Сиккут о риске в связи с нарвской плотиной: хочется иметь постоянное решение к следующей зиме



Комментарии

Засуетились ??? Страх

То, что президент РФ мягко говоря человек не совсем вменяемый, то нужно просчитывать все риски.

Если человек не понимает чужие действия, то вряд ли ему хватит ума просчитать риски. Тем более все.

был бы невменяем - давно бы на кнопку нажал (для спуска воды) и сидела бы Эстония без своего электричества и источника доходов. Тут же очередная пыль в глаза. Каналы они перекроют и охлаждающую воду насосами по кругу гонять будут. Как бы вся выработанная энергия не ушла на работу этих насосов.

Мягко говоря...на себя глянь хохлобот!

Мягко не вменяемый, да он просто маньяк.

Сколько ботов напрыгало! Что, тема интересная, есть о чем поговорить! Теперь Россия может все! У нее руки развязаны, никто никаких правил не придерживается, а значит, и все возможно!

Надо брать плотину под свой контроль!

Следующий высер под каким ником будет - Андрей Андреев, Василий Васильев? Улыбка

А бралка то выросла?

А зачем это России?
Они и сами получают энергию на нарвской ГЕС.
Опять сами придумали, сами обосрались.
Даже в воюющей Украине есть элетроэнергия, а при желании могло бы уже не быть.

предприятие Eesti Energia попытается удержать воду в охлаждающих каналах

А это как?

сами получают энергию на нарвской ГЕС

Если Нарвская ГЭС завтра исчезнет, российская энергосистема этого даже не заметит.
Путин, конечно, явно неадекватен, но вот спуск воды из какого-то там водохранилища назло маленькому соседу, это не его масштаб, это будет просто смешно. Его масштаб - это мобилизовать миллион сограждан и бросить их помирать за свои бредовые идеи и обиды, ну или ядреной бомбой жахнуть.

это мобилизовать миллион сограждан и бросить их помирать за свои бредовые идеи

рукалицо...а что не так с мобилизацией? донбасс сейчас скажет "да" на референдуме, значит это территория россии, которая подвергается обстрелу. и что за бредовые идеи у него? это россия что ли к границам нато подошла? путин в открытую кричит, что россия нужно поделить? он майдан устроил, наверное лично печеньки подносил? лично путин после майдана обстреливал донбасс?

что не так с мобилизацией?

Это вы у российских мужиков спросите, которые создали дикие очереди на выезд на сухопутных границах РФ со странами, куда россиян пока что еще пускают и скупили все авиабителы в страны, куда им въезд не запрещен.
Это вам тут, на нарвском диване хорошо. Вы под защитой войск НАТО и никакая мобилизация вам не грозит. Я всегда говорил, что любить Путина и РФ лучше издалека, а сейчас это стало особенно актуально.

которые создали дикие очереди на выезд на сухопутных границах РФ

Так вот кто виновен в очередях на границе перед каждыми выходными! Опять Путин!

Путин объявляет мобилизацию, и в тот же день на границах РФ - многокилометровые пробки из выезжающих. Авиабилеты в сопредельные и не очень страны, куда россиянам можно въехать без визы, даже по самой безумной цене, вмиг раскуплены и вот это вот все. Совпадение? Не думаю! Широкая улыбка
Да, такое бывало в туристический сезон, но туристический сезон давно окончен, буквально за день до этого никакого ажиотажа на границах не было, и вообще, не находите, что Монголия и Казахстан всегда были, мягко говоря, не самыми популярными туристическими направлениями? Особенно, осенью. Широкая улыбка

И что? Добрая треть Украины находится ныне совсем не там. Это никому не интересно почему-то. Теперь те, кто просто не хочет быть мобилизован, выезжают из РФ. Сразу вонь понеслась. Выезд их законный, военного положения нет. Замечу, что это граждане, которые могут себе позволить не работать и жить за границей. Обычный работяга так не может. Чтоб ему поехать, надо работу бросать. И денег нет. За бугром как-то деньги нужны чтоб жить.

Обычный работяга так не может

Вот обычный работяга и поедет помирать в поля Украины. Именно потому, что подобных работяг (без денег и без мозгов) в РФ - огромное большинство, власть особо и не ограничивает сейчас выезд из страны.

Ну почему так сразу и помирать? Украинцы бессмертные что ли? Совершенно так же к летящим кускам металла реагирующие и умирающие. Наберут сколько надо. И направят. Сидеть за бугром долго всё равно не получится, СВО кончается не завтра. Как раз есть шанс при пересечении границы получить повестку прямо в руки. Еще одно. едут в основном в Казахстан. Казахстан тоже готов к широким жестам. Могут прямо в Казахстане вручить, обозначив время явки спустя недельки полторы-две. Попробуй не приедь. Потом в страну вообще не въехать будет без уголовного преследования. Так что решаемо.

Это вы у российских мужиков спросите, которые создали дикие очереди на выезд на сухопутных границах РФ

как одна дама сказала - "стыдно"

Стыдно дать себя повести на убой, как барана. Не пойми за что, не пойми почему. Речь ведь не идет о защите родины от агрессора, Украина на Россию не нападала и не собиралась.
Люди просто хотят жить, причем с полным комплектом "органов движения".
Тем более, что с украинской авантюрой Путина уже все более-менее ясно. Если не получилось одолеть ВСУ внезапно ударившей профессиональной армией, то сейчас количество российских мобиков уже ничего в военном плане не изменит. Времена, когда врага можно было завалить трупами, прошли давным-давно.

Что за бред? Одолеть 150000 контингентом страну в 30000000? Широкая улыбка Вы чо, 300 спартаковцев что ли обсмотрелись? Широкая улыбка И кто сказал, что ВСУ победить нельзя без заваливания трупами? ВСУ сейчас это совершенно такие же работяги в основном. Опять же, почти 8 лет ВСУ за 7 волн мобилизаций так и не смогли проломить оборону ЛДНР. Зеленский, опять же, не так уж давно приписал к военкоматам женщин. О чем говорит? О том, что Украина на грани. Не помогут никакие джавелины и хаймарсы. Они уже есть и не помогают.

Чубатые! Вы когда домой поедете?... загостились поди...

Хех, на войне все средства хороши..не так ли?

Надо решать энергетическую проблему кардинально, надо как можно быстрее начинать строить новые генерирующие мощности, новый маслозавод, переводить отопление с газа и щепы на сланцевое масло, а не пытаться решать проблему временными компенсациями или покупкой каких-то там экскаваторов, это просто смешно.
Вы еще посоветуйте каждому домохозяйству собственный электрогенератор купить и не рассчитывать на государство в вопросе энергообеспечения.
Допустим, у меня этот генератор уже давно есть, но вот встает вопрос - если спасение утопающих-дело рук самих утопающих, то зачем я буду оплачивать работу "профессионального спасателя" типа Рийны Сиккут?

Никто не прорабатывал сценарий с нулевой мощностью нарвских электростанций.

Тут не надо быть энергетиком, чтобы прийти к выводу, что, поскольку кабеля из Финляндии и Латвии не имеют такой пропускной способности, чтобы на 100% обеспечить Эстонию импортной электроэнергией, то будут веерные отключения, подача энергии по графику, а цена будет в районе максимально разрешенной на бирже, сейчас это вроде 4 евро за киловатт/час + плата за сетевую услугу.

взгляд бешеной самки
Рийна Сиккут
Рийна Сиккут является министром экономики и инфраструктуры в Правительстве Эстонской Республики с 18 июля 2022 года. Член Социал-демократической партии.

Рийна Сиккут родилась 12 января 1983 года в Инью, она замужем, мать троих дочерей. Сиккут вступила в Социал-демократическую партию в 2018 году и является вице-председателем партии.

КАРЬЕРА
2019–2022 член Рийгикогу XIV созыва.
2018–2019 министр здоровья и труда.
2017–2018 советник по социальной политике и здравоохранению в Госканцелярии.
2011–2017 аналитик программы политики здравоохранения Центра политических исследований Praxis, 2012–2013 руководитель программы.
2008–2009 специалист отдела контроля кредитных рисков Swedbank.
2005–2008 экономический аналитик в министерстве финансов.
ОБРАЗОВАНИЕ
В 2005 году Сиккут окончила Тартуский университет по специальности экономика, а в 2010 году получила степень магистра политики в области здравоохранения в Лондонском университете.

Интересно - Специальность "народное хозяйство" с дипломной работой "Оценка влияния мер политики здоровья на развитие экономики". И сразу по выходу в 2005 стала экономическим аналитиком в министерстве финансов. Неплохо? А потом по проторенной дорожке в Лондон за магистром политики здравоохранения (инструкциями).А теперь учит запруды делать. И так всё нынешнее правительство. Гимназия, бакалавр и магистр за границей.

И так всё нынешнее правительство.

да походу не только здесь, а по всей европе так

когда Украина продвигается,
))))Это куда она продвигается?В НИЗ!!!?)))Я когда это прочёл...подавился! Да ..Продвинулась ..так как на Украине стало меньше площади ,ну и людей!!!Меньше тратить придётся!!))))А что правда есть люди каторые верят в "успех"украины?!))))))))))

Меньше рос тв смотри, больше телеграм каналы, тогда может и увидишь как продвигается

А , что , у Украины ещё что своё осталось ? Ведь уже давно всё продано и приватизировано , вместе со всем населением . Это уже настоящая дырка от бублика .

Меньше рос тв смотри
Мы с тобой в разных походу измерениях живём. Я с тобой надеюсь на эту тему через недельку поговорю....Мой дорогой ХОХЛОБОТ!
Тот факт что в Российском поле правды больше чем в твоём ЭТО ФАКТ!!Да как то нам и смотреть нечего не надо...Мы тут!Мы рядом!
Вся европа говорить о потери 4ёх областей украины ,даже хохлы ..А ты всё в победу веришь..Ну впринципе..если это победа..то поддерживаю тебя полностью!

yas (анонимно) А ты почему еще не мобилизовался? Там свою щенячью преданность гаранту доказывай. Или звездеть не мешки ворочать?

Я предан себе и ПРАВДЕ!А тебе -собака лесная,шакал сын дохлой гиены...МОГУ ДАТЬ СОВЕТ-...ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ !
Я понимаю вас хохлоботов учат не думать...,но ...хотя бы не тупите!

Представляю,как пошатнется твоя вера, когда правда вылезет наружу.

И добавлю...Я на своём месте.

Еще один диванный любитель путина, который на словах готов помереть за Родину-Мать и сцаря-батюшку, а вот приди ему повестка из росвоенкомата, убежит на край света, лишь бы не идти на войну.

Представители пограничного управления ФСБ по Республике Северная Осетия – Алания заявили, что БТР, который заметили люди, направили в Верхний Ларс не для сооружения блокпоста.
Военная техника и солдаты нужны на пограничном пункте пропуска для того, чтоб контролировать резервистов, желающих покинуть РФ и уклониться от мобилизации на войну в Украине.

Энтузиазм защитников Отечества и их священный патриотический порыв настолько велики, что

В ФСБ опасаются, что толпа прорвет живое заграждение из военных и пункт пропуска и таким образом нелегально окажется на территории другой страны.

Еще один диванный

Сколько уже насчитал? А если Родина его Эстония? А это и есть его фронт? Урезонивать, пытающихся навязать нам, своё ничем необоснованное мнение, приезжих бездельников, которым вместо того, чтобы изливать желчь на рождённых здесь русских, следовало бы попытаться устроиться тут и налаживать жизнь в новых условиях. Тем более, что помощь им оказывается. Не убежал бы русский солдат, присягнувший родине, когда она в опасности. Бегут предатели, которых потом накажут вернувшиеся с победой пацаны.

конечно на своем месте . психушку то давно закрыли

А ты почему тут смердишь, а не вокраинском окопе??... очко жим-жим?

Я верю в успех Украины.

аватар: Клякса_Чернильная

В ее разделение и уничтожение я тоже верю.
К тому же, с поляками западная украина уже договаривается ))

Тогда как Вы об.ясните что 4 области украины..через неделю станут частью России?!!Это конечно большущий успех!!!Так держать!

"Частью России" они станут лишь в российском больном воображении.

Вы глубоко ошибаетесь . Сейчас много , что увидят международные наблюдатели и это всё равно вылезет по всему миру . А Украину и поляки потом с радостью поимеют .

А Украину и поляки потом с радостью поимеют
Поляки уже ...собираться отщипнуть себе немного от украины...И это официально уже говорят.Так как даже гиены европы..понимают ,что украину уже дербанят.

аватар: Клякса_Чернильная

Даже не сомневаюсь, что отщипнут )))

Им отдадут. А они с превеликим чванством примут. На самом деле, это их земля. Когда-то практически до Кракова там жили древнерусские племена. Но в 1300-х годах их взяла польская Корона и не расставалась вплоть до разделов Польши при Екатерине Второй. Так что можно с уверенностью сказать, что именно они хозяева.

аватар: Клякса_Чернильная

Госмашина украины врезалась в столб, "благодаря" политическим дурам из ЕС.

"А всё могло бы быть совсем не так, если только сам себе не враг" - так поет "Машина Времени"

они станут лишь в российском больном воображении.
Ох....Дорогой мой ХОХЛОБОТ...Не знаю кто тебя кормит...Но ..Россия возвращает свои территории ..Через недельку=две..Рыпаться на эти РОССИЙСКИЕ области будут только зомби !!!Уже больше 55 % проголосовали за вступления!!Так что..Это да...та победа о которой ты говоришь. Поздравляю тебя.. мой дорогой цепсошник!

Да не хохлоботы это пишут. Это солдаты ВСУ. Уж 8 лет как 4 воинские части ВСУ переведены в режим информационной войны в российском сегменте сети и на русскоязычных сайтах мира. Служащих там отбирают из образованных призывников. Критерии отбора - ярый патриотизм плюс русский язык в совершенстве. Месяца три подготовка в виде психологических тренингов и привития навыка убеждать, проводимая учившимися по методикам институтов психологии США кадровыми военными ВСУ. У них тонны литературы по психологии и непрерывное повышение квалификации. Составлены и давно используются т.н. "методички", где тщательно подобраны темы, фразы и "контраргументы". Как только видите, что перед Вами на другом конце провода непробиваемое никакими убеждениями бревно, которое топит стандартными фразами против Путина и т.п. - перед Вами профессионал из вот этих самых солдат. Не надо ни в чем убеждать. Это излишне, они на службе и все Ваши слова улетят в никуда.

аватар: Клякса_Чернильная

Поэтому они как попугаи и не в состоянии оперировать фактами и приводить аргументы?

У них аргументы и контраргументы прописаны в методичках и закреплены тренингами. Эти материалы составлены исследовательскими институтами психологии США. Именно поэтому какие-то там оперирования фактами излишни - они просто соскакивают с темы на другую, если что. Через ЦРУ, которому много лет назад отдан верхний этаж задания СБУ в Киеве, эти материалы попадают в подчиненные СБУ ВЧ инфотеррора в рунете. Как только что меняется - мобилизация, некоторое число ломанулось из РФ в СНГ и т.д. - эти методички оперативно в США переписываются и через день уже ведутся на месте тренинги военнослужащих этих спец ВЧ. Информационная война. Чисто для создания моральной тяжести у россиян.

аватар: Клякса_Чернильная

они просто соскакивают с темы на другую,

чем делают хуже себе ))

Они уже часть России . И вся твоя гейропа обосралась. А будете п...ть еще и Каталонию присоединим!!!

Ой дура..это Россия то ненадежный партнер Ржу не могу
А в чем она ненадежный партнер??в том ,что не понимает климакса эстонской политики??

В том, что она исполняет свои международные и коммерческие обязательства так, как сама считает нужным, а не так, как положено. В Том, что дружить с путинской Россией невозможно, бессмысленно и даже опасно, что показал пример Украины.

Это с Украиной дружить невозможно и даже очень опасно , с любой точки зрения .

Украина не просила Россию с ней дружить, она просила оставить ее в покое.

Украина не просила Россию с ней дружить, она просила оставить ее в покое
А мы видим кто и как просил..Референдум о вступление в РФ тому пример!!!

Особенно актуально про обязательства после хищения у нее активов на треть триллиона. Широкая улыбка Вы себя слышите вообще? Какие обязательства после такого? Какие обязательства могут быть после договрняка о каких-то там потолках цен? Это светочи то демократии и свободы, поборники рыночнеых отношений такое сотворяют и потом заявляют, что какие-то обязательства? Чотаржу.

аватар: Клякса_Чернильная

Украина так наловчилась воровать российский газ, и поэтому требовала не вмешиваться в "её" дела

Ну так всё же законно было с точки зрения ЕС. Стокгольмские пьяницы присудили Украине мильярды баксов по формулировке "Украина живет бедно".

аватар: Клякса_Чернильная

Значит, с другой точки зрения, происходящее в Ес и украине тоже законно.

Вот как раз "это другое". Есть лекарство волшебное, этодругин называется. Принял и у тебя все действия своих и союзников абсолютно правильные, все действия назначенного врага это плохо, ложь и т.п.

Кем положено? Обязательства исполняют в соответствии с договором. Она когда-то не выполнила обязательств по поставкам? Пример с Украиной показал, что не надо лезть на рожон, а поумерив пыл, больше думать своими мозгами.

что дружить с Путинской Россией невозможно, бессмысленно и даже опасно, что показал пример Украины.
)))Да.....хохлоботов набежало и тут..Идите кровь проливайте..ТРЯПКИ!

Да погоди. Мобилизация в Украине не прекращалась. НА улицах стали меньше хватать, но таки хватают.

Примеры приводите ,а не понос несите Ржу не могу
Как Украина дружественно поступала к России мы видели ,начиная с 90 х....и международные договора Россия несла и несёт примером для остальных ...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.