А счастье было так близко или Как впаривают посуду (личный опыт)



Комментарии

Ваша ошибка в том, что вы им все позволили все забрать. Ваша машина-ваша собственность. Все что находится в машине- ваше. Могли бы отвлечь внимание, закрыть багажник и дальше уйти-уехать, либо посмотреть на их реакцию. Лично я бы ничего не отдал обратно если б это оказалось у меня в машине

аватар: Тараскон из Тартарена

Ваша ошибка в том, что вы им все позволили все забрать./em>

Может быть , так и надо было сделать ).
Но,есть один ньюанс!
За все время общения с прохиндеем (а это около 10 мин),он ни на минуту не умолкал - словно программировал меня.Брал сперва щедростью , а затем давил на жалость,хныкая без остановки "дай денег-дай денег-дай денег".Как бы говоря - видишь,я для тебя последнюю рубаху снимаю,а тебе жалко каких-то копеек.)
Профессионалы в гипнозе или в НЛП.
Я теперь понимаю , почему люди пожилого возраста отдают им последние деньги.

психологию они знают, да

Осторожно! Мошенники снова продают подделку Zepter на улицах

«Пошел после работы в магазин Rimi, который находится в районе Хааберсти, ко мне на парковке подошел приятной наружности молодой человек. Он вышел из красивой дорогой машины и спросил: «English, Deutsch, Russian?» Потом начал рассказывать, что в Таллинне он в гостях и едет обратно в Санкт-Петербург. Сначала я подумал, что он хочет спросить дорогу, но потом парень заговорил про кастрюли. Я сразу понял, что это какой-то развод. Молодой человек стал мне рассказывать, что он торговал Zepter, но не смог все реализовать. Теперь ему надо ехать обратно в Россию, а товар надо декларировать, за что он должен прилично заплатить. Поэтому он решил выкинуть посуду в Эстонии или продать кому-то за копейки», - рассказал Александр.

Также мужчина сообщил, что «продавец» называл его «паном», из чего можно было сделать вывод, что, возможно, мошенник – поляк.

Наш читатель заподозрил неладное и отказался от сомнительной покупки. Тем более, что похожую историю ему приходилось слышать от его менее сообразительных знакомых.

«Слышал, что знакомые ехали по Питерскому шоссе, и ехавшая навстречу им машина помигала фарами. Они остановились, мало ли, что-нибудь случилось. Оказывается, опять-таки приятный молодой человек стал предлагать им кастрюли», - рассказал Александр. Купленные кастрюли в итоге оказались не фирмы Zepter и стоили весьма недешево, около 800 евро.

Руководство фирмы Zepter в Эстонии сообщил, что такие случаи уже имели место в прошлом году.

«Мы знаем, что на парковках и около торговых центров продаются аналоги фирмы Zepter. Мы также сообщили об этом полиции, но та, к сожалению, не стала заниматься этим делом. Люди, которые продают на улицах наш товар, не работают у нас. Им нельзя верить. Их товары неоригинальные, и лишь напоминают логотип Zepter!» - рассказал Postimees.ru представитель фирмы Zepter в Эстонии.

Обломились жене подарочки на НГ. Клизма

Также представитель фирмы добавил, что продукцию Zepter можно купить только в их представительствах.

Департамент защиты прав потребителя напоминает, что покупку товара на рабочем месте, в общественном транспорте, на улице, у себя дома или на общественных мероприятиях можно сделать более безопасной.

«В данном случае продавец должен дать чек или расписку, где указаны права потребителя и данные продавца. Так покупатель может вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки. Независимо от места покупки, продавец товара должен отремонтировать или заменить дефектный товар. Если эти варианты не возможны, то в таком случае у потребителя есть право отказаться от товара и потребовать деньги. Претензии можно предъявлять в течение двух лет с момента покупки», - комментирует пресс-секретарь департамента по правам потребителя Ханна Турецки.

Это еще ничего. По квартирам ходят с сумами. Причем, ходят личности русской национальности. И предлагают старикам "подарки", только убалтывают их за чаем, что за подарок надо заплатить 100 евро и выше. Хорошо, что я в тот раз пришел домой на обед, отец 74 лет все бы деньги им отдал за довольно таки дрянные и ненужные вещи. Еле выпроводил восвояси.

Тараскон, а у тебя в таблетке, как донору, скидки есть? Ну там, третья рюмка бесплатно, столик с девушками... не? Широкая улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

Ну там, третья рюмка бесплатно, столик с девушками... не? /em>

Увы )) .

Схема мошенничества не нова....в Москве,на казанском вокзале,тоже лохов ищут таким образом,да еще,показывая на камеру видео наблюдения,говорят, что это снимает центральное телевидение,мол у них акция неслыханной щедрости...
А кто по квартирам ходят (ходили),так у них даже контора была,по набору людей на якобы работу.

Как я понял, конторы по набору якобы на работу были еще в 90-е и было их куда как больше чем сейчас. В целом, мошенничество со стороны "работодателя" имеет место - эти люди не просто распространяют китайский хлам от некой фирмы, а выкупают за свои кровные у этой фирмы и только потом с этим хламом дурят стариков по квартирам.

может кто знает, сколько стоят эти "подарки" и сколько за них хотят?

Несколько лет назад уже писал про этот "маркетинг". Теще пытались впарить за несколько сот евро этот самый (узнаю их по встроенным в ручку крышек термометрам) набор плюс два набора якобы керамических ножей "в подарок". Только у тех цыган набор назывался "Бош - бескомпромиссное швейцарское качество". Там и швейцарский флаг на днище имеется. Типа "фирма веников не вяжет"!
Теща их уболтала на 50 евросов в конце-концов, цыганья были явно довольны гешефтом, как она рассказывала. И теща подарила все это нам.
Кастрюли и сковородки оказались нормальными (металл,нержавейка, не тонкая жесть гнутая), только ручки на крышках развалились практически сразу. Часть так оставил, часть купил потом подходящие по диаметру стеклянные.
Ножи, разумеется, не керамические, там на металл нанесено типа "керамическое" покрытие. Но режут до сих пор исправно.
Неплохая китайщина, короче. Но все это стоит явно не дороже 50-100 евро за комплект кастрюль плюс два комплекта ножей.

ПС Теща - не цыганка и не торгашка Широкая улыбка

Да ручки то и из дерева можно самому сделать, еще лучше смотреться даже будет. А с ножами да, проблемка. Нарывалась прежняя квартирная хозяйка, у которой некогда комнату снимал. Понятно, что продаваны хлама делают некий гешефт. Вообще, всяким подобным продавцам даже дверь открывать не надо. У меня друг даже домофон ставить не стал после переезда - кому надо, по мобиле с ним договорятся о встрече у него на дому.

Сделать из дерева можно, но проще купить за десятку подходящую стеклянную крышку. Тем более, что стеклянная крышка удобнее в плане следить за готовностью.
Продаваны эти делают гешефт нехилый, конечно. Но эта посуда не такой уж и хлам. Свои полсотни-сотню евросов этот набор стоит. Но не дороже!

Да фиг знает, я просто видать по жизни такой экономный. Широкая улыбка И мою скупость наличие прямых рук и инструмента лишь подстегивает.

летом на променаде ходят "глухонемые", флажки "раздают", видел их семейку в городе, нормально общаются между собой на нормальном русском

Банально проходить мимо и всё. Но Ваша информация очень полезна, чем больше ее будет знать людей, тем лучше для них.

Покуда есть на свете дураки, обманом жить им кажется с руки! Сумашедший

Еще цыгане на моей памяти продавали на улице евро за 80 планшетники с маркой Samsung. В целом - работоспособный андроид, но на борту не 32 гига, а всего 4, только прошит так, что в свойствах 32 отображается. Марка Ma Pan оригинальная, только с нанесенным лого Samsung нв задней крышке. Не нарвитесь, нарвитяне.

Цыганам респект! Ребята развиваются вместе с экономикой. Еще не так давно они предлагали зачищенные до блеска медные кольца, выдавая их за чисто золотые, либо тупо шмотки от "Дольче/Габбана" предлагали по сходной цене.
А сейчас смотрикося, в область ИТ уже прорвались!

Им несложно и позолотить медяшки, еще проще будет впаривать. Недаром часы в желтых корпусах скупали - с трех корпусов до грамма золота можно снять. А так, да. По сравнению с ними порядочная часть обывателей просто по-детски наивна.

Это не цыгане , а хохлы , только они спецы по кастрюлям .

без лоха жизнь плоха

Сковородки на новый год... Прям чувствую как жена бы «обрадовалась»

Похоже хохлы в Нарву кастрюли привезли .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.