Смерть за жвачку: трагедия в ДС «Сокольники» в 1975 году



Комментарии

Помню анекдот был в советское время про мужика оплатившего пиво, чтобы всем бесплатно наливали.

Самое забавное, что это был не анекдот, а быль 60-х годов. Любители выпить тогда друг друга здорово помяли. В 60-е вообще был распространен послевоенный алкоголизм, который приводил к интересным случаям. Например, в одном городке центральной России страдающий от отсутствия денег на выпивку хрон шатался в районе ЖД-путей и набрел на цистерну, от которой здорово несло запахом спирта. Читать был обучен плохо, надписи "метанол" проигнорил, химия и медицина тоже как-то его не интересовали. В общем, по его наколке мигом собрались озабоченные, вычерпали часть цистерны ведрами, покуда милиция не вмешалась и не прекратила грабеж. Ну да сколько-то скотов по ведерку до хаты унести успели. Было всё белым днем и местная больничка вскорости начала массово принимать наглухо отравленную алкашню. Сотни отравились, больше половины не выжили, остальные выжившие по большинству ослепли. А дед институтского товарища, который из того города родом и рассказал мне эту историю, был тоже охоч до выпивона, но к той раздаче метанола не успел. Всё равно в тот день был доволен - три раза в остаток дня приходил в больничку и пояснял, что выпил чего-то сомнительного. Ему тут же в качестве противоядия медицинского этилового спирта наливали. История, между прочим, была со смаком на следующий день освещена забугорными радиоголосами, хотя название городка они таки безбожно тогда переврали.

Но ведь не жевательная резинка виновница давки, а жопожуйство исполнительных работников, которые устроили давку на выходе. Почему этим мудакам так мало дали? И действительно - что с электриком?

Не виновны осужденные ни в чем. Надо было найти козлов отпущения, так власти их и нашли для успокоения родственников. Чем, например, директор виноват, в том, что век не едавшие какой-то дряни козлята по башкам друг другу ходили? Вот как раз участников давки и следовало сажать - они истинные убийцы. У белорусов произошло 20 лет тому назад подобное. Кучка молодых уродов взялась за руки в подземном переходе к станции метро и не пускала копившихся людей до того момента, как начали появляться признаки давки. Затем эта кучка спокойно убежала, а в переходе возникла давка с 54 погибшими. О случае узнал, когда искал в сети книги по языку описания аппаратуры VHDL и на глаза попалась книга профессора Петра Николаевича Бибило, а поиск других его книг по фамилии вывел на статью об этой трагедии, в которой погибла его дочь Марина 18 лет.

Интересно, почему украинская вонючка Бигмир столь озабочен труселями гражданок иного государства. Ржу не могу Тем то для развлечений у Украины хватает - тут и вал СПИДа, туберкулеза, смерти детей от кори, поставка левых вакцин черт-те откуда, коммуналка выше пенсий, процентное соотношение украинских проституток к прочим на трассах России, массовая трудовая миграция в ту же Россию, массовый секс-туризм турок на Львовщину, укрытие толп сторонников столь здорово поднагадившей США в 2001 Аль-Каиды и т.д., и т.п. Ржу не могу По-моему, темы вполне себе развлекательные.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.