Силы обороны получат новые полномочия по организации вооруженного сопротивления при оккупации



Комментарии

Леса почти все вырубили. Лесные братья отменяются

Мало того, остервенелая вырубка лесов - прямая диверсия против молодого свободного государства! Кто-то за это должен отвечать...

аватар: Клякса_Чернильная

молодого свободного государства!

за 100 лет перевалило, юбилей же отмечали, не первой молодости то...

Уже есть кто будет отвечать, бывший директор внешней разведки. За 11500 евро в месяц будет отвечать.

Интересно получается ..!Это значит у моего соседа может лежать ящик динамита и ему ничего не будет ?Мины в сарае на место картошки.. И я должен ждать пока взлетим на воздух? Вы в своём уме?По такой логике моно держать любое оружее и в случае его выявления..кричать это на случай войны с оккупантами ))Надо соседу сказать ,что его машину я заберу если что...Уж больно мне она нравится!))Куда записаться в отряды беспридельщиков..А главное ещё и зп платить будут))

аватар: Клякса_Чернильная

Вице-канцлер Министерства обороны Маргит Гросс сообщила ERR, что для эффективной борьбы против чужой власти на оккупированной территории готовиться к этому нужно уже в мирное время.

еще одна психопатическая личность вскрылась.....

https://www.kaitseministeerium.ee/en/news/margit-gross-named-undersecretary-legal-and-administrative-affairs-ministry-defence

не было в Эстонии проблем, так нет же, притащили курицу бестолковую....вперед, к разрухе....

аватар: Клякса_Чернильная

я не буду защищать Эстонию.

Кто законы принимает, тот пусть и идет

...-Речь идет об организованной партизанской или подпольной деятельности с привлечением местного населения, если какая-то часть Эстонии окажется оккупированной.-...
Интересненько,кто из местного населения и, главное, где они будут заниматься этой деятельностью? И,о какой части Эстонии идет речь- два часа езды на машине направо,два часа - налево?...
Уже не важно,из какого бреда-лишь бы деньги по карманам пораспихать под шумок...

аватар: Клякса_Чернильная

Речь идет об организованной партизанской или подпольной деятельности

это тоже хохлы. И сидеть в подполье их прерогатива, на Азовстали же сидели

аватар: Славянин

Вообщем готовить террористов. В лучшем духе англосаксонских политтехнологов. Не зря хохлов навезли. Кадры уже обучены

Уже недели две как, перестали писать, сколько их завезли. Говорят уже под семьдесят тысяч приперлось. Плюс почти тридцать, которые работали здесь.

аватар: Клякса_Чернильная

большая часть из которых - те самые хохлы, которых обучали натовские кураторы вна украине

Если к войне не готовиться заранее, она никогда не произойдет. Так что нельзя терять время.

аватар: Клякса_Чернильная

действительно.
А то эстонцы 25 лет назад начали на пустом месте, как же теперь то.
Они ж не могут "предать" своих избирателей в лице граждан Эстонии....надо начинать внутренню гражданскую в ЕС и НАТО, так ведь хохляцкое рагулье. Вас же пригнали разрушать.

Ведь тупых уже запустили в эстонскую оборонку.

Своеобразный извращенный эстонский "патриотизм"

Вас же пригнали разрушать.

шла бы ты работать, дура безмозглая.

аватар: Клякса_Чернильная

Завтра. Это будет завтра . Сегодня законный выходный.

Очень правильное решение. Еще можно взять на вооружение противопехотные мины. Не убивают, а отрывают ноги. В основном старикам и детям. Они запрещены конвенцией, но для святого дела обороны можно. Будем биться до последнего эстонца. Нас не победить.

Совсем крыша поехала . Сумашедший

Так это не партизанская война если в ней задействуют не Эстонцев...Это уже терроризм!!!А Эстонцы 99% уюегут ,как беженцы...Одним словом...ерись какаято)))Да и вообще....Кому Тарту надо окупировать))))

В Тарту есть битонный завод...Продержаться пару часов)))А так...глупость.Если(не прямы текстом,но понятен посыл РОССИЯ)окупируют Тарту(Ида вирумаа даже не расматриваю...глуппо)то какой партизанский отряд сможет противостоят РОССИИ?Да и не прощще мириться?Попросить прощения и мириться!!!Это единственный выход из кризиса.Я согласен что можно и без мира с Россией,но как решать кризис?Дайте ответ людям,убедите людей и мы в Вас поверим...Ну а так....ВООБЩЕ запутали народ.Может хватит народ травить друг против друга.Украину рассорили и что...?????Парнишки молоденькие без ног .рук .да и вообще погибшие....Один выход МИР!!!!МИР!!!забейти на Америку...,смотрите в перёд...

аватар: Клякса_Чернильная

Гросс пояснила, что Силы обороны и Кайтселийт сейчас могут осуществлять подготовку к вооруженному сопротивлению, но не могут создавать поддерживающую инфраструктуру, в том числе подставных лиц. "Такие лица используются Силами обороны для осуществления действий так, чтобы не было известно, что это задание дает или действие осуществляет эстонское государство или, в узком смысле, Силы обороны", - пояснила вице-канцлер Минобороны.

так здесь без вариантов, "уважаемая".

Научный сотрудник Международного центра оборонных исследований Иво Юурвеэ сообщил ERR, что исторически подготовка вооруженного сопротивления означала наличие на оккупированной территории людей, которые занимались передачей сообщений и сбором информации. Это означает, что в случае оккупации должны быть люди, которые в какой-то степени обучены и натренированы для такой деятельности. "Что самое важное - они уже будут знать друг друга. Это означает, что во время оккупации им не придется, образно говоря, искать единомышленников где-нибудь на рынке", - сказал Юурвеэ.

Он отметил, что вооруженное сопротивление обычно подразумевает также тайники для снаряжения и оружия и конспиративные квартиры.

По словам Юурвеэ, здесь можно провести параллель с лесным братством, но последнее не было заранее подготовленной деятельностью. "Из-за этого это было несколько сложнее, и советским спецслужбам было также легче туда внедряться", - сказал Юурвеэ.

Министерство планирует представить законопроект на утверждение правительству в сентябре и рассчитывает на его принятие парламентом уже в этом году.

сценарий один? даже поленились внести корректировки. Фу, незачот.

аватар: Клякса_Чернильная

Этих малолетних уже дрессируют, кстати.
Если кто обращал внимание на малышей в защитной форме с рюкзачками, бегающих по городу...

Леса почти все вырубили. Лесные братья отменяются

Сейчас лесов процентов на 40 больше, чем в 45-м. Другое дело, что современные партизаны в лесах не прячутся и не сражаются.

Написанный сценарий добрался до Томпеа.ничего хорошего нас Нарвских не ждёт.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.