Сегодня в Эстонии чтят память жертв бомбардировки 1944 года



Комментарии

Ничего не поделаешь война есть война, беда в том что не восстановили хоть Москва и деньги выделяла.

Почему у эстонцев дни памяти и праздники исключительно русофобские?

При чем тут эстонцы то ,если бы к тебе пришел сосед и сжег твою квартиру ,мне кажется у тебя бы тоже это в памяти осталось на долго.

Сосед пришёл в 1940г. без всяких бомбёжек,а уже в августе 1941г. Нарву,
которая находиласьне вне прифронтовой зоны,бомбили фашисты.
Наверняка взятие в 1941г. Таллинна фашистами не обошлось без авиации,но ведь
они немцы и даже не соседи

Доля вины упертых по жизни эстов огромна, фактически пошли на самоубийство. За неделю было предписание выехать. На предписание наплевали и не выехали? Расплатились за собственную упертость собственной же шкурой. Поэтому претензии только к себе.

Во-первых соседа в гости никто не звал ,во-вторых не было бы этого соседа в гостях ,скорее всего в 41-м бомбить бы никто не стал.

А соседей было в 41-м всего двое - СССР и Германия,и у каждых своя прихожая - Польша у немцев,прибалтика у русских,
немцы умудрились ещё в 1939г. треть Варшавы разбомбить,а 1944-м и остальные две трети.

История не знает сослагательного наклонения. Если бы да кабы не катят. Совсем. А соседа звали и впустили добровольно - Пятс и его руководство постаралось. Так что учите историю. И не по этим вашим недоделанным учебникам, где рассказана не правда, а только то, что выгодно на текущий момент современной власти. Потом будете иметь право прилюдно озвучивать свое мнение.

Лучше быть в составе не очень хорошего государства как СССР ,чем быть уничтоженными в составе третьего рейха. В то время была борьба двух тиранов Гитлера и Сталина, а у эстов просто не было выбора либо ,либо.

Да. Мыла бы он из них наварил. На весь Рейх бы хватило месяца на два. А все почему? Да потому, что финноугры ни разу не арийцы и Дядя Адик об этом прекрасно знал. Пока помогали ему, были бы живы. Да и германизация Прибалтики должна была быть постепенной, сразу же всех было не уничтожить и кому-то надо было сохранять старую инфраструктуру и создавать новую для еще не рожденных хозяев.

Можно подумать и них,у эстов,когда то был выбор,их Эстонию всегда без них замуж выдают.
И всегда самой младшей женой в гареме,некоторые мужья её вроде любили,многие ей пользовались грязно,
сейчас готова в портянку превратиться,лишь бы хозяин ей попользовался.

А куда деваться, если прежние теперь возьмут только лишь с целью колонизировать и заселить своим народом? Кушать тоже хочется. Остается Эстонии быть шавкой у этого хозяина, который похоже последний.

"Ровно 72 года назад советские ВВС провели самую мощную атаку в Эстонии. Неделей ранее мэр Таллинна отдал приказ жителям покинуть город, но эвакуация не удалась." Я может чего-то не понимаю... Но, как это могло быть диверсией, если мэр Таллинна был заранее предупреждён, также как и жители ...???

Упертость, то бишь ослиное упрямство - черта всех прибалтов. Вот что хочешь ему говори, делать будет по-своему. Поплатились. Но виноваты только сами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.