Скоро новый учебный год, но многие школы до сих пор в поиске учителей



Комментарии

Это, вероятно, лишние предметы. Необразованной толпой легче управлять.

А куда все учителя делись? На заводы пошли работать? Неужели там больше платят?

Так их выгнали за не знание никому ненужного в Нарве гос. языка сейчас наберут учителей со знанием великого и могучего, но правда без знания математики, физики, химии.

Taк учили бы, ни в одной стране учителя не возьмут на работу без знания гос языка, за 30 лет могли бы выучить.

Помню при Союзе родственники с Саремаа приезжали они русского вообще не знали, хотя Россия тут со времен Вани Грозного лет 400 поди. Представляешь не выучили до сих пор.

Отсюда напрашивается вопрос, а почему только эстонский считается гос. языком!? Был ли проведен референдум среди жителей Эстонии по данному вопросу!? Если нет то насколько это законно согласно международных законов? В Эстонии более 30% проживает русскоязычных людей.

Из них очень мало коренных жителей, большинство приехали в Эстонию в период оккупации.

как при Иване Грозном "оккупировали" так и остались, ага. Еще и Тарту заодно основали, ой то есть Юрьев, в тысячном году когда в Таллине уже дирижабли летали, а на островах пароходы плавали.

А кто коренные тут те что с Урала сюда приперлись !?

Всё гораздо проще, те, кто до 1940 го жили и их потомки.

То есть и русский народ в том числе правильно!?

Te из русских, чьи предки жили в Эстонии до 1940г. разве что-то не понятно?

Ну мы ж ватники, а ты умный , то есть по фамильно )))))))), а почему с 1940 года, а придумали это в 1991 году ))), закон то обратной силы не имеет )))))).

Потому что вы её оккупировали в 1940г Ржу не могу и радуйтесь, что эстонцы не поступили с вами как, скажем, зимбабвийцы со своими оккупантами.

Эстония добровольно вступила в состав СССР 1940 году, радоваться надо нацистам если бы они так поступили, то получили то что сейчас получают бандерлоги на Украине.

Своим детям можешь рассказывать сказки про "добровольно" Ржу не могу

Вот и живи в своем "розовом№ придуманном мирке, верь в оккупацию и прочую муру. Оккупированы мы как раз сейчас, во главе страны стоит правительство которое выбирали не все жители страны, присутствие иноземных войск, полное подчинение Вашингтону, Брюселю во вред интересам Эстонии.

А земли народу сету на каком основании были оккупированы эстонцами!?

В международном праве нет понятия оккупацция земли, есть понятие оккупация государства.

Ага то есть здесь вспомнили о международном праве )))))), а вот в Испании есть автономия земли басков, хотя государство такого не было!?

Баски там всегда жили ещё до прихода предков теперешних испанцев. А вот автономных арабских районов там нет потому что арабы понаехали только в последнее время.

Так и русские жили всегда в Принаровье например, а первое наименование будущей столицы Эстонии, русское Колывань, Таллном это место будет потом.

Про тех, которые в Принаровье и речи нет.

наверное каждый год выпускают учителей пачками, а учителей все не хватает...не хотят видимо по профессии работать

Им дебилам с самого начала их безумной затеи говорили, что не найдут столько учителей. Так ведь нет, будут упираться рогом. А теперь хотят временно принимать учителей и без эстонского. Как хорошо вчера Кристийну Каллас разгромил в передаче студии постимээс какой-то Таллинский чиновник от образования. Та врала, что в Ида -Вирума проблем с поиском учителей нет и что это только Таллин не может их найти. Типа не на сиви кескусе надо искать, а на самом деле нарвские там и искали.

Вообще! Ничего не понятно... То пишут, что лишние учителя пойдут работать на заводы и фабрики, то учителей не хватает.

Эээстонию умом не понять ))))))))

Закрывайте школы они нафик уже никому не нужны.
В Таллинне уже общепринятый тренд: обучение детей на дому, с погружением в английскую речь.
А эстонская латынь это вымирающий язык. Подмигивание

А как же общение, заигрывания, первая любовь, драка, ошибки и т.п. Нет без школы никуда, ну или отправлять ребёнка в секции и кружки на весь вечер, но это же далеко не каждый родитель может себе позволить (да и где столько учителей найти).

это лицемерия...учителей много. население сокращается а учителя остаются.

Просто навязчивая идея фикс- чтобы учителя непременно знали эстонский язык...но таких в приципе мало. А русскоязычным учить эстонский язык зачем? Это экзотика..Шведы когда владели территорий Эстонии они что учили эстонский яхык? Или датчане? датчане учили эстонский язык? Да нет конечно. Наоборот.

А сейчас русскоязычнм уж лучше тогда английский выучить. Ну чтобы можно было общаться в турпоездках, или трудоустройстве в других странах.

Шведы когда владели территорий Эстонии они что учили эстонский яхык?

А сейчас кто владеет территорией Эстонии? Значит, все проживающие на её территории обязаны знать эстонский, также, как и все проживающие на территории Швеции - шведский.

А в Швейцарии - швейцарский, а в Австрии - австрийский, а в Австралии - австралийский. Чистое незамутнённое примитивное сознание, Боже, какая прелесть.

в Швейцарии - швейцарский, а в Австрии - австрийский, а в Австралии - австралийский

Шведский язык существует, если ты этого не знал, в отличие от тех, которые ты перечислил.

да ты что!!?? правда что ли??? не может такого быть! Только сейчас заметил ...ой и умный же ты, и как только такой ум в череп помещается?

Завидуй молча Ржу не могу

Че то там арабы не очень по-шведски

Если удовольствуются чёрной работой в каком-нибудь арабском магазинчике, может и не очень, такого даже на кассу не поставишь, а если кто хочет нормально работать то очень.

Да ты шо они еще и работают !? ))))))) Да на хер им работать живут за счет дотаций от государства

сейчас русскоязычнм уж лучше тогда английский выучить. Ну чтобы можно было общаться в турпоездках, или трудоустройстве в других странах

Так Эстония только об этом и мечтает, чтобы все русские выучили английский и трудоустроились в других странах, а они всё никак этот английский не выучат и не трудоустроятся Ржу не могу вот ты тоже, до сих пор не трудоустроился в другой стране.

Да, только пока Эстония мечтает и грезит, сами эстонцы разбегаются по всей Европе, как тараканы.
Вам известна новая статистика процента проживания эстонцев в стране? Думаю, она вас сильно удивит.
Приехавшие сюда украинцы забили большой болт на ваш эстикеел и государство ничего не может уже с этим сделать.
Более того, они уже добиваются (и наверняка добьются) чтобы их дети учились в школах - на украинском. Ну или в крайнем случае на русском языке. Широкая улыбка
Вот это действаительно забавно! Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.