Сходи туда, ei tea kuhu, выучи то, ei tea mida



Комментарии

Родителям за изобретательность в имени дочки гвоздь в голову забить бы...

Не обижайте девочку. Дело не в имени, тем паче, что двойное имя много где в ходу и его обладатель в жизни использует только то, которое нравится больше.

Содержащаяся в работе информация и так была известна всем, об этой проблеме писалось не раз. Ну, подняли ещё раз те же самые вопросы, а воз и ныне там. Что автор предлагает сделать? Может, автор работы нашла какие-то никому доселе неведомые способы решения проблемы, но где они? А их нет, потому что, чтобы они появились, надо иметь опыт прохождения многочисленных курсов как в роли ученика так и в роли учителя. Работа на основе опроса сомнительна, потому что в любой момент можно набрать то же самое количество и совершенно иных мнений и доказать обратное, исходя из того, что нужно доказать, но, возможно, здесь не в полной мере освещена эта работа.

Такое ощущение, что эта тема бесконечна. Самое главное - выделение средств на "умягчение" этой проблемы не приводит ни к какому позитивному состоянию в этой сфере. Для чего тратить силы на то, что не дает никакого результата??? Дать деньги тому, кто гарантирует решение нац. вопроса(язык только часть этого). Хотя бы спросите на улицах людей, все знают, как этого достичь. Дак ведь властям не по нраву! Вот с этого и надо начинать. А не с "хотят-не хотят учить". Из пустого в порожнее.

Молодец девчонка правильно всё описала, как мне жаль русских Эстонии всё гнобят и гнобят их языком. Они добъются что скоро все русские уедут кто в Питер ,кто в Москву.


. Они добъются что скоро все русские уедут кто в Питер ,кто в Москву.

Дык, они этого и хотят))

Спасибо за отзывы по существу.

Да, кроме того, что в моей работе сформулированы многие грани проблемы языкового обучения в Ида-Вирумаа для эстоноязычного населения (как Вы правильно заметили, русскоязычное население о них уже давно знает), я также предлагаю изменить парадигму языкового обучения, чтобы, прежде всего, она руководствовалась обратной связью жителей.

Анализ предыдущего опыта людей показывает, что возможности должны быть более доступными, качественными и разнообразными. Виртуальное обучение должно быть до уровня B2, раз учителей эстонского языка недостаточно.
У жителей должна быть постоянная возможность для общения (дом эстонского языка, открытые языковые кафе), так как большинство людей даже после курсов не чувствуют достаточно смелости для того, чтобы общаться (чаще всего нет практики).

Кому интересно прочитать всю работу - пишите uurimus2016@mail.ee

С уважением,
Анна-Ольга

Эстонский язык как рычаг вытеснения русскоговорящего населения с биржи труда, изъятия денег под законным предлогом, создание психологического дискомфорта в сферах жизни и в беспросветных перспективах на будущее. Это целенаправленный бизнес и политика, девочка.

Знаете, что поражает... Что выпускники гимназий, обучаясь эстонскому двенадцать лет, заканчивая школу, не могут свободно общаться на государственном языке!!! Свободно общаются лишь единицы!!! Вот вам и методика качественного обучения! Что уж говорить о нас взрослых. Нас вообще обучают те кому не лень. И никто это не контролирует. Люди тратят свои собственные деньги, не получая качественного обучения, при чем деньги немаленькие.Про обучение в рамках проекта, т.е. бесплатно, я вообще говорить не хочу! организаторов такого обучения наказывать нужно за нецелесообразную трату европейских денег!

Курсы на категорию, в том виде, в котором они существуют на данный момент, в принципе ничего не дают кроме подготовки к конкретному экзамену. Там ведь тупо отрабатываются те типы заданий, которые будут на экзамене. Читать и писать может научиться любой, поэтому упор нужно делать на развитие речевых навыков и умений, а также восприятия на слух, т.е то, что и нужно в реальной жизни и сложнее всего даётся, если только ты не детсадник.
Ну и как бы единственной, так скажем, полезной категорией является только С1. Эта единственная категория, позволяющая поступить на госслужбу. Все остальные - мусор, потом как частному бизнесу плевать на сертификат, там на собеседовании проверяют реальное владение гос. языком, а не бумажное.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.