Составитель заявки на титул культурной столицы Европы отказался работать с властями Нарвы



Комментарии

А с властями Нарвы никто работать не хочет! Широкая улыбка Ржу не могу

Если бы не хотели, то не подавали заявку. А так просто денег хотят, после того как прошел сбор подписей. Мол сейчас выделят деньги, а мы их и возьмем.

Вы не заметили, что только в Нарве одни и те-же проблемы с фирмами. Странно

поверь не только, общий уровень фирм такой в стране.

Конечно, они же планировали что удовлетворят всю их заявку на 210 тысяч,а дали 75. А планы уже составлены. И опять лукавят. Отказались намеренно. Ведь сейчас конкурс признают недействительным и объявят новый с новой увеличеной суммой. Ведь сколько раз чиновники так проводили конкурс. Маленькую цену дадут и потом добавляют.

Shiftworks и Creative Lab пояснили, что они приняли участие в объявленном властями Нарвы государственном тендере и в соответствии с условиями тендера составили предложение в объеме 62 500 евро, а также добавили к документам о поставках дополнительный бюджет на выполнение процедур, которые город-кандидат обязательно должен выполнить, однако на данном этапе в бюджете Нарвы эти средства не запланированы.

Как можно при участии в поставке придумывать какой то дополнительный бюджет? Полная чушь со стороны это фирмы.

Хотели всех перехитрить, а потом вытаскивать деньги. Думали самые умные))

обе фирмы по одному адресу зарегены

Это не профессионализм и полная наглость со стороны фирмы. Просто попытка вытянуть деньги из города, складывается ощущение, что и весь этот сбор подписей именно ими и был организован.

А это как? Что это за поставка,которая включает допбюджет с обязательным выполнением выделения дополнительных средств? Не кажется ли,что это дурно попахивает? Хотя от этой фирмочки ничего другого и не ожидалось.

Действительно все это дурно пахнет, сначала сбор подписей, потом шантаж. А фраза что за такие деньги нельзя сделать заявку от фирмы, которая по сути сама составила смету вызывает вопросы.

Вся сама эта ситуация вызывает вопрос, еще раз говорю что в Навре нет настоящего хозяина.

А откуда ему взяться. В 93 году просрали автономию, теперь пожинаем плоды. Что хотят то и делают.

Людям заново нужно поднимать эту тему с автономией, титул"Культурная автономия 2024" не спасет, одни красивые слова.

Причем, как выяснилось позже, данный проект предполагаемого бюджета, представила фирма, которая делала заявку в первом туре и планировала участвовать во втором. То есть фирма, которая потом должна участвовать в конкурсе госпоставки, составила под себя условия и бюджет тендера. Абсурд!"

Тут бы я с мэра спросил по полной. Помню Волков говорили, что теперь новые нарвские центристы покажут как надо работать. Ну что же, уже видим их работу.

Где можно отказаться от поставленной мною подписи? Это не культура, это лохотрон.

Домой их в Таллинн послать и своих подручных сборщиков подписей пусть с собой возьмут.

Почитайте комменты Лавровой в facebook, она либо реально ничего не понимает, либо лукавит. Возможно, что сбор подписе носил положительный характер, но в итоге эта фирма использовала подписи для шантажа.

Лаврова на фб уже запела по другому. Выступает в роли примирителя. А она спросила нужна ли городу такая фирма? Или почуствовала,что для нее тоже облом.

Лаврова тоже в теме, она за спасибо нечего делать не будет.

очередная эстонская "нокия" - главное, чтобы выполнялся "закон о конкуренции"

Дааа, ну и фирмочка, а что про эту Хелен пишут в эстоноязычной прессе!!!! Ужас!!! Куда опять город вляпать хотели! Я подпись не поставила, сразу было понятно, что в какую-то аферу втягивают. Хотелось бы получить от председателя полный рассказ о том, как хотели получить деньги, и кто???? Похоже и мэр наш хотел руку в эту денюжку запустить.

Хорошо, что поставили фото Нарва стейшен. Сразу ясен уровень культуры, которую хочет принести данная фирма. Полное бескультурье, которое не вызвало интереса у людей. Пару десятков человек у сцены это максимальная публика этого балагана.

Нарва сможет быть культурной , не спорю, но пока такие фирмы будут орудовать у нас в Нарве - нет. Рыба гниет с головы, какие чиновники, какая власт,ь такие и подчиненные.

Такие и жители, раз выбрали такую власть?

А подписи проверяли? Там точно все нарвские или половина друзей этой фирмы, которые и в Нарве никогда не были?

ну, могли еще скататься по всему Ида-Вирумаа. Чтобы подписей точно хватило. Денежек же всем хочется получить

А где потраченные деньги?

Не понятно почему многие связывают участие Нарвы в конкурсе с деятельностью именно этой фирмы? В любом случае Нарва будет участвовать в конкурсе. А учитывая историю и репутацию этой фирмы, то найти им замену можно и даже НУЖНО!!!

Интересно, почему то, что очевидно комментаторам, неизвестно властям города?

Может просто закрывают глаза?

Мэр у нас такой, ему бы по командировкам кататься, а участие в конкурсе свалить на левую фирму. А тут "злые" депутаты прикрыли лавочку.

Тартуские ветеринары не смогли дать своевременный диагноз? Это уже слишком!

Все властям известно, они просто приняли удобную позицию: моя хата с краю, ничего не знаю.

Ну что поделать, поняли, что 75 тысяч мало. Вложат в заявку, начнут развивать, а себе в карманы не останется положить, вот и запросили еще в 2 раза больше, чтобы было на что слетать на острова кости погреть

Какая культура,если во всём городе весь снег в собачкином овне и мэр Тармик боится выписать постановление обязывающее хозяев убирать за своими питомцами?

И это даже не смотря на то, что пакеты бесплатно раздают. Не умеете убирать за своими питомцами? Не заводите их. В кои-то веки в Нарве что-то грандиозное должно произойти, впервые за почти 30 лет. Но нет же, все обосрать хотят

А будет очень смешно, если Нарва получит титул культурной столицы, а после этого Россия "нападет и заберет" Нарву. Представляю как у властей бомбанет) (шутка)

Ну а что? Нарву можно уже практически Россией назвать. Закупаемся в Ивангороде. Курим русские сигареты, лечимся российскими медикаментами. 92% населения - русские, говорим по-русски, и так далее и тому подобное. Только эстонские власти кичатся. А на нас при этом забили. Так может это, проведем границу за пределами Нарвы? Отодвинем от моста, так сказать

а может ты сам туда переедешь...

За всех не надо трындеть!

Ха, ну что загнулся ваш раздутый проект "культурной столицы Европы"? Подмигивание Ведь с самого начала было понятно, что это всё пиар и мыльный пузырь. Улыбка

Бывшим центристам захотелось денег срубить просто так да не получилост вот и подняли вонь, Широкая улыбка Ржу не могу даже тут только их комменты

Ворон с воронятами и Широкая улыбка шь как засуетились после того как снова об.. сь

Обо.....сь те,кто хотел поиметь Нарву.мэр и его приспешники.в прошлом году одни командировки,которые ничего не дали и задрипанный Стейшн,который никому не нужен.

Обо.....сь те,кто хотел поиметь Нарву.мэр и его приспешники.в прошлом году одни командировки,которые ничего не дали и задрипанный Стейшн,который никому не нужен

О как вы теперь о мэре видимо и его время вышло не угодил Широкая улыбка

А вам по всему он очень удобен!

Нет, меня радует, что мэром будет человек, который может легко нарушать закон и пьяным за руль сесть.
Еще меня радует, что скоро всем этим безобразием придет конец. Первый, второй... Широкая улыбка скоро будет и третий и четвертый Ржу не могу совсем немного осталось

Вообще то бывшие центристы как раз уменьшили сумму с 200 000 до 75 000. Если вы это называется срубить денег, то у вас большие проблемы с логикой.

Да нас....ть депутатам на Культурную столицу, их в первую очередь интересует потенциальное переизбрание на следующих муниципальных выборах. А для этого нужна газета, а не культурная столица. Потому и денег на проект столицы дали меньше чем требуется, а вот на газетёнку как раз эти заложенные деньги и пустили. Всё элементарно Ватсон )))

Элементарно то, что вы мало в этом разбираетесь. Деньги на газету и культуру вообще никак не связаны, так как в первоначальном варианте и культура в размере 200 000 и газета были вместе. Так что ваша логика про перекидывание денег страдает очень сильно. Такая же чушь про то, что культурная столица не нужна им. Именно они поддержали изначально эту идею, и если Нарва выиграет этот конкурс, то их переизбрание практически гарантированно на 99%. Так что лучше думать сначала, а потом писать. Напомню, что город не отказался от участия, он отказался удовлетворить все хотелки чиновников, которые уже паковали чемоданы в командировки.

Вообще то бывшие центристы как раз уменьшили сумму с 200 000 до 75 000. Если вы это называется срубить денег, то у вас большие проблемы с логикой.

Они и с 10 евриков сумеют .... Широкая улыбка

Лично мое мнение, что в этой ситуации виновата Лаврова и только она. Если в итоге город не получит титул то основные претензии предъявлять ей. Все мы знаем наших чиновников, раздуть смету это обычное дело и я уверен, что депутаты вполне резонно ее уменьшили. Вроде все хорошо, особого недовольства после принятия бюджета не было и тут появляется Лаврова со своими подписями. Раскачала лодку по полной, собрала подписи мол на то, что бы город продолжил участие. Так он его и не останавливал, все шло хорошо. А в итоге эта фирма увидела, что если собрали подписи, то можно требовать у города больше денег. Результат мы видим. Спасибо тебе Лаврова, инициатива на уровне твоего базара, т.е. уровень - дно. И благодаря тебе в этом вопросе Нарва его достигла.

Лично мое мнение, что в этой ситуации виновата Лаврова и только она. Если в итоге город не получит титул то основные претензии предъявлять ей. Все мы знаем наших чиновников, раздуть смету это обычное дело и я уверен, что депутаты вполне резонно ее уменьшили. Вроде все хорошо, особого недовольства после принятия бюджета не было и тут появляется Лаврова со своими подписями. Раскачала лодку по полной, собрала подписи мол на то, что бы город продолжил участие. Так он его и не останавливал, все шло хорошо. А в итоге эта фирма увидела, что если собрали подписи, то можно требовать у города больше денег. Результат мы видим. Спасибо тебе Лаврова, инициатива на уровне твоего базара, т.е. уровень - дно. И благодаря тебе в этом вопросе Нарва его достигла.

БЫВШИЕ центристы виноваты! Недоглядели и не надо спихивать с больной головы... Широкая улыбка Ржу не могу

Какой акцент на слове бывшие? Не члены ли нового правления нарвского ЦП пишут. Напомню, что это ваш центрист-мэр себе на командировку выбивает.

Успокою- не член. Широкая улыбка Но радуюсь скорым изменениям Ржу не могу

Лаврова, захотела кусочек пирога !!

Мы и без всяких конкурсов считаем Нарву культурной столицей Европы ! Всем привет из Германии . Шляпа

С самого начало было понятно для чего все затеяли бездари бывшие центристы Широкая улыбка Ржу не могу

Столько городских денег загубили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Идея была хорошая, которую испоганили чиновники.

Говорят, на Narva Station, которую проводил главный архитектор Иван Сергеев, было израсходовано 25000евро из 75000евро выделенных городом на проведение первого тура подготовки. Это как понять? Просто деньги плавно перетекли в карман Ивана. Этот парень далеко пойдёт! "Нет, ребята, всё не так, всё не так как надо!" - так, кажется, пел Высоцкий!

Надо иметь куриные мозги, чтобы принять участие в таком конкурсе. Или здесь что- то другое? Широкая улыбка

Из SETI.

Руководитель отказавшейся от сотрудничества с Нарвой в проекте "Культурная столица 2024" фирмы Shiftworks Хелен Сильдна пояснила, что после слов председателя городского собрания Ирины Янович о вымогательстве работать дальше вместе было невозможно.

ХАМСТВО НАРВСКИХ ВЛАСТЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Ржу не могу

Чего обижаться? Янович открыто сказала правду.Пусть сначала отчитаются куда ушли 75 тысяч в прошлом году!

т.е. выиграть конкурс подав заявку на 70 тыс, а потом отказаться и открыто требовать от города еще денег - это нормально?

При чем тут хамство? Неприкрытое вымогательство имело место. Властям надо в суд идти на предмет невыполнения обязательств. Жаль договор не подписали.

Бывшие центристы, вы в городе столько нахалтурили, что страшно делается. Начиная с фонтана т.д перечислять очень долго.
Вам же не нужна хорошо выполненная работа, вам же другое нужно.... Широкая улыбка По этому с вами дело то иметь никто порядочный не хочет

Я вот не понимаю, почему городские власти подпустили к городским деньгам эту сомнительную личность ,Хелен Сильдна.Это Сергеев её притащил, что ли? Вот пусть вдвоём едут в Таллинн и разводят там людей. Один хрен архитектор давно не занимается своими прямыми обязанностями. А неужели отдел культуры не способен был выполнить эту работу? Ведь столько денег могли бы сэкономить. Или городские власти деньги не считают, или кто-то придумал способ подчистить городскую казну.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.