустовского произведения вообще не советают ни одному возрасту?

Странные списки...Особенно настораживает возраст с 9 - 11 лет и дальше...Такое чувство, что эти рекомендации по чтению развивающегося человека составлены наспех, без учёта детской неустойчивой психики. Свалили всё в кучу малу...манная каша с комочками. Вы уверены, что дети наверняка станут читать Шодерло де Лакло "Опасные связи" про супружескую неверность в возрасте 13- 14 лет? Или Кафку, или Хулио Кортасара(в 15-16)? Кортасара студенты не все воспринимают, а тут подросток...Зачем подрастающим умам столько разной зарубежной литературы? Нашим детям точно подобные списки не по возрасту - раз, вредны для психики - два, непонятны - три. Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери" и "Человек, который смеётся" я читала запоем в 20 лет, Лермонтова и Пушкина, Чехова и Лескова- в самый раз. Толстого "Война и мир", "Анна Каренина" - в 40 лет смогла понять и осмыслить. Достоевский (не знаю, почему) крайне тяжело заходит, быть может, потому, что у него много драматизма и трагедии, разрывающие сердце... Данте и Гомер годятся только для философских факультетов,- возьмите "Божественную комедию" и гомеровскую "Илиаду" - это скука смертная...не будут дети это читать, (возможно, по необходимости, для поступления в гуманитарный вуз)...Школьники не читают вообще, ни по настроению, ни "из под палки",у них одни гаджеты на уме и развлечения бесконечные...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.