Соцдем Антс Кутти: центристы оставили Нарву без бассейна



Комментарии

Да уж. Нами правят недоумки. А всё, что бы через соню денежки пошли.

Не совсем понятно.
2 миллиона евро на дополнительные 4 дорожки бассейна? Антс, вы серьезно?

Чего уж тут не понятного?? Не будет бассейна у нас хорошего... Широкая улыбка

Да здравствуют Нарвские центристы - самые центристские центристы в мире, самые не зависимые от своего народа центристы! Ура товарищи!

Какие бы не были центристы, но здесь они правы. 4 дорожки за 2 млн. евро это крутой перебор. Воронов однозначно прав.

Хотелось бы услышать аргументы, а не пустословие во славу зажравшихся центристов.

Сегодня руководство города Нарва ездили в Таллинн для того, чтобы ознакомиться со строительством спортивного комплекса расположенного на улице Сыле. Увиденное нас поразило! Мы увидели прекрасный трехэтажный спортивный комплекс, включающий в себя два бассейна (8 дорожек по 25 метров и детский лягушатник), большой многофункциональный зал для занятий баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом, тренажерный зал и зал фитнеса, борцовский, боксерский залы, просторные залы для занятия художественной гимнастикой, фехтованием, борьбой тхэквондо́ и другими видами спорта общей площадью около 7000 квадратных метров и стоимостью строительства около пяти с половиной миллионов евро. И теперь, перед нами стоит задача – либо истратить 2 миллиона городских денег на четыре дополнительных дорожки в бассейне колледжа МВД либо изыскать дополнительно три с половиной миллиона государственных или фондовых денег и построить аналогичный увиденному нами в Таллинне спортивный комплекс. Я думаю, что любой здравомыслящий человек примет решение в пользу эффективного расходования городских средств для строительства нового, современного спортивного комплекса, который жизненно необходим Нарве, а не то, что предлагает представитель социал-демократов Кутти, для которого легко израсходовать 2 миллиона городских денег на четыре плавательные дорожки, которые, кстати, будет невозможно использовать для обучения школьников плаванию, потому что, бассейн колледжа проектируют только для курсантов и взрослых посетителей. И вообще, возможное появление бассейна при строительстве колледжа МВД - это заслуга центристов, и конкретно, премьер министра Юри Ратаса и Майлис Репс.

Как-то странно слышать это от человека, который свои трубы асфальтировал в лужи и ливень, утверждая, что это тоже все окей.... Пока косяки на ружу не повылезали... Грош - цена, вашему воровскому слову. Ищите очередной предлог, что бы распилить деньги, как это было с трубами.

Не,мне такой совковый балласт не нужен,границу между Нарвой и Силламяе и баста,хватит Нарве считать себя Европой и Эстонией,совок,он и в Африке совок.

Проект русский мир единой россии РФ не позволяет а.воронову соотрудничать с эстонцами и с их проектами,я думаю что воронову пора на пмж в ивангород.

Нет, дорогой. Заслуга центристов - это хе*овые дороги(уже который год, то асфальт за патриархом уплывет, то просто через ж*пу сделаны), не работающий, но очень "дешевый" банно-сортирный "фонтан" у Ругодива (сколько там сотен тысяч евро на ремонты ушло? На дорожку в бассейн почти хватило б), бездарно построенный спортхолл, который потек в первые месяцы, такое же здание на липовке, и т.д и т.п. Кто захочет может дополнить список достижений местной "элиты" Нельзя не вспомнить всяких мадам, который по закону не имели права занимать руководящие должности, но почему то их занимали, хотя чего там в Нарвских центристах каждый сидел\судим\осужден\под следствием, вот действительно "заслуга"
Наболело. На выборах буду голосовать за любую партию, которая может составить конкуренцию этим кровососам.

И правильно сделали что отказались. Нам обещали академию, а построят непонятно что. Все обещание про бесплатное пользование бассейном лапша. Кто гарантирует бесплатное пользование и в удобное время? Сегодня можно. Завтра будет невозможно. Будут бесконечно ежегодно требовать дотацию от города. Городу нужен современный бассейн с местами для болельщиков, а не служивый лягушатник. Больше похоже на шантаж. что бы полноценный колледж не строить.

Да, вы правы, Алексей, за вклад двух миллионов нарвских денег в 4 дорожки бассейна вместо "спасибо" горожане сказали бы совсем другие слова в адрес горсобрания. Но где гарантия, что эти деньги будут потрачены действительно с умом и нарвитяне получат современный спортивный комплекс? Или концертный зал? Или что-нибудь действительно значимое? Ведь есть риск, что эти деньги просто рассосутся опять по каким-нибудь ненужным нелепым проектам.

А кто бассейн будет строить? Или опять Саша Моисеев всё возьмёт в свои руки. Дом для престарелых у него хорошо прошёл, теперь пришла очередь бассейн втюхать. А кто сказал ,что четыре дорожки будут стоить два миллиона? Где официальные данные? Или это просто пуля, чтобы народ надурить.

Строить будут Лёха Воронов с Соней Хомяковой. Не одна копеечка не пропадёт

Ну строить не будет,то пусть хоть бабла подкинет пернатый,от него не убудет!

Мне вот тоже это интересно.. Широкая улыбка у нас уже один спорткомплекс современный построили...

Вот после всех этих скандальных статей, комментариев к ним, уже вообще не нравится всё, что затевает город! Все время кажется, что все идеи дурно попахивают! И рулят всем городским хозяйством тоже не агнцы небесные - читали, знаем.

А слабо без громких (и сомнительных) обещаний избраться?! А уж потом заниматься делом - строить спортивные комплексы, бассейны и прочие аквапарки...

Или без громких обещаний никак?

Друзья, приятно читать, что предводитель развалившихся соцдемов Кутти считает меня монстром, который может единолично решать вопросы связанные с развитием Нарвы. На самом деле это не так. После того, как полтора года назад из Нарвы улетел Айст с "командой", стиль управления в центристской фракции изменился. Принятие решений происходит после детального обсуждения, коллегиально и прозрачно. Кстати, по вопросу совместного с колледжем строительства бассейна, решение фракции центристов еще не принято и даже не было обсуждения во фракции. Кутти, как всегда, поспешил пропиариться и выдал свое мнение за единственно правильное, абсолютно не разбираясь в вопросе. Мы же ездили в Тарту изучать работу бассейна Аура и в Таллинн, где ознакомились со строительством спортивного комплекса на ул.Сыле. Поэтому решение фракции центристов будет взвешенное и аргументированное.

Вкладываясь в новый колледж горуправа показывает желание интегрироваться или не интегрироваться в Эстонию,отгораживаясь от проектов эстонцев просто опять показали свою советскость и прокремлёвскость,мол что скажет консульство РФ на такое не соотвествие русскому миру сотрудничеству с эстонцами,ай ай яай,не болуйте,Кремль всё втдит.

поправочка: ...Кремль всё видит.

Интеграст, свои посты про РФ вали писать на укропские сайты. Данная статья абсолютно не затрагивает вопросы взаимоотношений с Россией.
Здесь всего в лишь - очередной бестолковый самопиар таможенника-бездельника.

Уже тошно видеть и читать этого скандалиста Кутти. Ничем кроме личного пиара больше не занимается.Палец вниз

Да, хорошо бы построить современный спортивный комплекс. За променад- спасибо, за чистую воду- тоже. Построите комплекс- нарвитяне тоже благодарны будут. Вот только бы не вышло, как с аквапарком, фонтаном и Липовкой. Да и Спортхолл люди тоже не жалуют. Почему криворучно получается? Нарва ведь мастеровой город! Или уже нет?

Простите? Чистая вода из под крана? Да приходится постоянно чайник промывать, иначе сантиметровые хлопья плавают и другая взвесь, при чем антинакипь использовать не реже двух раз в месяц. Может надо чайник чаще покупать, например каждые 2-3 месяца? А между прочим вода из чайника идет на чай а никак не мытье посуды.

Прошу построить не лягушатник, а хороший 50-метровый взрослый бассейн для развития своих спортсменов. В таком случае, можно будет и соревнования проводить, и разделить его на два бассейна по 25 метров, если будет свободное плавание для горожан

Вообще-то, помниться, что в Силламяе, где в свое время зам. председателем горсобрания был Воронов, был отреновирован старый бассейн так, что туда теперь ездят и нарвитяне. В отличие от нарвского бассейна там и нормальной температуры вода и работающая баня и нормальное обслуживание. Так что в то, что Воронов в состоянии организовать строительство бассейна я лично верю.

весёлый!родственник?

нет, я - Саша Моисеев Широкая улыбка

Кстати, если взять конкретного Воронова - с ним Нарва Веси освоило серьезный проект: почти по всему городу заменило трубы, построило новую станцию очистки воды, очистные, вода в домах реально стала чище. И тоже, когда строитальство шло, на разных интернет-порталах лилось г*вно литрами. А теперь в домах льется чистая воды. И, кстати, сколько не жужали по поводу восстановления дорог после работ Нарва Веси - дороги восстановлены и до сих пор в нормальном состоянии. Кажется мне, что уважаемый автор статьи, который никак не прославился реализацией какого-то нормального проекта, пишет о том, чего он просто не может оценить в силу отсутствия соответствующего опыта и ставит под сомнение опыт человека, который показал, что он реально может реализовывать большие проекты.

слушайте уважаемые ... вы обязаны работать и отчитываться за проделанное, так как вы живёте на деньги налогоплательщиков, ни каких ваших личных заслуг тут нет. Занял рабочее место, значит работай, не умеешь - ищи другую работу. А то ... дворник Петров, такой замечательный дворник, искренний и честный, и он так прекрасно подметает улицу, замечательнейшей души человек) он просто выполняет свою работу и за это ему платят деньги. Глупо восхвалять себя за проделанную работу, хотя всем понятно, выборы, власть и так далее ... но всё же это глупо.

Так Кути тоже за служение народу вроде как деньги получает. И чего?

Что значит освоил проект? Всё делала фирма Aslada, у неё были свои проектировщики,строители,надзор и т.д.Деньги выделил KIK. Все совещания и рабочая документация на эстонском языке.Воронов может ничего и не понимал,что они делали, да ему это и не надо было. И так происходило во всех городах Эстонии. Только там директора водоканалов не руководят городом.

Вся Эстония идет вперёд, а центристы заморозили Нарву и нарвитян в совке.

Оборжаться. "Все делала фирма Асланда". Ага, подрядчик сам по себе все делает качественно и в срок. Ну-ну. Данное глубокое замечание показывает как профессионально человек понимает ход любого проекта. "КИК дал деньги". Сразу видно, что к автору стоит очередь из фондов, что бы отшелестеть деньгу на какой-то проект. А он, проказник, еще и отнекивается. Работал комментатор с фондами, работал. Опыт то какой! Молодец. Бери Кутти, иди в фонд, пусть там вам дадут деньги на пару дорожек в колледже и вы на пару возьмете фирму Асланда и она сама по себе все построит. Широкая улыбка Широкая улыбка Ржу не могу

Да не смешите коней. Проекты готовили и подавали в кик молодые дипломированые спецы в Нарва Веси. Между прочим их все дипломы с высшим были заслужено получены в Питере. После как было получены все "добро" от фондов их под разными предлога увольняли и сокращали. Остались блатники родственники неучи нынешней власти. Ну а потом Воронова привезли на белом коне осваивать деньги.

--- а в Ругодиве уже ТРИ окна выбили со стороны Липовки...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.