Сийм Каллас: в Нарве можно было бы построить аэропорт



Комментарии

Ага!Аэропорт,а ещё метро проложить и трамваи пустить! Ржу не могу

Нью-Васюки№2!

25 лет слышим одно и тоже, Нарва, это самый перспективный город Эстонии, Нарва, это золотое дно, Нарва, это город на границе Евросоюза и России. А на деле, Нарва, один из самых бедных районов Эстонии, молодёжь валом бежит в Европу, а они всё 25 лет обсуждают и обсуждают. Задница у них хоть не болит заседать?

За вас никто ничего делать не будет ,пора бы уже давно это понять.

из года в год Нарве приходит конец. будущее у Нарвы , как у Кохтла -Ярве. Разруха, нищета, пьянство и наркомания. Так как работоспособное население уедет полностью в Европу . или в Россию. И останутся одни пенсионеры , пьяницы и нарики .

Каких только глупостей не наговоришь в погоне за властью и хаусом!!!!!Может еще перенесем Таллин в Нарву?Или это уже следующие лозунги.Сейчас рабочие места раздавать начнут)))))))))))

Не все так говорят 25 лет. Март Лаар например честно в лицо говорил не кривя душой, что в планах в Нарве должно проживать не более 25000-30000 тыс человек и никто тут особо ничего развивать не собирается особенно туризм. Будущее Нарвы это небольшой пограничный городок, так он сказал будучи ещё премьер министром.

Сим молодчага! Палец вверх Тому же Лаару глубоко срать на нашу Нарву!

Вы и вправду не заметили подвоха??? Аэропорт то будет военно-транспортным. Мечта вояк заокеанских, взлетая на самолете созерцать российскую границу и территорию. Нарва - это лучшее место для строительства аэропорта.

Тогда уж аэродрома ,а не аэропорта.

Часто кажется, что в таком вопросе нет смысла. Ведь и аэропорт и аэродром представляют собой сооружения для взлета, посадки и обслуживания самолетов. Хочется сразу отметить, что аэропорт - это более широкое понятие, чем аэродром. Причем аэродром вместе с аэровокзалом являются составными частями аэропорта и образуют его. Аэродром - это участок земли или воды для взлета, посадки и стоянки судов, а аэропорт дополнительно включает в себя не только территорию по обслуживанию судов, но также персонал и работников, занимающихся обслуживанием судов и необходимое оборудование для этого обслуживания.

Не нашли ответа на Ваш

А про военный я что то не прочел.. Непонимание

"Близость транспортных и логистических предприятий к такому большому центру как Петербург — дополнительная возможность оказывать .............. А АМЕРИКА В КУРСЕ О ТАКИХ ПЛАНАХ КАЛЛАСА?То плюют то с надеждой смотрят.Ветер опять переменился?

в Ольгино довести до ума аэродром

Боюсь, что Нарва прошла уже точку невозврата. Даже если понастроить тут современные предприятия и логистические центры, то откуда взять рабочие руки? Молодежь в Таллинне и Европе, старые рабочие и инженеры, оставшиеся от СССР, большинство уже на пенсии, новых практически не готовят. Учитывая местную демографию, притока молодежи ждать неоткуда.
Надо было в начале 90-х про развитие думать, а не про сдачу всего что можно на металл. Тогда были и рабочие руки, и профильные ПТУ и техникумы. Не было столько нариков и алкашей, которые работать не будут никогда.

С работниками как раз проблем нет, платили бы достойные деньги за работу. Но так как местный бизнес платить за работу желанием не горит, значит никакого развития не будет.

Аэропорт для кого? Для НАТО?

Нарва может развиваться только в рамках автономии.Эстония сознательно уничтожила Нарве все предприятия,чтобы держать русских на коротком поводке. Эстонцы никогда не станут развивать Нарву,пока там живут русские.

не порите чушь.страна настолько маленькая. и Нарва в двухстах километрах все го лишь от столицы.как можно списать такой район ,как ида-виру?это бред. тогда проще и экономнее иметь государство в одном городе Таллине.

Элементарно,господин животный лекарь. Как это и делается уже последних лет 20....Да и Нарва, это не весь Ида-Вирумаа...На карте посмотрите, на досуге, откуда он начинается и где заканчивается. P.S Только Отсчёт начните не от наших границ и на запад,а в обратном направлении.

Почему только в автономии, Нарва будучи в составе России всегда жила не плохо. Начиная с Ивана Грозного который любил Нарву и сделал ей множество превилегий, он не ввёл у нас опричнины, освободил от многих налогов итд. Будучи в составе Санкт-Петербургской губернии у нас построили Кренгольмскую мануфактуру, пивоваренный завод, больницу, дом для сирот, множество церквей и так далее можно перечеслять очень долго. Благодаря своему географическому положению через Нарву в Усть-Нарву ехали отдыхать Петербургские туристы( дворяне,аристократы, купцы, помещики итд) и конечно они так же снимали в городе квартиры и оставляли у нас свои деньги. Про то как наш город жил при СССР и что тут было построено, наверно упоминать не стоит. Кроме России и в основном Питера, Нарва ни кому не нужна и не интересна. Финнам и шведам далековато они подобное могут увидеть и поближе.

Что вспоминать давно минувшее? Это ничего не дает. Оставляли деньги тогда, когда границ с долбанутым режимом въезда не было. Сейчас так, за сметаной изредка приедут и неизвестно когда будут в следующий раз, так как кроме качественной сметаны тут ничерта нет. А если ничерта нет, какие тогда тут будут деньги?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.